Tour de Slovénie : liste des partants

Le Tour de Slovénie 2017 se déroule du jeudi 15 au dimanche 18 juin. Voici la liste définitive des participants :

Dimension Data
1 CAVENDISH Mark
2 EISEL Bernhard
3 GIBBONS Ryan
4 RENSHAW Mark
5 SBARAGLI Kristian
6 JANSE VAN RENSBURG Jacques
7 HAAS Nathan

UAE Team Emirates
11 TROIA Oliviero
12 FERRARI Roberto
13 ZURLO Federico
14 GANNA Filippo
15 POLANC Jan
16 RAVASI Edward

ORICA-Scott
21 MEZGEC Luka
22 HEPBURN Michael
23 EDMONDSON Alexander
24 DOCKER Mitchell
25 HAIG Jack
26 JUUL-JENSEN Christopher
27 TUFT Svein
28 KLUGE Roger

BORA-hansgrohe
31 MAJKA Rafał
32 BAŠKA Erik
33 PÖSTLBERGER Lukas
34 BENNETT Sam
35 MÜHLBERGER Gregor
36 PELUCCHI Matteo
37 SELIG Rüdiger
38 SARAMOTINS Aleksejs

Bahrain Merida
41 PIBERNIK Luka
42 INSAUSTI Jon Ander
43 NOVAK Domen
44 PER David
45 SIUTSOU Kanstantsin
46 VISCONTI Giovanni
47 BOZIC Borut
48 COLBRELLI Sonny

Wilier Triestina-Selle Italia
51 DRAPERI Matteo
52 BELLETTI Manuel
53 MARECZKO Jakub
54 BUSATO Matteo
55 TROSINO Mirko
56 KOSHEVOY Ilia
57 MARTINEZ Daniel Felipe
58 POZZATO Filippo

Androni Giocattoli
61 GAVAZZI Francesco
62 BALLERINI Davide
63 BENFATTO Marco
64 CATTANEO Mattia
65 FRAPPORTI Marco
66 PACIONI Luca
67 PALINI Andrea
68 VENDRAME Andrea

Gazprom-RusVelo
71 FOLIFOROV Alexander
72 BRUTT Pavel
73 LAGUTIN Sergey
74 SHALUNOV Evgeny
75 PORSEV Alexander
76 ROVNY Ivan
77 OVECHKIN Artem
78 VOROBYEV Anton

Nippo-Vini Fantini
81 CUNEGO Damiano
82 FILOSI Iuri
83 BISOLTI Alessandro
84 CANOLA Marco
85 MARANGONI Alan
86 BAGIOLI Nicola
87 SANTAROMITA Ivan
88 UCHIMA Kohei

Adria Mobil
91 ROGINA Radoslav
92 KATRAŠNIK Gašper
93 GOLCER Jure
94 GROSELJ Ziga
95 GAZVODA Gregor
96 RAJOVIC Dušan
97 BOŽIČ Jon
98 PER Gorazd

Sangemini-MG.Kvis
101 BERNARDINI Simone
102 GAFFURINI Nicola
103 GAZZARA Michele
104 ORRICO Davide
105 BONGIORNO Francesco Manuel
106 SALVIETTI Niccolò
107 SCARTEZZINI Michele
108 TOTÒ Paolo

Tirol
111 FORTIN Filippo
112 FANKHAUSER Clemens
113 GAMPER Patrick
114 KRIZEK Matthias
115 KUEN Maximilian
116 SALVADOR Enrico
117 SCHÖNBERGER Sebastian
118 NDAYISENGA Valens

Elkov-Author
121 BUCHÁCEK Tomás
122 KANKOVSKY Alois
123 HUNAL Martin
124 POLNICKY Jiri
125 KUKRLE Michael
126 CERNY Josef
127 HACECKY Vojtech
128 CIEŚLIK Paweł

Meridiana Kamen
131 KISERLOVSKI Emanuel
132 RABOTTINI Matteo
133 MUCELLI Davide
134 REPSE Uros
135 VISCONTI Gianfranco
136 MALTAR Bruno
137 JABUKA David
138 FRANKOVIC Mateo

Synergy Baku Cycling Project
141 MIKAYILZADE Musa
142 GAHRAMANLI Kanan
143 ASADOV Elchin
144 JABRAYILOV Samir
145 ILIASOV Ismail
146 RUMAC Josip
147 ASANOV Enver
148 ALIZADA Elgun

Hrinkow Advarics Cycleang
151 EICHINGER Daniel
152 DE MARCHI Mattia
153 GAUGL Florian
154 FRIEDL Nils
155 HRINKOW Dominik
156 PAULUS Dennis
157 WALZEL Andreas
158 GRAF Andreas

ROG-Ljubljana
161 RUČIGAJ Ziga
162 PENKO Izidor
163 GROŠELJ Matic
164 FINKST Tilen
165 JERMAN Ziga
166 POGACAR Tadej
167 PRAH Aljaz

Amplatz-BMC
171 MUGERLI Matej
172 BAJC Andi
173 KOROŠEC Rok
174 PERNSTEINER Hermann
175 FIDLER Gerd
176 CANECKY Marek
177 KUSZTOR Peter
178 PELIKÁN János

Equipe de Slovénie
181 PRIMOZIC Jaka
182 LOGAR Tadej
183 PAVLIC Marko
184 COTAR Luka
185 JENKO Robert
186 DRINOVEC Matej
187 OBAL Primoz

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 25