Tour de Slovaquie Prologue : classements complets

Classement du prologue

1 JUNGELS Bob (Quick-Step Floors) 0:02:02,32
2 LAMPAERT Yves (Quick-Step Floors) 0:00:00,01
3 LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:00,33
4 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Floors) 0:00:01,49
5 JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Floors) 0:00:01,69
6 TRATNIK Jan (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:02,01
7 GRADEK Kamil (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:02,62
8 TERPSTRA Niki (Quick-Step Floors) 0:00:02,67
9 RAJOVIC Dusan (Adria Mobil) 0:00:02,68
10 SCHINNAGEL Johannes (Bora-Hansgrohe) 0:00:02,99
11 KATRAŠNIK Gašper (Adria Mobil) 0:00:03,16
12 KUREK Adrian (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:03,19
13 TACIAK Mateusz (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:03,49
14 BASKA Erik (Bora-Hansgrohe) 0:00:03,51
15 SAJNOK Szymon (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:03,69
16 PELUCCHI Matteo (Bora-Hansgrohe) 0:00:04,05
17 SHILOV Sergei (Gazprom-Rusvelo) 0:00:04,05
18 OWSIAN Lukasz (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:04,24
19 ŠTYBAR Zdenek (Quick-Step Floors) 0:00:04,48
20 KEISSE Iljo (Quick-Step Floors) 0:00:04,58
21 CERNÝ Josef (Elkov-Author) 0:00:04,98
22 BÁRTA Jan (Elkov-Author) 0:00:05,17
23 SOUPE Geoffrey (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:05,58
24 FOSS Tobias S. (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:05,73
25 TRUSOV Nikolay (Gazprom-Rusvelo) 0:00:05,78
26 SLEEN Torjus (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:05,81
27 TYBOR Patrik (Dukla Banska Bystrica) 0:00:05,91
28 CRAS Steff (Equipe de Belgique) 0:00:06,02
29 VAN LERBERGHE Bert (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:06,18
30 HOFSTETTER Hugo (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:06,22
31 BELLAN Juraj (Dukla Banska Bystrica) 0:00:06,47
32 NIELSEN Andreas (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:06,48
33 BENEDETTI Cesare (Bora-Hansgrohe) 0:00:06,90
34 GROSSSCHARTNER Felix (Bora-Hansgrohe) 0:00:06,91
35 VAN MOER Brent (Equipe de Belgique) 0:00:07,14
36 KURIYANOV Stepan (Gazprom-Rusvelo) 0:00:07,45
37 RUTSCH Jonas (Equipe d’Allemagne) 0:00:07,50
38 ANDERSEN Idar (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:07,62
39 RUMAC Josip (Adria Mobil) 0:00:07,73
40 CHERKASOV Nikolai (Gazprom-Rusvelo) 0:00:07,75
41 SELIG Rüdiger (Bora-Hansgrohe) 0:00:07,75
42 MORTENSEN Martin (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:07,85
43 SALZMANN Jodok (Wsa Pushbikers) 0:00:07,99
44 BABIC Adrian (Slovakia Nationale) 0:00:08,03
45 BUTS Vitaliy (Team Hurom) 0:00:08,14
46 JARC Aljaž (Adria Mobil) 0:00:08,19
47 LAFAY Victor (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:08,19
48 TEKLEHAIMANOT Daniel (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:08,21
49 MAESTRI Mirco (Bardiani Csf) 0:00:08,24
50 TANOVITCHII Nicolae (Team Novak) 0:00:08,26
51 GROŠELJ Žiga (Adria Mobil) 0:00:08,52
52 REINDERS Elmar (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:08,71
53 BERNAS Pawel (Ccc Sprandi Polkowice) 0:00:08,75
54 STOCEK Matus (Slovakia Nationale) 0:00:08,78
55 MERTENS Julian (Equipe de Belgique) 0:00:08,84
56 SAGAN Juraj (Bora-Hansgrohe) 0:00:09,00
57 KONWA Piotr (Elkov-Author) 0:00:09,21
58 RIESEBEEK Oscar (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:09,27
59 WEENING Pieter (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:09,34
60 VLASOV Aleksandr (Gazprom-Rusvelo) 0:00:09,42
61 CANECKY Marek (Dukla Banska Bystrica) 0:00:09,55
62 MARONESE Marco (Bardiani Csf) 0:00:09,66
63 KUKRLE Michael (Elkov-Author) 0:00:09,90
64 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:09,99
65 ZIELINSKI Kamil (Team Hurom) 0:00:10,00
66 OROS Samuel (Dukla Banska Bystrica) 0:00:10,01
67 VALTER Attila (Pannon Cycling Team) 0:00:10,07
68 VAN GILS Maxim (Equipe de Belgique) 0:00:10,12
