Tour de San Luis #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 3:48:44
2 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
4 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
5 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
6 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
7 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
9 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
10 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
11 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
13 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
15 Lucas Gaday (Arg) Argentina
16 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
17 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
18 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
19 Igor Anton (Spa) Movistar Team
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
21 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
22 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
23 Fernando Ureña (Pan) Panama
24 Arnold Alcolea (Cub) Cuba
25 Felix Nodarse (Cub) Cuba
26 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
27 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Juan Arango (Col) Colombian National Team
29 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
30 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
31 Leonardo Duque (Col) Colombia
32 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
33 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
34 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
35 Adrian Alvarado (Chi) Chile
36 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
37 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
38 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
39 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
40 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
41 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
42 Edward Diaz (Col) Colombia
43 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
44 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos
45 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
46 William Guzman (Dom) Inteja-MMR
47 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
48 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
49 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team
50 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
51 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR
52 German Chavez (Col) Colombian National Team
53 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
54 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR
55 Francisco Gonzalez (Pan) Panama
56 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
57 Jose Rodriguez (Chi) Chile
58 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
59 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan
60 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman
61 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan
62 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
64 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
65 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
66 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
67 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
68 Marc Soler (Spa) Movistar Team
69 Davide Ballerini (Ita) Italy
70 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
71 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
72 Rodolfo Torres (Col) Colombia
73 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
74 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
75 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
76 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
77 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
78 Carlos Quintero (Col) Colombia
79 Mauricio Graziani (Arg) Argentina
80 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
81 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
82 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos
83 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
84 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
85 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
86 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos
87 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
88 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
89 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
90 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
91 Jakub Mareczko (Ita) Italy
92 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha
93 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
94 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
95 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
96 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
97 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
98 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
99 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
100 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
101 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
102 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
103 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
104 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
105 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
106 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman
107 Simone Petilli (Ita) Italy
108 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
109 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
110 Patricio Almonacid (Chi) Chile
111 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
112 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
113 Yennier Lopez (Cub) Cuba
114 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
115 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
116 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
117 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
118 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
119 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
120 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
121 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
122 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
123 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
124 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR
125 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
126 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
127 Mauro Finetto (Ita) Italy
128 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
129 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires
130 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
131 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
132 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
133 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
134 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
135 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
136 German Tivani (Arg) Argentina
137 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:03:30
138 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:03:54
139 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:04:03
140 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan 0:05:34
141 Guido Palma (Arg) Buenos Aires
142 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan
143 Maicol Rodriguez (Pan) Panama
144 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
145 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
146 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
147 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos
148 Jose De Leon (Pan) Panama 0:08:02
149 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:10:27
150 Ismael Laguna (Arg) Argentina
151 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:10:41
152 Yans Arias (Cub) Cuba 0:15:06
DNF Laureano Rosas (Arg) Team SEP San Juan
DNF Ramon Carretero (Pan) Panama
DNF Ruben Menendez (Spa) Inteja-MMR
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Julio Gil (Arg) Argentina

Classement général :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 13:02:23
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:06
3 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:00:24
4 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:00:27
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
8 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 0:00:29
9 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:00:36
10 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
11 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:00:54
12 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:00:57
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:59
15 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:01:09
16 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:10
17 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
18 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
19 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
20 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:01:19
21 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
22 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
23 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
24 Edward Diaz (Col) Colombia
25 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
26 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team 0:01:28
27 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
28 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
29 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:36
30 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:54
31 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:55
32 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:01:57
33 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
34 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:02:03
35 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:06
36 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:02:16
37 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
38 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:02:18
39 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:02:19
40 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:26
41 German Tivani (Arg) Argentina 0:02:36
42 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:02:45
43 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:02:53
44 Mauro Finetto (Ita) Italy
45 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
46 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:02:54
47 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:03:00
48 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:03:11
49 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
50 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:03:17
51 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:32
52 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:37
53 Arnold Alcolea (Cub) Cuba 0:03:46
54 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR
55 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:04:04
56 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:04:07
57 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:11
58 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
59 Simone Petilli (Ita) Italy 0:04:13
60 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:04:15
61 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
62 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:04:29
63 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:04:39
64 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:04:41
65 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
66 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:04:43
67 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:04:45
68 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:04:55
69 Leonardo Duque (Col) Colombia
70 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
71 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:04:59
72 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:05:09
73 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
74 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:05:24
75 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:25
76 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:27
77 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:57
78 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
79 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 0:06:03
80 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
81 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
82 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
83 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
84 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
85 Marc Soler (Spa) Movistar Team
86 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
87 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
88 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:06:21
89 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:06:31
90 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:33
91 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
92 Patricio Almonacid (Chi) Chile
93 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
94 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:06:35
95 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:06:53
96 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:07:03
97 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:07:15
98 Luis Laverde (Col) Colombian National Team 0:07:18
99 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
101 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:07:27
102 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:07:29
103 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:07:33
104 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:07:39
105 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:07:53
106 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:07:59
107 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
108 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:08:02
109 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman 0:08:03
110 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:08:23
111 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:08:57
112 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:08:58
113 Onel Santa Clara (Cub) Cuba
114 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:09:25
115 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:09:48
116 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:10:25
117 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:10:29
118 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:10:31
119 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:34
120 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:10:37
121 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
122 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:10:56
123 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:11:04
124 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:11:10
125 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:11:13
126 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan
127 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:11:22
128 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:11:24
129 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:11:45
130 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:12:50
131 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:13:08
132 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:32
133 Jakub Mareczko (Ita) Italy
134 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:13:54
135 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:14:50
136 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:14:52
137 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:14:55
138 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:15:00
139 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
140 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:15:02
141 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:15:26
142 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:15:29
143 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires 0:16:32
144 Jose De Leon (Pan) Panama 0:17:02
145 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:17:24
146 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:17:32
147 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:18:56
148 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:19:07
149 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:21:15
150 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:22:00
151 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:22:11
152 Yans Arias (Cub) Cuba 0:27:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =