Tour de Suisse : ordre et horaires de départ du prologue

1 13h44 217 VAN DER HOORN Taco RNL
2 13h45 208 QUEMENEUR Perrig DEN
3 13h46 197 PONZI Simone CCC
4 13h47 183 DUNNE Conor ABS
5 13h48 173 CONSONNI Simone UAD
6 13h49 167 OLIVIER Daan TLJ
7 13h50 157 REIJNEN Kiel TFS
8 13h51 144 GARCIA CORTINA Ivan TBM
9 13h52 133 CURVERS Roy SUN
10 13h53 123 DEIGNAN Philip SKY
11 13h54 112 BAUER Jack QST
12 13h55 108 HAYMAN Mathew ORS
13 13h56 96 QUINTANA Dayer Uberney MOV
14 13h57 82 MAES Nikolas LTS
15 13h58 73 LOSADA ALGUACIL Alberto KAT
16 13h59 68 VICHOT Arthur FDJ
17 14h00 56 DEBESAY Mekseb DDD
18 14h01 44 MULLEN Ryan CDT
19 14h02 38 SAGAN Juraj BOH
20 14h03 27 DENZ Nico ALM
21 14h04 17 OSS Daniel BMC
22 14h05 7 KAMYSHEV Arman AST
23 14h06 215 REINDERS Elmar RNL
24 14h07 207 HIVERT Jonathan DEN
25 14h08 196 PLUCINSKI Leszek CCC
26 14h09 184 GATE Aaron ABS
27 14h10 172 ATAPUMA HURTADO John Darwin UAD
28 14h11 168 LAMMERTINK Steven TLJ
29 14h12 156 RAST Gregory TFS
30 14h13 143 CINK Ondrej TBM
31 14h14 138 TIMMER Albert SUN
32 14h15 127 PUCCIO Salvatore SKY
33 14h16 111 GILBERT Philippe QST
34 14h17 107 BEWLEY Sam ORS
35 14h18 95 PEDRERO Antonio MOV
36 14h19 83 DE CLERCQ Bart LTS
37 14h20 71 SPILAK Simon KAT
38 14h21 67 ROUX Anthony FDJ
39 14h22 53 DOUGALL Nicolas DDD
40 14h23 47 BEVIN Patrick CDT
41 14h24 37 MCCARTHY Jay BOH
42 14h25 23 BAGDONAS Gediminas ALM
43 14h26 14 VAN GARDEREN Tejay BMC
44 14h27 6 GRUZDEV Dmitriy AST
45 14h28 214 MEIJERS Jeroen RNL
46 14h29 206 GRELLIER Fabien DEN
47 14h30 191 HIRT Jan CCC
48 14h31 185 PEARSON Daniel ABS
49 14h32 176 KUMP Marko UAD
50 14h33 166 MARTENS Paul TLJ
51 14h34 152 DE KORT Koen TFS
52 14h35 142 BONIFAZIO Niccolo TBM
53 14h36 134 PREIDLER Georg SUN
54 14h37 122 DIBBEN Jonathan SKY
55 14h38 118 TRENTIN Matteo QST
56 14h39 106 VERONA QUINTANILLA Carlos ORS
57 14h40 92 BETANCUR GOMEZ Carlos MOV
58 14h41 87 VERVAEKE Louis LTS
59 14h42 78 TAARAMAE Rein KAT
60 14h43 66 REZA Kévin FDJ
61 14h44 55 VENTER Jaco DDD
62 14h45 43 CRADDOCK Lawson CDT
63 14h46 36 KOLAR Michael BOH
64 14h47 25 ENGER Sondre Holst ALM
65 14h48 11 VAN AVERMAET Greg BMC
66 14h49 1 LOPEZ MORENO Miguel Angel AST
67 14h50 213 BUDDING Martijn RNL
68 14h51 203 BOUDAT Thomas DEN
69 14h52 192 KACZMAREK Jakub CCC
70 14h53 186 WARBASSE Lawrence ABS
71 14h54 175 PETILLI Simone UAD
72 14h55 163 KEIZER Martijn TLJ
73 14h56 158 VAN POPPEL Boy TFS
74 14h57 146 AGNOLI Valerio TBM
75 14h58 136 SINKELDAM Ramon SUN
76 14h59 128 VAN POPPEL Danny SKY
77 15h00 113 BRAMBILLA Gianluca QST
78 15h45 103 POWER Robert ORS
79 15h46 93 DE LA PARTE Victor MOV
80 15h47 84 MARCZYNSKI Tomasz LTS
81 15h48 75 PLANCKAERT Baptiste KAT
82 15h49 65 PINEAU Cédric FDJ
83 15h50 51 MORTON Lachlan DDD
84 15h51 42 CARTHY Hugh John CDT
85 15h52 35 KONRAD Patrick BOH
86 15h53 24 GOUGEARD Alexis ALM
87 15h54 15 ELMIGER Martin BMC
88 15h55 4 FOMINYKH Daniil AST
89 15h56 218 VAN DER LIJKE Nick RNL
90 15h57 201 CHAVANEL Sylvain DEN
91 15h58 194 KOCH Jonas CCC
92 15h59 188 KREDER Michel ABS
93 16h00 177 MODOLO Sacha UAD
