Tour de Savoie Mont-Blanc #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:12:19
2 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:04
3 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:06
4 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:08
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
6 Marc Hirschi (Swi) Development Team Sunweb 0:00:15
7 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:15
8 Clément Champoussin (Fra) 0:00:17
9 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:00:18
10 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:18
11 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:18
12 Kévin Geniets (Lux) 0:00:21
13 Timothy Roe (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:22
14 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:22
15 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:23
16 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:25
17 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:00:25
18 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:26
19 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:28
20 Victor Lafay (Fra) 0:00:28
21 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:28
22 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:28
23 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:30
25 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:33
26 Florian Stork (Ger) Development Team Sunweb 0:00:36
27 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:00:37
28 Anthony Rappo (Swi) Equipe de Suisse 0:00:39
29 Romain Campistrous (Fra) 0:00:41
30 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:42
31 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse 0:00:42
32 Rémy Rochas (Fra) 0:00:45
33 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:47
34 Dimitri Bussard (Swi) 0:00:48
35 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:00:48
36 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:49
37 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:49
38 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:00:49
39 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:51
40 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:51
41 Théo Delacroix (Fra) 0:00:54
42 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:56
43 Rémi Aubert (Fra) 0:00:57
44 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:00:58
45 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:58
46 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:59
47 Simon Verger (Fra) 0:00:59
48 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:00
49 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:01
50 Florent Castellarnau (Fra) 0:01:02
51 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:01:03
52 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:01:04
53 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:01:06
54 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:01:07
55 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:01:08
56 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:01:08
57 Adrien Guillonnet (Fra) 0:01:08
58 Alexander Braybrooke (GBr) 0:01:09
59 Laurens Huys (Bel) 0:01:09
60 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:10
61 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:13
62 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:13
63 Robin Meyer (Fra) 0:01:14
64 Thomas Vereecken (Bel) 0:01:17
65 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:01:17
66 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:19
67 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:19
68 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:21
69 Quentin Rossini (Fra) 0:01:22
70 Stijn Daemen (Ned) 0:01:22
71 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:23
72 Emile Brenans (Fra) 0:01:23
73 Clément Jolibert (Fra) 0:01:25
74 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:01:26
75 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:01:27
76 Zydrunas Savickas (Ltu) 0:01:30
77 Reto Müller (Swi) 0:01:33
78 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic 0:01:34
79 Vincent Arnaud (Fra) 0:01:35
80 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:01:36
81 Maxime Urruty (Fra) 0:01:39
82 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:01:40
83 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:41
84 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:01:41
85 Maxime Gossard (Fra) 0:01:42
86 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:43
87 Eugène Richardot (Fra) 0:01:47
88 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:47
89 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:01:55
90 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:55
91 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:57
92 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:02:15
93 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:26
94 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:32

Classement général


1 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 6:58:49
2 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:04
3 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:20
4 Marc Hirschi (Swi) Development Team Sunweb 0:00:40
5 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:50
6 Jérémy Maison (Fra) Fortuneo-Samsic 0:00:53
7 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:01:07
8 Timothy Roe (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:11
9 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:01:14
10 Romain Campistrous (Fra) 0:01:30
11 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:02:22
12 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:31
13 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:38
14 Rémy Rochas (Fra) 0:03:14
15 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:23
16 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:06
17 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:04:29
18 Dimitri Bussard (Swi) 0:05:02
19 Robin Meyer (Fra) 0:05:11
20 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse 0:05:15
21 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:05:15
22 Adrien Guillonnet (Fra) 0:05:43
23 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:05:52
24 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:06:08
25 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:35
26 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:58
27 Clément Champoussin (Fra) 0:07:35
28 Florian Stork (Ger) Development Team Sunweb 0:07:51
29 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:08:06
30 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:08:28
31 Thomas Vereecken (Bel) 0:09:06
32 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:10:01
33 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:14
34 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:12:05
35 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Samsic 0:13:13
36 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:15:49
37 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:16:54
38 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:17:34
39 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:20:18
40 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:20:24
41 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:21:55
42 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:22:11
43 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:23:52
44 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:23:53
45 Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:24:03
46 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:54
47 Kévin Geniets (Lux) 0:25:05
48 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:25:48
49 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:27:13
50 Anthony Rappo (Swi) Equipe de Suisse 0:27:22
51 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Samsic 0:27:27
52 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:28:25
53 Reto Müller (Swi) 0:28:55
54 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:29:39
55 Romain Le Roux (Fra) Fortuneo-Samsic 0:31:30
56 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:32:23
57 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:33:35
58 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:33:49
59 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:35:04
60 Laurens Huys (Bel) 0:35:46
61 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:36:05
62 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:36:14
63 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:37:07
64 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:37:46
65 Victor Lafay (Fra) 0:38:37
66 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:39:14
67 Vincent Arnaud (Fra) 0:40:36
68 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:40:36
69 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:40:40
70 Alexander Braybrooke (GBr) 0:41:21
71 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:42:16
72 Maxime Gossard (Fra) 0:42:17
73 Quentin Rossini (Fra) 0:42:40
74 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Fortuneo-Samsic 0:43:40
75 Théo Delacroix (Fra) 0:44:09
76 Stijn Daemen (Ned) 0:46:00
77 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:46:13
78 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:47:18
79 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:47:29
80 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:47:32
81 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:48:04
82 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:48:21
83 Emile Brenans (Fra) 0:48:33
84 Simon Verger (Fra) 0:48:44
85 Florent Castellarnau (Fra) 0:49:22
86 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:49:52
87 Eugène Richardot (Fra) 0:50:16
88 Maxime Urruty (Fra) 0:51:40
89 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:52:19
90 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:53:28
91 Rémi Aubert (Fra) 0:53:47
92 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:53:59
93 Zydrunas Savickas (Ltu) 0:54:20
94 Clément Jolibert (Fra) 0:54:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 57