Tour de Slovénie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 3:47:10
2 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
3 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
4 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
5 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
6 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
7 Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
9 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
10 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
11 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Sven Erik Bystr¯m (Nor) Team Katusha
13 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia
14 Martin Otonicar (Slo) Radenska Ljubljana
15 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
16 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
17 Gasper Katrasnik (Slo) Slovenia National Team
18 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
19 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
20 Jure Miskulin (Slo) Radenska Ljubljana
21 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
22 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
23 Roman Maikin (Rus) RusVelo
24 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
25 Matic Veber (Slo) Slovenia National Team
26 Walter Pedraza (Col) Colombia
27 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
28 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
29 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
30 Tadej Logar (Slo) Slovenia National Team
31 Ziga Groselj (Slo) Slovenia National Team
32 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
33 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
34 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
36 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
37 Matej Razingar (Slo) Slovenia National Team
38 Primoz Roglic (Slo) Adria Mobil
39 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
40 Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team
41 Egor Silin (Rus) Team Katusha
42 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
43 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
44 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
45 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
46 Carlos Quintero (Col) Colombia
47 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
48 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
49 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
50 David Per (Slo) Adria Mobil
51 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
52 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
53 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
54 Miha Poljanec (Slo) Slovenia National Team
55 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
56 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
57 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
58 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
59 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
60 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
61 Matic Groselj (Slo) Slovenia National Team
62 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
63 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
64 Robert Jenko (Slo) Radenska Ljubljana
65 Artem Nych (Rus) RusVelo
66 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo
67 Nathan Earle (Aus) Team Sky
68 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
69 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
70 Edward Diaz (Col) Colombia
71 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini
72 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling
73 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
74 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska Ljubljana
75 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
76 Marko Pavlic (Slo) Radenska Ljubljana
77 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
78 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
79 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
80 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
81 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
82 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
83 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
84 Domen Novak (Slo) Adria Mobil
85 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
86 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
87 Alex Cano (Col) Colombia
88 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia
89 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
90 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
91 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
92 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
93 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
94 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 3:47:37
95 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 3:47:39
96 Gregor Krajnc (Slo) Radenska Ljubljana 3:47:51
97 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
98 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
99 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
100 Brayan Ramirez (Col) Colombia
101 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
102 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
103 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
104 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
105 Luka Pajek (Slo) Slovenia National Team 3:47:54
106 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
107 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
108 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
109 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
110 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
111 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 3:48:07
112 Zan Jerkic (Slo) Radenska Ljubljana 3:48:24
113 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 3:48:29
DNF Rok Korosec (Slo) Radenska Ljubljana
DNF Marcel Huber (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Eduardo Estrada (Col) d’Amico Bottecchia
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida

Classement général final :

1 Primoz Roglic (Slo) Adria Mobil 13:42:16
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:05
3 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:08
4 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
5 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:14
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:15
7 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:32
8 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:44
9 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
10 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:53
11 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
12 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:56
13 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:01:08
14 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:01:22
15 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:01:30
16 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:40
17 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:03
18 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
19 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:02:04
20 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
21 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:38
22 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 0:02:49
23 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:01
24 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:05:09
25 Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team 0:05:20
26 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:05:30
27 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:05:39
28 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:06:56
29 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:07:34
30 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:08:11
31 Alex Cano (Col) Colombia 0:09:01
32 Marko Pavlic (Slo) Radenska Ljubljana 0:09:26
33 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:12:58
34 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:13:12
35 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:13:13
36 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:13:16
37 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini 0:13:36
38 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:55
39 Ziga Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:18:16
40 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:18:36
41 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:20:51
42 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:20:54
43 Sven Erik Bystr¯m (Nor) Team Katusha 0:21:01
44 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:21:08
45 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:21:15
46 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:17
47 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:21:18
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:21:23
49 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:25
50 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:18
51 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:22:51
52 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:25:32
53 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:26:18
54 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:29:00
55 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:29:28
56 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:29:34
57 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:30:14
58 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:30:26
59 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:30:40
60 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:30:58
61 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:31:07
62 Gasper Katrasnik (Slo) Slovenia National Team 0:31:09
63 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:32:42
64 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:33:27
65 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:33:44
66 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:33:48
67 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:33:53
68 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska Ljubljana 0:34:01
69 Edward Diaz (Col) Colombia 0:34:02
70 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:03
71 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:34:19
72 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:34:24
73 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling 0:34:32
74 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:35:08
75 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:55
76 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:37:24
77 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 0:37:35
78 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:38:06
79 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:38:35
80 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:38:45
81 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:38:54
82 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:38:58
83 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:38:59
84 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:39:05
85 Matic Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:39:14
86 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:39:17
87 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia 0:39:20
88 Tadej Logar (Slo) Slovenia National Team 0:39:21
89 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:39:26
90 David Per (Slo) Adria Mobil
91 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team 0:39:27
92 Matic Veber (Slo) Slovenia National Team 0:39:28
93 Matej Razingar (Slo) Slovenia National Team 0:39:43
94 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:39:57
95 Gregor Krajnc (Slo) Radenska Ljubljana 0:40:03
96 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:40:16
97 Miha Poljanec (Slo) Slovenia National Team 0:46:41
98 Martin Otonicar (Slo) Radenska Ljubljana 0:47:09
99 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:47:10
100 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
101 Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:47:16
102 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:47:18
103 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:47:22
104 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:47:27
105 Jure Miskulin (Slo) Radenska Ljubljana 0:47:32
106 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia 0:47:39
107 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:48:03
108 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:48:14
109 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:48:17
110 Robert Jenko (Slo) Radenska Ljubljana 0:48:19
111 Luka Pajek (Slo) Slovenia National Team 0:48:37
112 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:49:00
113 Zan Jerkic (Slo) Radenska Ljubljana 0:49:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =