Tour de Slovaquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 3:24:42
2 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
7 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:00
8 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:00
9 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
12 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:00
13 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
14 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
15 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
16 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
17 Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
18 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
19 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
20 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
21 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
22 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
23 Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
24 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
25 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
26 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
27 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
28 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
29 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
30 Pawel Cieslik (Pol) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
31 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
32 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
33 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
34 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
35 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
36 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
37 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:00:00
38 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:00:00
39 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
40 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
41 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
42 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
43 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
44 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
46 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:00:14
47 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:19
48 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:22
49 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:22
50 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:22
51 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:22
52 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:22
53 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:25
54 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
55 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:31
56 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:31
57 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:31
58 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:38
59 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:38
60 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:38
61 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:40
62 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:40
63 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:00:40
64 Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:00:40
65 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:40
66 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:40
67 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:40
68 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
69 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
70 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:40
71 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:40
72 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:40
73 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:51
74 Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:01:03
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:06
76 Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:10
77 Martin Hunal (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:01:12
78 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:01:16
79 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:16
80 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:01:16
81 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:01:16
82 Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:01:18
83 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:18
84 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:18
85 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:20
86 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
87 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:01:20
88 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:20
89 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:20
90 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:20
91 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:27
92 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:27
93 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:38
94 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:48
95 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:02
96 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:02:27
97 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:02:27
98 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:27
99 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:27
100 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:02:27
101 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:02:27
102 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:02:27
103 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:02:27
104 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:02:27
105 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:02:27
106 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:27
107 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:02:27
108 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:02:36
109 Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:40
110 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:41
111 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:52
112 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:02:56
113 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:17
114 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:32
115 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:32
116 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:32
117 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:07
118 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:07
119 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:26
120 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:12:33
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga
DNF Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga
DNF Timothy Rugg (USA) Bike Aid
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling Project

Classement général final :


1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 18:13:29
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:32
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:37
5 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:37
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:37
7 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:38
8 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:38
9 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:39
10 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:39
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:43
12 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:45
13 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:45
14 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:45
15 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:46
16 Pawel Cieslik (Pol) Elkov-Author Cycling Team 0:00:46
17 Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:47
18 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:48
19 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:50
20 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:50
21 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:52
22 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:54
23 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:56
24 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:00
25 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:01:01
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:01
27 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:01:09
28 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:10
29 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:18
30 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:23
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:28
32 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:36
33 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:48
34 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:50
35 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:57
36 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:02:03
37 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:02:08
38 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:02:09
39 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:13
40 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:21
41 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:49
42 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:03:00
43 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:01
44 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:03:08
45 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:03:10
46 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:03:27
47 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:28
48 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:03:34
49 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:03:57
50 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:03:57
51 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:04:03
52 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:15
53 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:04:40
54 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:04:55
55 Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:05:02
56 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:05:13
57 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:05:25
58 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:05:46
59 Martin Hunal (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:05:56
60 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:06:07
61 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:06:49
62 Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:06:56
63 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:59
64 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:41
65 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:08:20
66 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:40
67 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:09:09
68 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:09:32
69 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:09:37
70 Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:10:49
71 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:10:50
72 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:10:59
73 Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:13:18
74 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:23
75 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:01
76 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:19
77 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:46
78 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:21:21
79 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:23:21
80 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:25
81 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:23:38
82 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:15
83 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:24:16
84 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:24:21
85 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:24:21
86 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:24:22
87 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:24:23
88 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:24:32
89 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:24:37
90 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:24:39
91 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:24:51
92 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:25:00
93 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:25:01
94 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:25:11
95 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:25:19
96 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:38
97 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:25:42
98 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:25:43
99 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:25:51
100 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:14
101 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:26:37
102 Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:28:01
103 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:28:31
104 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:28:50
105 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:29:41
106 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:30:54
107 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:35:00
108 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:37:26
109 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:38:57
110 Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:11
111 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:19
112 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:50:44
113 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:51:02
114 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:52:18
115 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:53:27
116 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:54:54
117 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1:01:07
118 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 1:03:49
119 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 1:13:03
120 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 1:15:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 13