Tour de Slovaquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 3:21:53
2 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:00:00
4 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
5 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
6 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
7 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
8 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:00
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
11 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
12 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:00
13 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
14 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
15 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
16 Jonas Rutsch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
17 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
18 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
19 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
21 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:00:00
22 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
23 Adrian Babic (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:00
24 Ben Hermans (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
25 Steff Cras (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
26 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
27 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
28 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
29 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
31 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:00:00
32 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:00
33 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:00
34 Oleksandr Prevar (Ukr) Novak 0:00:00
35 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis 0:00:00
36 Maxim Van Gils (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
37 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
38 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
39 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
40 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
41 Juraj Karas (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:06
42 Jan Hugger (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:06
43 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:06
44 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
45 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
46 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:06
47 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:06
48 Julian Mertens (Bel) Equipe de Belgique 0:00:06
49 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
50 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
51 Brent Van Moer (Bel) Equipe de Belgique 0:00:06
52 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
53 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:06
54 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:06
55 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:06
56 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
57 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:06
58 Serge Pauwels (Bel) Equipe de Belgique 0:00:06
59 Juraj Michalicka (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:06
60 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:00:06
61 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis 0:00:06
62 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
63 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:06
64 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
65 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
66 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:06
67 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
68 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:00:06
69 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:06
70 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
71 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
72 Christian Maximilian Koch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:06
73 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:06
74 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:06
75 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
76 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:00:06
77 Yehor Dementyev (Ukr) Novak 0:00:06
78 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:06
79 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
80 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
81 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
82 Nicolae Tanovitchii (Mda) Novak 0:00:06
83 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:06
84 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:06
85 Viktor Verschaeve (Bel) Equipe de Belgique 0:00:06
86 Johannes Schinnagel (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:06
87 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
88 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
89 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:06
90 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:06
91 Philipp Walsleben (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:06
92 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:06
93 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:06
94 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:00:06
95 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:18
96 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:18
97 Florian Stork (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:20
98 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:00:20
99 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20
100 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:22
101 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:00:28
102 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:28
103 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:28
104 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:28
105 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:28
106 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:28
107 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:28
108 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:00:28
109 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:00:33
110 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:33
111 Andrii Bratashchuk (Ukr) Novak 0:00:33
112 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:39
113 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis 0:00:40
114 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:00:42
115 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:43
116 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:43
117 Paul Taebling (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:47
118 Paul Rudys (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:47
119 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:26
120 ŠTefan Nôta (Svk) Equipe de Slovaquie 0:01:42
121 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:54
122 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:02:43
123 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:02:43
124 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:03:03
125 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:05:32
126 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:32
DNS Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
DNS Stefan Kolb (Aut) WSA Pushbikers

Classement général final


1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 16:33:08
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Equipe de Belgique 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Equipe de Belgique 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:41
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:42
13 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:45
14 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:46
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:52
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:57
17 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis 0:01:08
19 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:01:09
20 Viktor Verschaeve (Bel) Equipe de Belgique 0:01:10
21 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:13
22 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:01:13
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:15
24 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:23
26 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:25
27 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:51
28 Philipp Walsleben (Ger) Equipe d’Allemagne 0:01:56
29 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:02:06
30 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:13
31 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:02:19
32 Jonas Rutsch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:02:21
33 Johannes Schinnagel (Ger) BORA-hansgrohe 0:02:49
34 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:56
35 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:58
36 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:03:08
37 Serge Pauwels (Bel) Equipe de Belgique 0:03:33
38 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:03:35
39 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:04:56
40 Maxim Van Gils (Bel) Equipe de Belgique 0:05:27
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:05:31
42 Zdenek Štybar (Cze) Quick-Step Floors 0:05:44
43 Yehor Dementyev (Ukr) Novak 0:05:49
44 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:54
45 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:57
46 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:06:18
47 Brent Van Moer (Bel) Equipe de Belgique 0:07:34
48 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:07:39
49 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:40
50 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:42
51 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:08:08
52 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:16
53 Nicolae Tanovitchii (Mda) Novak 0:08:17
54 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:26
55 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:08:45
56 Florian Stork (Ger) Equipe d’Allemagne 0:08:49
57 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:09:00
58 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:10
59 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:11
60 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:09:19
61 Andrii Bratashchuk (Ukr) Novak 0:10:44
62 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:11:11
63 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:17
64 Oleksandr Prevar (Ukr) Novak 0:11:25
65 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:30
66 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:47
67 Christian Maximilian Koch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:11:53
68 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:23
69 Jan Hugger (Ger) Equipe d’Allemagne 0:12:25
70 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:12:26
71 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:12:49
72 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:13:18
73 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe 0:13:20
74 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:37
75 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:42
76 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:13:52
77 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:14:28
78 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:15:43
79 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:15:47
80 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:48
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:22
82 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 0:16:41
83 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis 0:17:18
84 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:50
85 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:18:01
86 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:18:13
87 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:15
88 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:18
89 Julian Mertens (Bel) Equipe de Belgique 0:18:24
90 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:18:35
91 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:19:48
92 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis 0:21:16
93 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:37
94 Juraj Karas (Svk) Equipe de Slovaquie 0:22:02
95 Juraj Michalicka (Svk) Equipe de Slovaquie 0:22:06
96 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:22:28
97 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:23:30
98 Adrian Babic (Svk) Equipe de Slovaquie 0:23:35
99 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:43
100 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:23:43
101 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:24:07
102 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:24:46
103 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:24:56
104 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:25:07
105 Paul Taebling (Ger) Equipe d’Allemagne 0:25:10
106 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:25:22
107 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:38
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:25:43
109 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:25:54
110 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 0:25:56
111 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:25
112 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:31
113 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:28:30
114 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:29:03
115 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:29:35
116 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:29:45
117 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:50
118 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:30:21
119 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:17
120 ŠTefan Nôta (Svk) Equipe de Slovaquie 0:31:23
121 Paul Rudys (Ger) Equipe d’Allemagne 0:33:22
122 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:33:41
123 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:33:54
124 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:34:07
125 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:36:34
126 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:41:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =