Tour de Taïwan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 3:58:21
2 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
4 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
5 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:00:00
6 Nariyuki Masuda (Jpn) Equipe du Japon 0:00:00
7 Marc Oliver Pritzen (RSA) Afrique du Sud 0:00:00
8 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
9 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:00:00
10 Chun Kai Feng (Tpe) Taïwan 0:00:00
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
12 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
13 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
14 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
15 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
16 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
17 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
18 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
19 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Yuma Koishi (Jpn) Equipe du Japon 0:00:00
21 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
22 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
23 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
24 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
25 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
26 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
27 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
28 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:00:00
29 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
30 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
31 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:20
32 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:47
33 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:47
34 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:02:47
35 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:04:25
36 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:04:25
37 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:04:25
38 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:04:25
39 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:25
40 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:04:25
41 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:04:25
42 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:02
43 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:02
44 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:07:02
45 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:02
46 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:02
47 Chih Hao Wu (Tpe) Taïwan 0:09:10
48 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:11
49 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:11:08
50 Gustav Basson (RSA) Afrique du Sud 0:12:32
51 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:12:42
52 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:12:42
53 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:12:42
54 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:12:42
55 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:42
56 Shao Hsuan Lu (Tpe) Taïwan 0:12:42
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:12:42
58 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:42
59 Kakeru Omae (Jpn) Equipe du Japon 0:12:42
60 Yuan Tang Peng (Tpe) Taïwan 0:12:42
61 George Simpson (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:12:42
62 Travis Barrett (RSA) Afrique du Sud 0:12:42
63 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:42
64 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:12:42
65 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:42
66 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:12:42
67 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:12:42
68 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:12:46
69 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:12:48
70 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:13:00
71 Jan Montshioa (RSA) Afrique du Sud 0:13:00
72 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:14:53
73 Chih Hao Tu (Tpe) Taïwan 0:14:53
74 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:14:53
75 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:14:53
76 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:14:53
77 Roberto González (Pan) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:14:53
78 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:14:53
79 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:14:53
80 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:14:53
81 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:14:53
82 Eric Young (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:14:56
83 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:14:56
84 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:56
85 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:15:52
86 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:15:52
87 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:52
88 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:15:52
89 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:15:52
90 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:15:52
91 Jason Oosthuizen (RSA) Afrique du Sud 0:15:52
92 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:15:52
93 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:15:52
94 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:52
95 Jing Huei Wang (Tpe) Taïwan 0:15:52
96 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:15:52
97 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:15:52
98 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:15:52
99 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:15:52
100 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:15:52
101 Shotaro Iribe (Jpn) Equipe du Japon 0:15:52
102 Kazushige Kuboki (Jpn) Equipe du Japon 0:15:52
103 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:15:52
104 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:15:52
105 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:18:59
106 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:19:54
DNF Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNF Eddie Van Heerden (RSA) Afrique du Sud

Classement général


1 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 12:17:54
2 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:06
3 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:12
4 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:12
5 Chun Kai Feng (Tpe) Taïwan 0:00:16
6 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:16
7 Edmund Bradbury (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:16
8 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
9 Markus Freiberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:16
10 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:16
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:16
12 Salvador Guardiola Tora (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:16
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
14 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:16
15 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
16 Nariyuki Masuda (Jpn) Equipe du Japon 0:00:16
17 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16
18 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
19 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:16
20 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:00:16
21 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:16
22 Yuma Koishi (Jpn) Equipe du Japon 0:00:16
23 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:16
24 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16
25 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:00:16
26 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:16
27 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:36
28 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana Postobón Team 0:01:02
29 Marc Oliver Pritzen (RSA) Afrique du Sud 0:01:13
30 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:25
31 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:03:03
32 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:03:03
33 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:36
34 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:49
35 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:04:28
36 Fredrik Ludvigsson (Swe) Memil Pro Cycling 0:04:41
37 Patrick Bosman (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:41
38 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil Pro Cycling 0:04:41
39 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:05:27
40 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:06:14
41 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:08
42 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:07:18
43 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:08:53
44 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:10:18
45 Chih Hao Wu (Tpe) Taïwan 0:10:23
46 Alexander Tarlton (Ger) Herrmann Radteam 0:10:56
47 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:56
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:12:58
49 Gustav Basson (RSA) Afrique du Sud 0:13:15
50 Yudai Arashiro (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:44
51 Yuan Tang Peng (Tpe) Taïwan 0:13:48
52 Giuseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:13:48
53 Shao Hsuan Lu (Tpe) Taïwan 0:14:15
54 George Simpson (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:14:22
55 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:14:33
56 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:15:26
57 Christopher Hatz (Ger) Herrmann Radteam 0:15:55
58 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:16:26
59 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:16:38
60 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:16:43
61 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:16:54
62 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:17:31
63 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:26
64 Roberto González (Pan) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:19:36
65 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:36
66 Kakeru Omae (Jpn) Equipe du Japon 0:20:46
67 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:23:44
68 Shotaro Iribe (Jpn) Equipe du Japon 0:25:40
69 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:29:02
70 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:31:39
71 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:32:38
72 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:33:49
73 Travis Barrett (RSA) Afrique du Sud 0:34:00
74 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:34:03
75 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:35:11
76 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:35:23
77 Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane 0:35:37
78 Kazushige Kuboki (Jpn) Equipe du Japon 0:35:44
79 Florian Obersteiner (Ger) Herrmann Radteam 0:35:52
80 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:35:58
81 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:37:00
82 Jing Huei Wang (Tpe) Taïwan 0:38:28
83 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:38:31
84 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:38:31
85 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:39:00
86 Jan Montshioa (RSA) Afrique du Sud 0:39:00
87 Jason Oosthuizen (RSA) Afrique du Sud 0:39:45
88 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:40:29
89 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:40:30
90 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:40:53
91 Eric Young (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:40:54
92 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:41:01
93 Florenz Knauer (Ger) Herrmann Radteam 0:41:50
94 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:41:52
95 Jin Okubo (Jpn) Kinan Cycling Team 0:41:52
96 Moreno Moser (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:42:03
97 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:42:12
98 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:42:35
99 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:02
100 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:43:23
101 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:43:38
102 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:43:39
103 Jonas Bokeloh (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:43:39
104 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:43:39
105 Chih Hao Tu (Tpe) Taïwan 0:44:04
106 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:48:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 57