Tour de Slovénie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Primoz Roglic (Slo) Adria Mobil 5:04:39
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
4 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 5:04:53
5 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
6 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 5:05:04
7 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 5:05:16
8 Egor Silin (Rus) Team Katusha 5:05:24
9 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo
10 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
11 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
12 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
13 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
14 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 5:05:46
15 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 5:05:53
16 Nathan Earle (Aus) Team Sky 5:06:13
17 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 5:06:29
18 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 5:06:35
19 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 5:06:38
20 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
21 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 5:06:55
22 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 5:07:00
23 Carlos Quintero (Col) Colombia 5:09:32
24 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 5:09:42
25 Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team
26 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
27 Artem Nych (Rus) RusVelo 5:10:15
28 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 5:11:25
29 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 5:11:51
30 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 5:12:25
31 Alex Cano (Col) Colombia 5:13:12
32 Marko Pavlic (Slo) Radenska Ljubljana 5:14:05
33 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 5:17:44
34 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
35 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
36 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
37 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini
38 Roman Maikin (Rus) RusVelo
39 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 5:18:31
40 Ziga Groselj (Slo) Slovenia National Team 5:19:00
41 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 5:19:32
42 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 5:25:21
43 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 5:25:46
44 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
45 Gasper Katrasnik (Slo) Slovenia National Team
46 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
47 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
48 David Per (Slo) Adria Mobil
49 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
50 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
51 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
52 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
53 Sven Erik Bystr¯m (Nor) Team Katusha
54 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
55 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
56 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
57 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
58 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
59 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 5:32:06
60 Brayan Ramirez (Col) Colombia 5:32:08
61 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
62 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 5:32:24
63 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
64 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 5:33:48
65 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
66 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
67 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
68 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
69 Walter Pedraza (Col) Colombia
70 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
71 Edward Diaz (Col) Colombia
72 Gregor Krajnc (Slo) Radenska Ljubljana
73 Matic Veber (Slo) Slovenia National Team
74 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
75 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
76 Luka Pajek (Slo) Slovenia National Team
77 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia
78 Rok Korosec (Slo) Radenska Ljubljana
79 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
80 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
81 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
82 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
83 Robert Fˆrster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
84 Matic Groselj (Slo) Slovenia National Team
85 Tadej Logar (Slo) Slovenia National Team
86 Eduardo Estrada (Col) d’Amico Bottecchia
87 Matej Razingar (Slo) Slovenia National Team
88 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
89 Jure Miskulin (Slo) Radenska Ljubljana
90 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
91 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
92 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
93 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia
94 Martin Otonicar (Slo) Radenska Ljubljana
95 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
96 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
97 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
98 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
99 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
100 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
101 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
102 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
103 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
104 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
105 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
106 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska Ljubljana
107 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
108 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
109 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
110 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
111 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
112 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
113 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
114 Miha Poljanec (Slo) Slovenia National Team 5:34:21
115 Marcel Huber (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 5:34:37
116 Robert Jenko (Slo) Radenska Ljubljana
117 Zan Jerkic (Slo) Radenska Ljubljana

Classement général :

1 Primoz Roglic (Slo) Adria Mobil 9:55:06
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:05
3 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:08
4 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
5 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:14
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:15
7 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:32
8 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:44
9 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:51
10 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:53
11 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
12 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:56
13 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:01:08
14 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:01:22
15 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:01:30
16 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:40
17 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:03
18 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
19 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:02:04
20 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
21 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:38
22 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 0:02:49
23 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:01
24 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:05:09
25 Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team 0:05:20
26 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:05:30
27 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:05:39
28 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:06:56
29 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:07:34
30 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:08:11
31 Alex Cano (Col) Colombia 0:09:01
32 Marko Pavlic (Slo) Radenska Ljubljana 0:09:26
33 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:12:58
34 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:13:12
35 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:13:13
36 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:13:16
37 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini 0:13:36
38 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:55
39 Ziga Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:18:16
40 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:18:36
41 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:20:51
42 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:20:54
43 Sven Erik Bystr¯m (Nor) Team Katusha 0:21:01
44 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:21:08
45 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:21:15
46 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:17
47 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:21:18
48 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:21:23
49 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:25
50 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:37
51 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:22:51
52 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:25:32
53 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:25:37
54 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:29:00
55 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:29:28
56 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:29:34
57 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:29:45
58 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:30:14
59 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:30:40
60 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:30:58
61 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:31:07
62 Gasper Katrasnik (Slo) Slovenia National Team 0:31:09
63 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:32:01
64 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:33:24
65 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:33:27
66 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:33:38
67 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:33:40
68 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:33:44
69 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:33:48
70 Rok Korosec (Slo) Radenska Ljubljana 0:33:51
71 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
72 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska Ljubljana 0:34:01
73 Edward Diaz (Col) Colombia 0:34:02
74 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:34:03
75 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:34:27
76 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:55
77 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:37:22
78 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:37:24
79 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling 0:37:35
80 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:38:35
81 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:38:42
82 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:38:45
83 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:38:54
84 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:38:58
85 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:38:59
86 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:39:00
87 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:39:05
88 Eduardo Estrada (Col) d’Amico Bottecchia 0:39:07
89 Matic Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:39:14
90 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:39:17
91 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia 0:39:20
92 Tadej Logar (Slo) Slovenia National Team 0:39:21
93 Gregor Krajnc (Slo) Radenska Ljubljana 0:39:22
94 David Per (Slo) Adria Mobil 0:39:26
95 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team 0:39:27
96 Matic Veber (Slo) Slovenia National Team 0:39:28
97 Matej Razingar (Slo) Slovenia National Team 0:39:43
98 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:39:49
99 Miha Poljanec (Slo) Slovenia National Team 0:46:41
100 Martin Otonicar (Slo) Radenska Ljubljana 0:47:09
101 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:47:10
102 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
103 Robert Fˆrster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:47:16
104 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:47:18
105 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:47:22
106 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
107 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:47:24
108 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:47:27
109 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:47:30
110 Jure Miskulin (Slo) Radenska Ljubljana 0:47:32
111 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:47:33
112 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia 0:47:39
113 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:47:41
114 Luka Pajek (Slo) Slovenia National Team 0:47:53
115 Robert Jenko (Slo) Radenska Ljubljana 0:48:19
116 Zan Jerkic (Slo) Radenska Ljubljana 0:48:27
117 Marcel Huber (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:49:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =