Tour de Savoie Mont Blanc #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 1:33:27
2 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:56
3 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:00:56
4 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:01:06
5 Simon Carr (GBr) A.V.C. Aix-en-Provence 0:01:10
6 Jérémy Bellicaud (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:01:30
7 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:41
8 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:01:45
9 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:47
10 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:04
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:36
12 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:38
13 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:02:48
14 Adrià Moreno Sala (Esp) A.V.C. Aix-en-Provence 0:02:56
15 Stéfan Bennett (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:03:01
16 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:03:04
17 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:03:11
18 Jacques Lebreton (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:03:13
19 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:03:21
20 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:32
21 Romain Campistrous (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:04:35
22 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:46
23 Alexandre Jamet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:04:57
24 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:05:01
25 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:05:25
26 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:05:31
27 Louis Richard (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:06:35
28 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:06:54
29 Aurélien Philibert (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:07:08
30 Florent Castellarnau (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:08:14
31 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:08:21
32 Dimitri Bussard (Swi) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:08:41
33 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:08:51
34 Tao Quemere (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:08:51
35 Rémi Aubert (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:10:33
36 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:36
37 Arnold Reifler (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:10:38
38 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:10:48
39 Simon Combes (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:11:18
40 Axel Chatelus (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:11:18
41 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:11:21
42 Romain Rosier (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:11:21
43 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:11:55
44 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:00
45 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:13:22
46 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:13:40
47 Fabien Rondeau (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:14:19
48 Aymeric Dury (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:14:19
49 Gabin Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:14:19
50 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:14:19
51 Thibaut Gagnaire (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:14:19
52 Antoine Prunet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:14:19
53 Léo Boileau (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:14:19
54 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:14:19
55 Eddy Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:14:22
56 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:14:44
57 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:14:58
58 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:14:58
59 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:16:32
60 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:16:49
61 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:16:49
62 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 0:16:49
63 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:16:49
64 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:16:49
65 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:17:16
66 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:17:16
67 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:17:24
68 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:17:24
69 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:17:24
70 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:17:26
71 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:17:36
72 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:17:36
73 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:17:41
74 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:18:21
75 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:18:21
76 Vincent Arnaud (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:18:31
77 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:18:35
78 Ken Conter (Lux) Chambéry Cyclisme Formation 0:18:37
79 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:19:21
80 Tom Balaskovic (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:19:26
81 Timo Güller (Swi) Akros – Thömus 0:20:24
82 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:21:36
83 Robin Meyer (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:22:35
84 Sofiane Merignat (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:22:37
85 Alexandre Delettre (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:22:37
86 Yolan Sylvestre (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:22:37
HD Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:33:09
DNF Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway
DNS Joel Suter (Swi) Akros – Thömus

Classement général

1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 10:29:35
2 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:02:57
3 Simon Carr (GBr) A.V.C. Aix-en-Provence 0:03:03
4 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:03:05
5 Jérémy Bellicaud (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:03:24
6 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:03:26
7 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:03:50
8 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:04:11
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:19
10 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:04:33
11 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:05:22
12 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:05:46
13 Adrià Moreno Sala (Esp) A.V.C. Aix-en-Provence 0:05:55
14 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:05:56
15 Jacques Lebreton (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:06:25
16 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:06:49
17 Romain Campistrous (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:06:56
18 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:07:01
19 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:07:34
20 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:08:15
21 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:09:07
22 Alexandre Jamet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:09:14
23 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:24
24 Louis Richard (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:10:19
25 Tao Quemere (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:12:30
26 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:12:48
27 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:13:21
28 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:15:20
29 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:17:41
30 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:18:38
31 Romain Rosier (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:18:38
32 Stéfan Bennett (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:19:02
33 Aurélien Philibert (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:19:11
34 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:21:45
35 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:22:42
36 Gabin Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:23:31
37 Axel Chatelus (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:23:36
38 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:25:04
39 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:25:12
40 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:26:35
41 Arnold Reifler (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:27:15
42 Eddy Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:27:26
43 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:28:32
44 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:30:36
45 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:31:50
46 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:32:21
47 Florent Castellarnau (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:32:56
48 Dimitri Bussard (Swi) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:33:02
49 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:34:44
50 Simon Combes (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:36:47
51 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 0:36:56
52 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:37:03
53 Fabien Rondeau (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:37:12
54 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:37:28
55 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:38:40
56 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:38:43
57 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:38:57
58 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:39:09
59 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:39:33
60 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:42:01
61 Léo Boileau (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:43:18
62 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:43:34
63 Aymeric Dury (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:43:52
64 Alexandre Delettre (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:44:40
65 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:45:39
66 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:46:57
67 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:47:51
68 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:49:19
69 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:49:22
70 Antoine Prunet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:49:35
71 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:49:51
72 Ken Conter (Lux) Chambéry Cyclisme Formation 0:49:55
73 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:51:33
74 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:53:15
75 Robin Meyer (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:54:13
76 Vincent Arnaud (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:54:14
77 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:55:21
78 Tom Balaskovic (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:55:36
79 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:57:07
80 Yolan Sylvestre (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:57:37
81 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:58:13
82 Thibaut Gagnaire (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:58:34
83 Timo Güller (Swi) Akros – Thömus 0:59:34
84 Rémi Aubert (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 1:01:32
85 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 1:01:56
86 Sofiane Merignat (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 1:13:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =