Tour de Slovaquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 4:22:11
2 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
3 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
6 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
8 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
9 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
10 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:00
11 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:00:00
12 Jonas Rutsch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
13 Ben Hermans (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
14 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
15 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
16 Julian Mertens (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
17 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:00
18 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
19 Philipp Walsleben (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
20 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
21 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
23 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:00
24 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
25 Steff Cras (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
26 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
27 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:00
28 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:00
29 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
30 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
31 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
32 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
33 Christian Maximilian Koch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
34 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
35 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
36 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:00
37 Adrian Babic (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:00
38 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
39 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:00
40 Juraj Michalicka (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:00
41 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:00:00
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
43 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
44 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
45 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
46 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
47 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
48 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
49 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
50 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
51 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:00:00
52 Paul Taebling (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
53 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
54 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
55 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
56 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
57 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
58 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:00
59 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
60 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:00
61 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:00:00
62 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
63 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
64 Juraj Karas (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:00
65 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
66 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
67 Maxim Van Gils (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
68 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
69 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:00
70 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
72 Brent Van Moer (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
73 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
74 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
75 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
76 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
77 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
78 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
79 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
80 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
81 Serge Pauwels (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
82 Viktor Verschaeve (Bel) Equipe de Belgique 0:00:00
83 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
84 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
86 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
87 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:00
88 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
89 Johannes Schinnagel (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
90 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:00:00
91 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
92 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
93 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:00:00
94 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:00
95 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
96 Florian Stork (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
97 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
98 Jan Hugger (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:00
99 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:00:00
100 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
101 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
102 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
103 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:00:00
104 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:24
105 Martin Mortensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:44
106 Jesper Mørkøv (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:45
107 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:00:45
108 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:45
109 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:45
110 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:50
111 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:56
112 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:56
113 Stefan Kolb (Aut) WSA Pushbikers 0:00:58
114 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:11
115 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
116 Sebastian Lander (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:33
117 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:48
118 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:48
119 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:03:53
120 ŠTefan Nôta (Svk) Equipe de Slovaquie 0:03:53
121 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:48
122 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:05:05
123 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:05:05
124 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:05:08
125 Paul Rudys (Ger) Equipe d’Allemagne 0:07:38
126 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:08:03
127 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:03
128 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:03
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom
DNF Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team
DNS Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Felix Ritzinger (Aut) WSA Pushbikers
DNS Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team

Classement général


1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 13:11:15
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Equipe de Belgique 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Equipe de Belgique 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
11 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:36
13 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:39
14 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:46
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:46
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:51
17 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:54
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
19 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:01:03
20 Viktor Verschaeve (Bel) Equipe de Belgique 0:01:04
21 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:07
22 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:01:07
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:09
24 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:17
25 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19
26 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:19
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:27
28 Philipp Walsleben (Ger) Equipe d’Allemagne 0:01:51
29 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:51
30 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:02:00
31 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:13
32 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:02:19
33 Jonas Rutsch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:02:21
34 Johannes Schinnagel (Ger) BORA-hansgrohe 0:02:43
35 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:50
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:52
37 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:03:02
38 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:03:08
39 Serge Pauwels (Bel) Equipe de Belgique 0:03:27
40 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:04:50
41 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:16
42 Maxim Van Gils (Bel) Equipe de Belgique 0:05:27
43 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:05:31
44 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:36
45 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:05:42
46 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:05:43
47 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:51
48 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:06:12
49 Brent Van Moer (Bel) Equipe de Belgique 0:07:28
50 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:07:33
51 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:34
52 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:36
53 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:08:08
54 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:10
55 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:08:11
56 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:20
57 Florian Stork (Ger) Equipe d’Allemagne 0:08:29
58 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:08:46
59 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:54
60 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:04
61 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:05
62 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:10:11
63 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:15
64 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:17
65 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:24
66 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:11:25
67 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:40
68 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:41
69 Christian Maximilian Koch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:11:47
70 Jan Hugger (Ger) Equipe d’Allemagne 0:12:19
71 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:12:20
72 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe 0:12:37
73 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:12:49
74 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:14
75 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:13:18
76 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe 0:13:30
77 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:36
78 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:14:22
79 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:15:37
80 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:42
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:43
82 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:15:47
83 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:16:35
84 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:35
85 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:16:38
86 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:29
87 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:09
88 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:18:12
89 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:12
90 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:18:13
91 Julian Mertens (Bel) Equipe de Belgique 0:18:18
92 Sebastian Lander (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:19:48
93 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
94 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:17
95 Juraj Karas (Svk) Equipe de Slovaquie 0:21:56
96 Juraj Michalicka (Svk) Equipe de Slovaquie 0:22:00
97 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:22:22
98 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:23:15
99 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:23:30
100 Adrian Babic (Svk) Equipe de Slovaquie 0:23:35
101 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:37
102 Erik Baska (Svk) BORA-hansgrohe 0:23:39
103 Paul Taebling (Ger) Equipe d’Allemagne 0:24:23
104 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:24:25
105 Martin Mortensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:24:28
106 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:24:40
107 Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe 0:25:28
108 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:38
109 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:25:43
110 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:25:45
111 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:25:48
112 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:26:06
113 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:19
114 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:25
115 Jesper Mørkøv (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:26:36
116 Stefan Kolb (Aut) WSA Pushbikers 0:26:43
117 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:26:52
118 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:28:43
119 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:32
120 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:29:39
121 ŠTefan Nôta (Svk) Equipe de Slovaquie 0:29:41
122 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:53
123 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:30:58
124 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:31:02
125 Paul Rudys (Ger) Equipe d’Allemagne 0:32:35
126 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:33:54
127 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:34:01
128 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:41:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 52