Tour de Savoie Mont Blanc #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’21”
2 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03h36’21”
3 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’21”
4 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
5 FINE Eddy FRA 03h36’21”
6 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h36’21”
7 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
8 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h36’21”
9 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
10 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
11 SYLVESTRE Yolan FRA 03h36’21”
12 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
13 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
14 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h36’21”
15 MEYER Robin FRA 03h36’21”
16 PHILIBERT Aurélien FRA 03h36’21”
17 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
18 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
19 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h36’21”
20 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h36’21”
21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
22 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
23 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
24 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
25 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
26 JAMET Alexandre FRA 03h36’21”
27 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
28 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
29 PRODHOMME Nicolas FRA 03h36’21”
30 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’21”
31 CHAMPOUSSIN Clément FRA 03h36’21”
32 REIFLER Arnold FRA 03h36’21”
33 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
34 CASTELLARNAU Florent FRA 03h36’21”
35 DELETTRE Alexandre FRA 03h36’21”
36 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
37 MONTAUBAN Jérémy FRA 03h36’21”
38 CARR Simon GBR 03h36’21”
39 RICHARD Louis FRA 03h36’21”
40 DIDIER Clément FRA 03h36’21”
41 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
42 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS 03h36’21”
43 DOLEATTO Aurélien FRA 03h36’21”
44 RONDEAU Fabien FRA 03h36’21”
45 VOISARD Yannis SUI AKROS – THÖMUS 03h36’21”
46 BUSSARD Dimitri SUI 03h36’21”
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
48 BELLICAUD Jeremy FRA 03h36’21”
49 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
50 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
51 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
52 MEREDITH Charlie GBR 03h36’21”
53 MORENO SALA Adrià ESP 03h36’21”
54 LEBRETON Jacques FRA 03h36’21”
55 ROSIER Romain FRA 03h36’21”
56 CAMPISTROUS Romain FRA 03h36’21”
57 DEVAUX Thomas FRA 03h36’21”
58 COMBES Simon FRA 03h36’21”
59 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 03h36’21”
60 DELPHIS Thomas FRA 03h36’21”
61 QUEMERE Tao FRA 03h36’21”
62 ARNAUD Vincent FRA 03h36’21”
63 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 03h36’21”
64 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
65 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03h36’41”
66 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’56”
67 FINE Gabin FRA 03h37’03”
68 CHATELUS Axel FRA 03h37’08”
69 CHARRIN Aloïs FRA 03h37’12”
70 CONTER Ken LUX 03h37’12”
71 BOILEAU Léo FRA 03h37’21”
72 DURY Aymeric FRA 03h37’21”
73 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h37’21”
74 PRUNET Antoine FRA 03h37’21”
75 BENNETT Stéfan FRA 03h37’24”
76 GÜLLER Timo SUI AKROS – THÖMUS 03h37’26”
77 AEBI Antoine SUI AKROS – THÖMUS 03h37’28”
78 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 03h37’32”
79 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – THÖMUS 03h37’44”
80 BALASKOVIC Tom FRA 03h37’48”
81 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
82 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h37’55”
83 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 03h37’56”
84 SUTER Joel SUI AKROS – THÖMUS 03h37’56”
85 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h37’56”
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h39’21”
87 GERY Nathanaël FRA 03h39’36”
88 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 03h42’14”
89 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h48’14”
90 GAGNAIRE Thibaut FRA 03h49’15”
91 MERIGNAT Sofiane FRA 03h49’15”
92 AUBERT Rémi FRA 03h49’15”
93 LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE 03h49’15”
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h49’15”
95 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h49’15”
96 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h49’15”
97 HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR 03h53’31”
DNF BUTTNER Simon FRA
DNS GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY

Classement général

1 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’11”
2 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03h36’15”
3 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’17”
4 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
5 FINE Eddy FRA 03h36’21”
6 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h36’21”
7 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
8 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h36’21”
9 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
10 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
11 SYLVESTRE Yolan FRA 03h36’21”
12 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
13 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
14 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03h36’21”
15 MEYER Robin FRA 03h36’21”
16 PHILIBERT Aurélien FRA 03h36’21”
17 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
18 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
19 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h36’21”
20 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h36’21”
21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
22 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
23 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
24 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
25 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
26 JAMET Alexandre FRA 03h36’21”
27 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
28 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
29 PRODHOMME Nicolas FRA 03h36’21”
30 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’21”
31 CHAMPOUSSIN Clément FRA 03h36’21”
32 REIFLER Arnold FRA 03h36’21”
33 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
34 CASTELLARNAU Florent FRA 03h36’21”
35 DELETTRE Alexandre FRA 03h36’21”
36 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
37 MONTAUBAN Jérémy FRA 03h36’21”
38 CARR Simon GBR 03h36’21”
39 RICHARD Louis FRA 03h36’21”
40 DIDIER Clément FRA 03h36’21”
41 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
42 PAROZ Justin SUI AKROS – THÖMUS 03h36’21”
43 DOLEATTO Aurélien FRA 03h36’21”
44 RONDEAU Fabien FRA 03h36’21”
45 VOISARD Yannis SUI AKROS – THÖMUS 03h36’21”
46 BUSSARD Dimitri SUI 03h36’21”
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03h36’21”
48 BELLICAUD Jeremy FRA 03h36’21”
49 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
50 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 03h36’21”
51 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 03h36’21”
52 MEREDITH Charlie GBR 03h36’21”
53 MORENO SALA Adrià ESP 03h36’21”
54 LEBRETON Jacques FRA 03h36’21”
55 ROSIER Romain FRA 03h36’21”
56 CAMPISTROUS Romain FRA 03h36’21”
57 DEVAUX Thomas FRA 03h36’21”
58 COMBES Simon FRA 03h36’21”
59 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 03h36’21”
60 DELPHIS Thomas FRA 03h36’21”
61 QUEMERE Tao FRA 03h36’21”
62 ARNAUD Vincent FRA 03h36’21”
63 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 03h36’21”
64 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h36’21”
65 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’21”
66 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03h36’41”
67 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03h36’56”
68 FINE Gabin FRA 03h37’03”
69 CHATELUS Axel FRA 03h37’08”
70 CHARRIN Aloïs FRA 03h37’12”
71 CONTER Ken LUX 03h37’12”
72 BOILEAU Léo FRA 03h37’21”
73 DURY Aymeric FRA 03h37’21”
74 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h37’21”
75 PRUNET Antoine FRA 03h37’21”
76 BENNETT Stéfan FRA 03h37’24”
77 GÜLLER Timo SUI AKROS – THÖMUS 03h37’26”
78 AEBI Antoine SUI AKROS – THÖMUS 03h37’28”
79 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 03h37’32”
80 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – THÖMUS 03h37’44”
81 BALASKOVIC Tom FRA 03h37’48”
82 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03h37’50”
83 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 03h37’54”
84 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h37’55”
85 SUTER Joel SUI AKROS – THÖMUS 03h37’56”
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h39’21”
87 GERY Nathanaël FRA 03h39’36”
88 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 03h42’10”
89 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 03h48’14”
90 GAGNAIRE Thibaut FRA 03h49’15”
91 MERIGNAT Sofiane FRA 03h49’15”
92 AUBERT Rémi FRA 03h49’15”
93 LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE 03h49’15”
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h49’15”
95 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h49’15”
96 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h49’15”
97 HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR 03h53’31”

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =