Tour de Slovénie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 4:39:52
2 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia
3 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
4 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
5 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
6 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
8 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
9 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
10 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
11 Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team
12 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
13 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
14 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
15 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
16 Nathan Earle (Aus) Team Sky
17 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo
18 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
19 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
20 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
21 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
22 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
23 Egor Silin (Rus) Team Katusha
24 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
25 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
26 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
28 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
29 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
30 Domen Novak (Slo) Adria Mobil
31 Primo_ Roglic (Slo) Adria Mobil
32 Carlos Quintero (Col) Colombia
33 Marko Pavlic (Slo) Radenska Ljubljana
34 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
35 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
36 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
37 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
38 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
39 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo
40 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
41 Artem Nych (Rus) RusVelo
42 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia
43 Alex Cano (Col) Colombia
44 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
45 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
46 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini
47 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
48 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
49 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
50 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
51 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
52 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling
53 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
54 Ziga Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:03:08
55 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:22
56 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
57 Rok Korosec (Slo) Radenska Ljubljana
58 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
59 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
60 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
61 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
62 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska Ljubljana
63 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
65 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
66 Edward Diaz (Col) Colombia
67 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
68 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
69 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
70 Brayan Ramirez (Col) Colombia
71 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
72 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:09:27
73 Matej Razingar (Slo) Slovenia National Team
74 Gregor Krajnc (Slo) Radenska Ljubljana
75 Matic Veber (Slo) Slovenia National Team
76 Matic Groselj (Slo) Slovenia National Team
77 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia
78 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
79 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
80 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
81 Eduardo Estrada (Col) d’Amico Bottecchia
82 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
83 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
84 Tadej Logar (Slo) Slovenia National Team
85 Gasper Katrasnik (Slo) Slovenia National Team
86 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
87 Walter Pedraza (Col) Colombia
88 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia
89 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana Kamen Team
90 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
91 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
92 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
93 Roman Maikin (Rus) RusVelo
94 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
95 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
96 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
97 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
98 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
99 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
100 Miha Poljanec (Slo) Slovenia National Team 0:16:26
101 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:17:56
102 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
103 Marcel Huber (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
104 Endi Sirol (Cro) Meridiana Kamen Team
105 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
106 Silvio Giorni (Ita) d’Amico Bottecchia
107 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
108 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
109 Alexander Serov (Rus) RusVelo
110 Robert Jenko (Slo) Radenska Ljubljana
111 David Per (Slo) Adria Mobil
112 Artur Ershov (Rus) RusVelo
113 Zan Jerkic (Slo) Radenska Ljubljana
114 Luka Pajek (Slo) Slovenia National Team
115 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia
116 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
117 Martin Otonicar (Slo) Radenska Ljubljana
118 Jure Miskulin (Slo) Radenska Ljubljana
119 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
120 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
121 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
122 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
123 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
124 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
125 Gabriele Campello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:18:31
DNF Filip Cengic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Nicola Poletti (Ita) d’Amico Bottecchia
DNF Rodolfo Torres (Col) Colombia

Classement général :

1 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 4:50:14
2 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:02
4 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:04
5 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:00:06
6 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:07
7 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
8 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
9 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:00:09
10 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
11 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:12
12 Primo_ Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:13
13 Marko Pavlic (Slo) Radenska Ljubljana
14 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:14
15 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:15
16 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:00:16
17 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:17
18 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:18
19 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
20 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:19
21 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:20
22 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:21
23 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
24 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo
25 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
26 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
27 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:22
28 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:23
29 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
31 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:24
32 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
33 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
34 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:26
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:28
36 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:29
37 Carlos Quintero (Col) Colombia
38 Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team 0:00:30
39 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
40 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
41 Antonio Parrinello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:00:32
42 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:35
43 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:00:38
44 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
45 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:40
46 Alex Cano (Col) Colombia 0:00:41
47 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:43
48 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini 0:00:44
49 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
50 Paolo Ciavatta (Ita) d’Amico Bottecchia 0:00:46
51 Domen Novak (Slo) Adria Mobil
52 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:49
53 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:01:18
54 Ziga Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:04:08
55 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:04:27
56 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:28
57 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:04:31
58 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:38
59 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:04:42
60 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 0:04:43
61 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:04:44
62 Brayan Ramirez (Col) Colombia 0:04:45
63 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:48
64 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:04:52
65 Rok Korosec (Slo) Radenska Ljubljana 0:04:55
66 Luca Wackermann (Ita) Southeast Pro Cycling
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:04:57
68 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska Ljubljana 0:05:05
69 Edward Diaz (Col) Colombia 0:05:06
70 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:07
71 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:05:31
72 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:09:39
73 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:09:41
74 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:46
75 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
76 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:49
77 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:09:50
78 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:09:58
79 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:09:59
80 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana Kamen Team 0:10:01
81 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:10:02
82 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:03
83 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
84 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:04
85 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
86 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:10:08
87 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:09
88 Eduardo Estrada (Col) d’Amico Bottecchia 0:10:11
89 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:13
90 Gasper Katrasnik (Slo) Slovenia National Team 0:10:15
91 Matic Groselj (Slo) Slovenia National Team 0:10:18
92 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:10:21
93 Adriano Brogi (Ita) d’Amico Bottecchia 0:10:24
94 Tadej Logar (Slo) Slovenia National Team 0:10:25
95 Gregor Krajnc (Slo) Radenska Ljubljana 0:10:26
96 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team 0:10:31
97 Matic Veber (Slo) Slovenia National Team 0:10:32
98 Matej Razingar (Slo) Slovenia National Team 0:10:47
99 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:10:53
100 Miha Poljanec (Slo) Slovenia National Team 0:17:12
101 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:18:12
102 Artur Ershov (Rus) RusVelo
103 Martin Otonicar (Slo) Radenska Ljubljana 0:18:13
104 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:14
105 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
106 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:20
107 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:18:22
108 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:18:26
109 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
110 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 0:18:27
111 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:18:28
112 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:18:31
113 David Per (Slo) Adria Mobil 0:18:32
114 Robert Jenko (Slo) Radenska Ljubljana 0:18:34
115 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
116 Jure Miskulin (Slo) Radenska Ljubljana 0:18:36
117 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:18:37
118 Zan Jerkic (Slo) Radenska Ljubljana 0:18:42
119 Giorgio Bocchiola (Ita) d’Amico Bottecchia 0:18:43
120 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:18:45
121 Silvio Giorni (Ita) d’Amico Bottecchia 0:18:47
122 Luka Pajek (Slo) Slovenia National Team 0:18:57
123 Marcel Huber (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:19:24
124 Endi Sirol (Cro) Meridiana Kamen Team 0:19:43
125 Gabriele Campello (Ita) d’Amico Bottecchia 0:19:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 24