Tour de Slovaquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 4:11:50
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
3 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
7 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
8 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
10 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
11 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
12 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
14 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:00
15 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
16 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
17 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:00
18 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
19 Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:00:00
20 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
21 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
22 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:00
23 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:00
24 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
25 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
26 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
27 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
28 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
29 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
30 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
31 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
32 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
33 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
34 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
35 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
36 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
37 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
38 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
39 Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
40 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
41 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:00:00
42 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
43 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:00
44 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
45 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:00
46 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
47 Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
48 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
49 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:00:00
50 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
51 Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
52 Tomáš Okrouhlický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
53 Pawel Cieslik (Pol) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
54 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
55 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
56 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
57 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
58 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
59 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
60 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
61 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
62 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
63 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:00:00
64 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:00:00
65 Kobe Goossens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
66 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:00:00
67 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
68 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
69 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
70 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
71 Dániel Móricz (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
72 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
73 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
74 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
75 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:00
76 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
77 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:00:00
78 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
79 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:00:00
80 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
81 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
82 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:00
83 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
84 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
85 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
86 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
87 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
88 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
89 Nicolas Pietrula (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
90 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
91 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:00:00
92 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
93 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
94 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:00:00
95 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:00
96 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
97 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
98 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
99 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
100 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
101 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
102 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:00:00
103 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:00:00
104 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
105 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
106 Martin Hunal (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:00
107 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:00
108 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:21
109 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:25
110 Nikolay Ilichev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
111 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:30
112 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:31
113 Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:31
114 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:31
115 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:33
116 Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:33
117 Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:33
118 David Puskas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:36
119 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:00:37
120 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:37
121 Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling Project 0:00:37
122 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:37
123 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:00:37
124 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:37
125 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:01:02
126 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:01:17
127 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:17
128 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:42
129 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:10
130 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:56
131 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:00
132 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:51
133 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:05:04
134 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:06:50
135 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:09:00
136 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi-Kuwait Cycling Project 0:09:00
137 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:22
138 Tomáš Capek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:22
139 Matej Krajícek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:34:15
DNF Johann Schwabik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Botond Holló (Hun) Nationalmannschaft Ungarn

Classement général :


1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 9:22:40
2 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:20
3 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:28
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:28
5 Marco Frapporti (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:31
6 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:33
8 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:33
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:33
10 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:34
11 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:34
12 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:35
14 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:00:36
15 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:37
16 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:38
17 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:39
18 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec Bottecchia 0:00:39
19 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:00:41
20 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:41
21 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:41
22 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:42
23 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:42
24 Karel Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:43
25 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:43
26 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:44
27 Pawel Cieslik (Pol) Elkov-Author Cycling Team 0:00:44
28 Péter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:44
29 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:45
30 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:46
31 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:46
32 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:00:48
33 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:49
34 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:50
35 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:52
36 Davide Mucelli (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:00:52
37 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:53
38 Kobe Goossens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:54
39 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:55
40 Nikita Panassenko (Kaz) Astana City 0:00:57
41 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:06
42 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:01:14
43 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:39
44 Stefan Pöll (AUT) WSA-Greenlife 0:01:41
45 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:01:48
46 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:01:50
47 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:56
48 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:01:59
49 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:02:01
50 Viesturs Luksevics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:02:04
51 Timon Loderer (GER) WSA-Greenlife 0:02:05
52 Matej Mugerli (Slo) Amplatz-BMC 0:03:38
53 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:49
54 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:03:52
55 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:03:53
56 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka-Riga 0:03:53
57 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:54
58 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:56
59 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:03:58
60 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:04:06
61 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:04:07
62 Denis Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:11
63 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:04:12
64 Martin Hunal (Cze) Elkov-Author Cycling Team 0:04:14
65 Uroš Repše (Slo) Meridiana-Kamen Team 0:04:15
66 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:04:17
67 Hendrik Hamm (GER) 0711 Cycling 0:04:18
68 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:29
69 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:41
70 Gábor Fejes (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:05:01
71 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana-Postobon Team 0:06:02
72 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:54
73 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:58
74 Rok Korošec (Slo) Amplatz-BMC 0:08:22
75 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:08:28
76 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:02
77 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:09:05
78 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:09:06
79 Attila Valter (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:16
80 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:10:16
81 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:11:11
82 Kristian Hynek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:12:04
83 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:07
84 František Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:12:19
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:23
86 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:12:54
87 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:20:42
88 Nicolas Pietrula (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:20:45
89 Matteo Malucelli (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:20:46
90 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:50
91 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:20:54
92 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:20:56
93 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:21:13
94 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:13
95 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:23
96 Tomáš Okrouhlický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:23:53
97 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:23:56
98 Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City 0:24:07
99 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:24:07
100 Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:24:10
101 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:11
102 Sergei Rostovtsev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:12
103 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:12
104 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:24:12
105 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:24:17
106 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:24:17
107 Marco Benfatto (Ita) Androni-Sidermec Bottecchia 0:24:17
108 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:24:19
109 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:20
110 Viktor Filutás (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:24:24
111 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:24:25
112 Lubos Malovec (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:26
113 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:24:29
114 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:24:32
115 Dániel Móricz (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:24:37
116 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:38
117 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:39
118 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:24:41
119 Nikolay Ilichev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:42
120 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:24:46
121 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Massi-Kuwait Cycling Project 0:24:49
122 Michal Malík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:24:51
123 Bruno Maltar (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:24:53
124 Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling Project 0:25:07
125 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:11
126 David Puskas (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:25:12
127 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:25:27
128 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:18
129 Emils Liepins (Lat) Rietumu Banka-Riga 0:27:23
130 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:12
131 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:29:28
132 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:33:28
133 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi-Kuwait Cycling Project 0:33:39
134 Tomáš Capek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:34:52
135 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:38:08
136 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:38:23
137 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:40:29
138 Michal Hloža (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:48:46
139 Matej Krajícek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 1:12:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


63 + = 67