69 VERSCHAEVE Viktor (Equipe de Belgique) 0:00:10,15
70 PIASKOWY Emanuel (Team Hurom) 0:00:10,17
71 RITZINGER Felix (Wsa Pushbikers) 0:00:10,29
72 NEKRASOV Denis (Gazprom-Rusvelo) 0:00:10,30
73 BRESCIANI Michael (Bardiani Csf) 0:00:10,34
74 ARSLANOV Ildar (Gazprom-Rusvelo) 0:00:10,78
75 HACECKÝ Vojtech (Elkov-Author) 0:00:10,80
76 DINA Márton (Pannon Cycling Team) 0:00:11,01
77 LAVRENTYEV Anton (Apple Team) 0:00:11,01
78 CLAUSEN Patrick (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:11,04
79 KOLB Stefan (Wsa Pushbikers) 0:00:11,08
80 ANDREETTA Simone (Bardiani Csf) 0:00:11,11
81 PAUWELS Serge (Equipe de Belgique) 0:00:11,13
82 HUGGER Jan (Equipe d’Allemagne) 0:00:11,16
83 VAN DER LIJKE Nick (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:11,18
84 ROGINA Radoslav (Adria Mobil) 0:00:11,24
85 LEOPOLD Hans-Jörg (Wsa Pushbikers) 0:00:11,28
86 MØRCH KONGSTAD Tobias (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:11,54
87 ASSELMAN Jesper (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:11,54
88 LEKNESSUND Andreas (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:11,62
89 STORK Florian (Equipe d’Allemagne) 0:00:11,74
90 PER Gorazd (Adria Mobil) 0:00:11,77
91 ZAHÁLKA Matej (Elkov-Author) 0:00:11,90
92 DINA Dániel (Pannon Cycling Team) 0:00:11,92
93 OTRUBA Jakub (Elkov-Author) 0:00:12,09
94 ORSINI Umberto (Bardiani Csf) 0:00:12,18
95 MALIK Robert (Slovakia Nationale) 0:00:12,27
96 CULLY Jan Andrej (Dukla Banska Bystrica) 0:00:12,40
97 PREVAR Oleksandr (Team Novak) 0:00:12,41
98 MICHALICKA Juraj (Slovakia Nationale) 0:00:12,46
99 HERMANS Ben (Equipe de Belgique) 0:00:12,58
100 WALSLEBEN Philipp (Equipe d’Allemagne) 0:00:12,72
101 KARAS Juraj (Slovakia Nationale) 0:00:12,84
102 CICCONE Giulio (Bardiani Csf) 0:00:12,96
103 KACZMAREK Jakub (Team Hurom) 0:00:13,02
104 HARING Martin (Dukla Banska Bystrica) 0:00:13,23
105 AAEN Jonas (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:13,36
106 SKAARSETH Anders (Cofidis, Solutions Credits) 0:00:13,46
107 TRÆEN Torstein (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:13,62
108 VAN EMPEL Etienne (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:13,84
109 NOTA Stefan (Slovakia Nationale) 0:00:13,92
110 SZATMÁRY András (Pannon Cycling Team) 0:00:14,04
111 KOCH Christian Maximilian (Equipe d’Allemagne) 0:00:14,11
112 HOLLÓ Botond (Pannon Cycling Team) 0:00:14,30
113 SZABO Miklos (Pannon Cycling Team) 0:00:14,34
114 SENNI Manuel (Bardiani Csf) 0:00:14,45
115 SIMON Péter (Pannon Cycling Team) 0:00:14,47
116 INKELAAR Kevin (Roompot-Nederlandse Loterij) 0:00:14,75
117 GALEYEV Vadim (Apple Team) 0:00:14,99
118 MÓRICZ Dániel (Kobanya Cycling Team) 0:00:15,28
119 KULSET Kristian (Uno-x Norwegian Development Team) 0:00:15,29
120 MAHDAR Martin (Dukla Banska Bystrica) 0:00:15,42
121 TUREBEKOV Nurgali (Apple Team) 0:00:15,51
122 LANDER Sebastian (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:15,55
123 DEMENTYEV Yehor (Team Novak) 0:00:15,58
124 BRATASHCHUK Andrii (Team Novak) 0:00:15,65
125 LAJCHA Juraj (Slovakia Nationale) 0:00:15,78
126 ANIOLKOWSKI Stanislaw (Team Hurom) 0:00:15,90
127 ISTLSTEKKER Zsolt (Kobanya Cycling Team) 0:00:16,70
128 MØRKØV Jesper (Riwal Ceramicspeed Cycling Team) 0:00:16,76
129 OLIVETO Samuele (Kobanya Cycling Team) 0:00:17,13
130 CHSHERBININ Yuriy (Apple Team) 0:00:17,20
131 PÖLL Stefan (Wsa Pushbikers) 0:00:17,29
132 MARENGO Alberto (Kobanya Cycling Team) 0:00:17,56
133 TAEBLING Paul (Equipe d’Allemagne) 0:00:17,59
134 AYAZBAYEV Maxat (Apple Team) 0:00:17,71
135 BALAZSI Lorant (Team Novak) 0:00:17,92
136 GALDOUNE Ahmed Amine (Kobanya Cycling Team) 0:00:18,39
137 MANOWSKI Mateusz (Team Hurom) 0:00:18,48
138 LASZLO Péter (Team Novak) 0:00:19,27
139 KHALEL Sultan (Apple Team) 0:00:20,83
140 ZEMLYAKOV Oleg (Apple Team) 0:00:21,45
141 ZHUKOVSKYI Rostyslav (Kobanya Cycling Team) 0:00:27,55
142 RUDYS Paul (Equipe d’Allemagne) 0:00:28,58

Classement général


1 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:02:02
2 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:00
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:01
5 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:00:02
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:00:02
7 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:03
8 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:00:03
9 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:03
10 Johannes Schinnagel (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:03
11 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:03
12 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:03
13 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:03
14 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:04
15 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:04
16 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:04
17 Sergei Shilov (Rus) Gazprom–Rusvelo
18 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:04
19 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:04
20 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:00:05
21 Josef Cerny (Cze) Elkov-Author 0:00:05
22 Jan Barta (Cze) Elkov-Author 0:00:05
23 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:06
24 Tobias S. Foss (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:06
25 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:06
26 Torjus Sleen (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:06
27 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
28 Steff Cras (Bel) Belgium 0:00:06
29 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:06
30 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:06
31 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
32 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:06
33 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:07
34 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:07
35 Brent Van Moer (Bel) Belgium 0:00:07
36 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:07
37 Jonas Rutsch (Ger) Germany 0:00:07
38 Idar Andersen (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:08
39 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:08
40 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:08
41 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
42 Martin Mortensen (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:08
43 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:00:08
44 Adrian Babic (Svk) Slovakia 0:00:08
45 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:08
46 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:08
47 Victor Lafay (Fra) Cofidis, Solutions Credits
48 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:00:08
49 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:08
50 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:08
51 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil 0:00:09
52 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:09
53 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:09
54 Matus Stocek (Svk) Slovakia 0:00:09
55 Julian Mertens (Bel) Belgium 0:00:09
56 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:09
57 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:00:09
58 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:09
59 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:09
60 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:09
61 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
62 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
63 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:10
64 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:10
65 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10
66 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
67 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
68 Maxim Van Gils (Bel) Belgium 0:00:10
69 Viktor Verschaeve (Bel) Belgium 0:00:10
70 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:10
71 Felix Ritzinger (Aut) WSA Pushbikers 0:00:10
72 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:10
73 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
74 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:00:11
75 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov-Author 0:00:11
76 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:11
77 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team
78 Patrick Clausen (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:11
79 Stefan Kolb (Aut) WSA Pushbikers 0:00:11
80 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:00:11
81 Serge Pauwels (Bel) Belgium 0:00:11
82 Jan Hugger (Ger) Germany 0:00:11
83 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:11
84 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:11
85 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:00:11
86 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:12
87 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
88 Andreas Leknessund (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:12
89 Florian Stork (Ger) Germany 0:00:12
90 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:12
91 Matej Zahalka (Cze) Elkov-Author 0:00:12
92 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:12
93 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:00:12
94 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:00:12
95 Robert Malik (Svk) Slovakia 0:00:12
96 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12
97 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:12
98 Juraj Michalicka (Svk) Slovakia 0:00:12
99 Ben Hermans (Bel) Belgium 0:00:13
100 Philipp Walsleben (Ger) Germany 0:00:13
101 Juraj Karas (Svk) Slovakia 0:00:13
102 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:00:13
103 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:13
104 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:13
105 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:13
106 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis, Solutions Credits 0:00:13
107 Torstein Træen (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:14
108 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:14
109 Stefan Nota (Svk) Slovakia 0:00:14
110 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14
111 Christian Maximilian Koch (Ger) Germany 0:00:14
112 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14
113 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:14
114 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:14
115 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:14
116 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:15
117 Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team 0:00:15
118 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:15
119 Kristian Kulset (Nor) Uno-x Norwegian Development 0:00:15
120 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15
121 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:00:16
122 Sebastian Lander (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:16
123 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:16
124 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:16
125 Juraj Lajcha (Svk) Slovakia 0:00:16
126 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:16
127 Zsolt Istlstekker (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:17
128 Jesper Mørkøv (Dnk) Riwal Ceramicspeed 0:00:17
129 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:17
130 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:17
131 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:00:17
132 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:18
133 Paul Taebling (Ger) Germany 0:00:18
134 Maxat Ayazbayev (Kaz) Apple Team 0:00:18
135 Lorant Balazsi (Rom) Team Novak 0:00:18
136 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:18
137 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:00:18
138 Péter Laszlo (Rom) Team Novak 0:00:19
139 Sultan Khalel (Kaz) Apple Team 0:00:21
140 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:21
141 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:28
142 Paul Rudys (Ger) Germany 0:00:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


72 + = 73