Tour de Slovaquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 5:26:04
2 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:07
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:07
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:07
6 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:00:07
7 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:07
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
9 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:07
10 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:07
11 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:07
12 Pawel Cieslik (Pol) Elkov-Author Cycling Team 0:00:07
13 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:07
14 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:07
15 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:07
16 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
17 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
18 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:07
19 Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:00:07
20 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
21 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:07
22 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
23 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:07
24 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:07
25 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07
26 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:07
27 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:07
28 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:00:07
29 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
30 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:07
31 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:07
32 Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:07
33 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:07
34 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:07
35 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:07
36 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:07
37 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:07
38 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:07
39 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:00:07
40 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:07
41 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
42 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
43 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:07
44 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:07
45 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:07
46 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:07
47 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:07
48 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
49 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:07
50 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:07
51 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:07
52 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:07
53 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:00:07
54 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:07
55 Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:07
56 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:07
57 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:07
58 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:07
59 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:07
60 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:07
61 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:23
62 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:25
63 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:25
64 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:00:28
65 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:00:31
66 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:31
67 Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:33
68 Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:33
69 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:33
70 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:33
71 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:33
72 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:33
73 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:33
74 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:33
75 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:33
76 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:33
77 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:33
78 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:00:33
79 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:33
80 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:00:33
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:33
82 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:33
83 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:33
84 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:33
85 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:00:33
86 Martin Hunal (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:33
87 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:33
88 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:33
89 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:33
90 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:40
91 Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:40
92 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:42
93 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:45
94 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:45
95 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:07
96 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:01:00
97 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:02
98 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:12
99 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:07
100 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:07
101 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:37
102 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:56
103 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:01:56
104 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:15
105 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:07
106 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:07
107 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:44
108 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:11:41
109 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:41
110 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:02
111 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:02
112 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:02
113 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:17:10
114 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:02
115 Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:02
116 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:23:02
117 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:02
118 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:23:02
119 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:23:02
120 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:23:02
121 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:02
122 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:23:02
123 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:23:02
124 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:23:02
125 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:02
126 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:02
127 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:23:02
128 Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling Project 0:39:59
129 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:40:02
DSQ Ruben Caseny Catala (Esp) Massi-Kuwait Cycling Project
DNF Matej Krajícek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Kobe Goossens (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Nikolay Ilichev (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Tomáš Capek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Tomáš Okrouhlický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Nicolas Pietrula (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Dániel Móricz (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF David Puskas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn

Classement général :


1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 14:48:47
2 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:17
3 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:32
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:32
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:36
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:37
7 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:37
8 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:37
9 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:38
10 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:38
11 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:38
12 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:39
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:39
14 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:41
15 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:42
16 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:43
17 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:43
18 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:45
19 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:45
20 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:45
21 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:46
22 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:46
23 Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:47
24 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:47
25 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:48
26 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:48
27 Pawel Cieslik (Pol) Elkov-Author Cycling Team 0:00:48
28 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:48
29 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:50
30 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:50
31 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:52
32 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:54
33 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:56
34 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:56
35 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:01:01
36 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:01:01
37 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:10
38 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:12
39 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:17
40 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:23
41 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:01:36
42 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:43
43 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:00
44 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:02:03
45 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:02:08
46 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:02:09
47 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:02:11
48 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:02:18
49 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:02:20
50 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:02:43
51 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:03:19
52 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:53
53 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:03:57
54 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:03:57
55 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:15
56 Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:04:22
57 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:04:22
58 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:24
59 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:04:26
60 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:04:36
61 Martin Hunal (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:04:44
62 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:04:45
63 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:04:47
64 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:04:51
65 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:11
66 Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:05:38
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:00
68 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:10
69 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:08:02
70 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:08:32
71 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:08:42
72 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:09:09
73 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:09:34
74 Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:46
75 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:53
76 Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:12:08
77 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:53
78 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:41
79 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:50
80 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:58
81 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:21:11
82 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:21:21
83 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:43
84 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:01
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:06
86 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:24:11
87 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:24:14
88 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:15
89 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:24:16
90 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:24:21
91 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:24:21
92 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:24:21
93 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:24:23
94 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:24:28
95 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:24:29
96 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:24:32
97 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:24:33
98 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:35
99 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:24:37
100 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:24:53
101 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:56
102 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:59
103 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:25:02
104 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:25:11
105 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:18
106 Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:25:21
107 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:38
108 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:25:43
109 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:26:55
110 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:27:23
111 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:27:27
112 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:28:27
113 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:29:01
114 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:53
115 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:37:37
116 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:43:49
117 Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:11
118 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:47:11
119 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:19
120 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:47:52
121 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:48:10
122 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:48:26
123 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:52:07
124 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:52:27
125 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 1:01:07
126 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 1:01:22
127 Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling Project 1:05:03
128 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 1:11:45
129 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 1:13:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =