Tour de Suisse #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 3:49:48
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
3 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
5 Michael Albasini (Sui) Orica-Scott 0:00:00
6 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
7 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
8 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
11 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
12 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
16 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
17 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
18 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
19 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
20 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
21 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
22 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
23 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
24 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
25 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
26 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
27 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
28 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
29 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
30 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:00
31 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:00
32 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
33 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:00:00
34 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
35 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
36 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
37 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:19
39 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:19
40 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:19
41 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:19
42 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
43 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:00:19
44 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:19
45 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:19
46 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:26
47 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:00:26
48 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:26
49 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:26
50 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:26
51 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:26
52 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:26
53 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:26
54 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:26
55 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:26
56 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:26
57 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:26
58 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:26
59 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:26
60 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:38
61 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:38
62 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:43
63 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:43
64 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:43
65 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:43
66 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
67 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49
68 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:53
69 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:53
70 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:53
71 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:53
72 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:53
73 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:00:53
74 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:03
75 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:01:14
76 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:01:14
77 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:14
78 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:14
79 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:14
80 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:14
81 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:14
82 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:14
83 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:01:14
84 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:14
85 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:01:14
86 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:14
87 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:01:14
88 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:14
89 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:01:14
90 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:14
91 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:01:14
92 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:14
93 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:01:14
94 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:14
95 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:01:14
96 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:14
97 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:01:14
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:44
99 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:48
100 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:48
101 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:01:48
102 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:01:48
103 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:57
104 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:01:57
105 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:57
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:57
107 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:02:17
108 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:17
109 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:17
110 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:02:17
111 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:02:17
112 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:17
113 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:02:23
114 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:02:50
115 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:02:50
116 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:02:50
117 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:02:50
118 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:50
119 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:50
120 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:02:50
121 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:50
122 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:50
123 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:02:50
124 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:02:50
125 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:03:14
126 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:03:42
127 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:03:42
128 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:03:42
129 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:42
130 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:42
131 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:03:42
132 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:42
133 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:03:42
134 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:42
135 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:03:42
136 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:03:42
137 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:03:42
138 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:42
139 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:42
140 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:03:42
141 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:03:42
142 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:03:42
143 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:03:42
144 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:03:42
145 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:42
146 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:42
147 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:03:42
148 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:03:42
149 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:42
150 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:42
151 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:04:40
152 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:40
153 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:04:40
154 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:04:51
155 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:04:58
156 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:04:58
157 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:04:58
158 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:05:37
159 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:58
160 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:06:58
161 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:06:58
162 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:06:58
163 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:06:58
164 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:29
165 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:29
166 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:08:29
167 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:29
168 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:29
169 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:08:29
170 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:08:29
171 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:08:29
172 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:08:29
173 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:08:29
174 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:08:29

Classement général :


1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 8:18:47
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:10
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:11
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:19
5 Michael Albasini (Sui) Orica-Scott 0:00:20
6 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:22
7 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:23
8 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:24
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain-Merida 0:00:25
10 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:25
11 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:25
12 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:26
13 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:27
14 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:28
15 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:28
16 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
17 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:29
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:29
19 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:30
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:30
21 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:31
22 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:31
23 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:31
24 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:31
25 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32
26 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:33
27 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha-Alpecin 0:00:33
28 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:36
29 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:37
30 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:38
31 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:39
32 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:41
33 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:42
34 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:00:43
35 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:45
36 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:47
37 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:48
38 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:49
39 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:55
40 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:56
41 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:00:57
42 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:57
43 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:01
44 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:03
45 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:11
46 Lars Boom (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:16
47 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:01:17
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:26
49 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:29
50 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:33
51 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:36
52 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:43
53 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:50
54 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:01:54
55 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:02:01
56 Marcus Burghardt (GER) Bora-Hansgrohe 0:02:08
57 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:03:54
58 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:04:04
59 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:06
60 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:05:11
61 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:05:14
62 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:25
63 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:05:32
64 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:35
65 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:07:33
66 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:07:46
67 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:07:57
68 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:08:19
69 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:08:28
70 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:31
71 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:08:56
72 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha-Alpecin 0:09:06
73 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:09:44
74 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:09:49
75 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:09:57
76 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:10:09
77 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:10:24
78 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:10:34
79 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:10:42
80 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:10:52
81 Paul Martens (GER) Team LottoNL-Jumbo 0:10:54
82 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:10:58
83 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:11:01
84 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:04
85 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:11:10
86 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:11:23
87 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:11:25
88 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:26
89 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:11:28
90 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:33
91 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:11:36
92 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:11:41
93 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:11:46
94 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:46
95 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:11:46
96 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:46
97 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:11:47
98 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:11:47
99 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:11:49
100 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:11:52
101 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:12:02
102 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:12:06
103 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:12:14
104 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:12:18
105 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:12:19
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:34
107 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:12:39
108 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:12:43
109 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:12:48
110 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:12:51
111 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:12:57
112 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:13:00
113 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:13:02
114 Marco Haller (AUT) Team Katusha-Alpecin 0:13:15
115 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:13:18
116 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:20
117 Louis Vervaeke (Bel) Lotto-Soudal 0:13:25
118 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:13:26
119 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:13:30
120 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:13:33
121 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:44
122 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:13:55
123 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:13:56
124 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:13:58
125 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:07
126 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:13
127 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:14:14
128 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:14:16
129 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:14:16
130 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:14:18
131 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:20
132 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:14:23
133 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:14:23
134 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:37
135 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:14:48
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:15:00
137 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:15:14
138 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain-Merida 0:15:22
139 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:24
140 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:15:37
141 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:42
142 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:15:43
143 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:15:46
144 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:03
145 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:16:03
146 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:16:24
147 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:16:38
148 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:16:39
149 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:16:40
150 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:16:52
151 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:16:52
152 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:16:52
153 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:17:31
154 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:17:37
155 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:18:20
156 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:18:23
157 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:19:01
158 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:19:18
159 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:20:01
160 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:20:14
161 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:21:08
162 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:30
163 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:21:36
164 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:21:41
165 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:22:33
166 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:22:55
167 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:24:33
168 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:24:48
169 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL-Jumbo 0:25:51
170 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:25:52
171 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:26:18
172 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:29:01
173 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:29:17
174 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:29:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =