Tour de Slovaquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 4:32:32
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
3 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
4 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:02
5 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:02
6 Ben Hermans (Bel) Equipe de Belgique 0:00:10
7 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
8 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
9 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
10 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
11 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
12 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:10
13 Philipp Walsleben (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:10
14 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
15 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:10
16 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
17 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
18 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
19 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
20 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
21 Jonas Rutsch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:10
22 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
23 Steff Cras (Bel) Equipe de Belgique 0:00:10
24 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
25 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:00:10
26 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
27 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
28 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
29 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
30 Viktor Verschaeve (Bel) Equipe de Belgique 0:00:10
31 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:10
32 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:10
33 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:10
34 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
35 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
36 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
37 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:10
38 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:10
39 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
41 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:10
42 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
43 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:10
44 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:10
45 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:10
46 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
47 Johannes Schinnagel (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:10
48 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:10
49 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:22
50 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:00:23
51 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
52 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:30
53 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:00:30
54 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
55 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:00:30
56 Christian Maximilian Koch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:00:30
57 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:30
58 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:30
59 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:42
60 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:44
61 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:44
62 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:53
63 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:58
64 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:58
65 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:58
66 Maxim Van Gils (Bel) Equipe de Belgique 0:00:58
67 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:58
68 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:01:05
69 Jan Hugger (Ger) Equipe d’Allemagne 0:01:05
70 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:01:05
71 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:01:41
72 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:03
73 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:03
74 Florian Stork (Ger) Equipe d’Allemagne 0:02:03
75 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:03
76 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:02:03
77 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:03
78 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:03
79 Serge Pauwels (Bel) Equipe de Belgique 0:02:03
80 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:02:03
81 Brent Van Moer (Bel) Equipe de Belgique 0:02:03
82 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:02:03
83 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:02:35
84 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
85 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:05
86 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:05:22
87 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:02
88 Juraj Karas (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:02
89 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:02
90 ŠTefan Nôta (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:07
91 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:10:07
92 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:10:07
93 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:07
94 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:07
95 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:10:07
96 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:10:07
97 Stefan Kolb (Aut) WSA Pushbikers 0:10:07
98 Adrian Babic (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:07
99 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:07
100 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:07
101 Paul Taebling (Ger) Equipe d’Allemagne 0:10:07
102 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:07
103 Felix Ritzinger (Aut) WSA Pushbikers 0:10:07
104 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:07
105 Juraj Michalicka (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:07
106 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:10:07
107 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:10:07
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:10:07
109 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:07
110 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:10:07
111 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:07
112 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:07
113 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:07
114 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:10:07
115 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:10:07
116 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:10:07
117 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:10:07
118 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:07
119 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:10:16
120 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:10:16
121 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:10:16
122 Julian Mertens (Bel) Equipe de Belgique 0:10:16
123 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:16
124 Paul Rudys (Ger) Equipe d’Allemagne 0:10:30
125 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:10:31
126 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:10:43
127 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:16
128 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:43
129 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:10:55
130 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:10:57
131 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:10:16
132 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:14:14
133 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:10:16
134 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:21:37
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom
DNF Vadim Galeyev (Kaz) Apple Team
DNF Sultan Khalel (Kaz) Apple Team
DNS Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team

Classement général


1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 8:49:04
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Equipe de Belgique 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Equipe de Belgique 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
11 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:36
13 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:39
14 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:46
15 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:46
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:51
17 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:54
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02
19 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:03
20 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA Pushbikers 0:01:03
21 Viktor Verschaeve (Bel) Equipe de Belgique 0:01:04
22 Kevin Inkelaar (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:07
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:09
24 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:01:13
25 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:17
26 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:19
27 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:19
28 Philipp Walsleben (Ger) Equipe d’Allemagne 0:01:51
29 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:53
30 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:02:00
31 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:02:13
32 Jonas Rutsch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:02:21
33 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:02:23
34 Johannes Schinnagel (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:43
35 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:50
36 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:52
37 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:03:02
38 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:03:08
39 Serge Pauwels (Bel) Equipe de Belgique 0:03:27
40 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:04:31
41 Stefan Pöll (Aut) WSA Pushbikers 0:04:50
42 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:16
43 Maxim Van Gils (Bel) Equipe de Belgique 0:05:27
44 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:05:31
45 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:36
46 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:05:43
47 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:51
48 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:06:12
49 Brent Van Moer (Bel) Equipe de Belgique 0:07:28
50 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:07:33
51 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:34
52 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:36
53 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:39
54 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:08:08
55 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:10
56 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:08:11
57 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:08:20
58 Florian Stork (Ger) Equipe d’Allemagne 0:08:29
59 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:39
60 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:08:46
61 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:54
62 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:04
63 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:05
64 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:10:11
65 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:15
66 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:17
67 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:24
68 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:11:25
69 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:40
70 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:41
71 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:47
72 Christian Maximilian Koch (Ger) Equipe d’Allemagne 0:11:47
73 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:11:52
74 Jan Hugger (Ger) Equipe d’Allemagne 0:12:19
75 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:12:20
76 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:12:45
77 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:12:49
78 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:13:15
79 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:13:18
80 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:36
81 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:14:22
82 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:14
83 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:15:37
84 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:43
85 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:15:47
86 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:16:38
87 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:33
88 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:17:34
89 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:09
90 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:18:12
91 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:18:12
92 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:18:13
93 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:18:15
94 Julian Mertens (Bel) Equipe de Belgique 0:18:18
95 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:04
96 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:21:16
97 Juraj Karas (Svk) Equipe de Slovaquie 0:21:56
98 Juraj Michalicka (Svk) Equipe de Slovaquie 0:22:00
99 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:22:19
100 Oleg Zemlyakov (Kaz) Apple Team 0:22:22
101 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:23:30
102 Adrian Babic (Svk) Equipe de Slovaquie 0:23:35
103 Felix Ritzinger (Aut) WSA Pushbikers 0:23:37
104 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:37
105 Anton Lavrentyev (Kaz) Apple Team 0:23:38
106 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:23:39
107 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:23:44
108 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:23:44
109 Paul Taebling (Ger) Equipe d’Allemagne 0:24:23
110 Jodok Salzmann (Aut) WSA Pushbikers 0:24:25
111 Paul Rudys (Ger) Equipe d’Allemagne 0:24:57
112 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:38
113 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:25:38
114 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:25:40
115 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:25:43
116 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:44
117 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:25:45
118 Stefan Kolb (Aut) WSA Pushbikers 0:25:45
119 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:25:46
120 ŠTefan Nôta (Svk) Equipe de Slovaquie 0:25:48
121 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:25:48
122 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:25:50
123 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:25:51
124 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:25:51
125 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:25:57
126 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:25:57
127 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:25:58
128 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:26:02
129 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:26:12
130 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:19
131 Nurgali Turebekov (Kaz) Apple Team 0:26:37
132 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:53
133 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:31:52
134 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:41:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


67 + = 71