94 16h01 165 LOBATO DEL VALLE Juan Jose TLJ
95 16h02 153 DEGENKOLB John TFS
96 16h03 148 GASPAROTTO Enrico TBM
97 16h04 137 TEUNISSEN Mike SUN
98 16h05 126 NIEVE Mikel SKY
99 16h06 115 MARTINELLI Davide QST
100 16h07 105 PLAZA MOLINA Ruben ORS
101 16h08 97 SOLER Marc MOV
102 16h09 88 WALLAYS Jelle LTS
103 16h10 74 MAMYKIN Matvey KAT
104 16h11 62 EIKING Odd Christian FDJ
105 16h12 57 KING Benjamin DDD
106 16h13 48 WOODS Michael CDT
107 16h14 34 BURGHARDT Marcus BOH
108 16h15 28 POZZOVIVO Domenico ALM
109 16h16 18 SCHÄR Michael BMC
110 16h17 2 BILBAO Pello AST
111 16h18 212 ASSELMAN Jesper RNL
112 16h19 202 ANDERSON Ryan DEN
113 16h20 198 SAMOILAU Branislau CCC
114 16h21 182 CHRISTIAN Mark ABS
115 16h22 178 MOHORIC Matej UAD
116 16h23 164 LINDEMAN Bert-Jan TLJ
117 16h24 154 FELLINE Fabio TFS
118 16h25 147 MORENO Javier TBM
119 16h26 132 ARNDT Nikias SUN
120 16h27 125 GEOGHEGAN HART Tao SKY
121 16h28 114 DE LA CRUZ David QST
122 16h29 104 NIELSEN Magnus Cort ORS
123 16h30 98 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson MOV
124 16h31 85 MONFORT Maxime LTS
125 16h32 76 HALLER Marco KAT
126 16h33 63 HOELGAARD Daniel FDJ
127 16h34 58 FARRAR Tyler DDD
128 16h35 41 DOMBROWSKI Joseph CDT
129 16h36 32 BARTA Jan BOH
130 16h37 26 HOULE Hugo ALM
131 16h38 13 DENNIS Rohan BMC
132 16h39 5 GATTO Oscar AST
133 16h40 211 WEENING Pieter RNL
134 16h41 205 DUCHESNE Antoine DEN
135 16h42 193 GROSSSCHARTNER Felix CCC
136 16h43 187 NORDHAUG Lars-Petter ABS
137 16h44 174 CONTI Valerio UAD
138 16h45 161 KRUIJSWIJK Steven TLJ
139 16h46 151 PANTANO Jarlinson TFS
140 16h47 145 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TBM
141 16h48 131 DUMOULIN Tom SUN
142 16h49 121 HENAO GOMEZ Sebastian SKY
143 16h50 117 STYBAR Zdenek QST
144 16h51 102 DURBRIDGE Luke ORS
145 16h52 91 CASTROVIEJO Jonathan MOV
146 16h53 81 WELLENS Tim LTS
147 16h54 77 RESTREPO VALENCIA Jhonatan KAT
148 16h55 64 MORABITO Steve FDJ
149 16h56 54 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DDD
150 16h57 46 VANMARCKE Sep CDT
151 16h58 33 BODNAR Maciej BOH
152 16h59 22 BAKELANTS Jan ALM
153 17h00 12 CARUSO Damiano BMC
154 17h01 8 HANSEN Jesper AST
155 17h02 216 TUSVELD Martijn RNL
156 17h03 204 CALMEJANE Lilian DEN
157 17h04 195 KUREK Adrian CCC
158 17h05 181 HANSEN Lasse Norman ABS
159 17h06 171 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD
160 17h07 162 BOOM Lars TLJ
161 17h08 155 BRANDLE Matthias TFS
162 17h09 141 IZAGIRRE INSAUSTI Ion TBM
163 17h10 135 MATTHEWS Michael SUN
164 17h11 124 DOULL Owain SKY
165 17h12 116 LAMPAERT Yves QST
166 17h13 101 ALBASINI Michael ORS
167 17h14 94 DOWSETT Alex MOV
168 17h15 86 ROELANDTS Jurgen LTS
169 17h16 72 HOLLENSTEIN Reto KAT
170 17h17 61 REICHENBACH Sébastien FDJ
171 17h18 52 JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD
172 17h19 45 PHINNEY Taylor CDT
173 17h20 31 SAGAN Peter BOH
174 17h21 21 FRANK Mathias ALM
175 17h22 16 KÜNG Stefan BMC
176 17h23 3 BRESCHEL Matti AST

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =