Tour de San Juan #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:16:48
2 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:03
4 Andrea Guardini (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:03
5 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:03
6 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain – Merida 0:00:03
8 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:03
9 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
10 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:00:03
11 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
12 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
13 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:03
14 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:03
15 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson – Somos Todos 0:00:03
16 Andres Paez (Arg) Municipalidad de Rawson – Somos Todos 0:00:03
17 Lucas Gaday Orozco (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:00:03
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:03
19 Wilmer Ulloa Rodriguez (Col) Italomat – Dogo 0:00:03
20 Oliviero Troia (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:03
21 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:03
22 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
23 Óscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellín–Inder 0:00:03
24 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
25 Emerson Santos (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:03
26 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:03
27 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:03
28 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
29 Francisco Chamorro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
30 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:03
31 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:03
32 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
33 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain – Merida 0:00:03
34 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:03
35 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:03
36 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:03
37 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:03
38 Eduardo Sepulveda (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
39 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
40 Jaime Ramirez Bernal (Col) Italomat – Dogo 0:00:03
41 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:03
42 Matías Gómez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:03
43 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
44 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:03
45 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
46 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin – Inder 0:00:03
47 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin – Inder 0:00:03
48 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:00:03
49 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:00:03
50 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
51 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:03
52 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:03
53 Omar Salis Azzem (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:00:03
54 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:03
55 Antônio Da Matta (Bra) Italomat – Dogo 0:00:03
56 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:00:03
57 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
58 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
59 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:03
60 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
61 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo – Vini Fantini 0:00:03
62 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain – Merida 0:00:03
63 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
64 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
65 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Abu Dhabi 0:00:03
66 Joaquín Corvalán (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:03
67 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:00:03
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:00:03
69 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:03
70 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) Municipalidad de Rawson – Somos Todos 0:00:03
71 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:03
72 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
73 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:03
74 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:03
75 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
76 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
77 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
78 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin – Inder 0:00:03
79 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin – Inder 0:00:03
80 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
81 Diego González (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:03
82 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:03
83 Filippo Ganna (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:03
84 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia 0:00:03
85 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:03
86 Alexander Gutiérrez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:03
87 Edison Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:03
88 Carlos Cabrera (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:03
89 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
90 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:00:03
91 Hector Hugo Zamarron Rangel (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:03
92 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:21
93 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:26
94 Sergio Vega (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:00:32
95 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:00:32
96 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:36
97 Emiliano Fernandez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:36
98 Pedro González (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:39
99 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:00:49
100 Daniel Alejandro Bauer (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:37
101 Niccolò Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:01:59
102 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:02:15
103 Federico Sartor (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:52
104 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:05:24
105 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:20
106 Victor Olivares (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:07:26
107 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:07:26
108 Nahuel Soares (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:26
109 Nicolas Gonzales (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:07:26
110 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:45
111 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:07:45
112 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:07:45
113 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:07:45
114 Nicolás Naranjo (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:45
115 Franco López (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:45
116 Felipe Peñaloza (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:08:37
117 Gregory Daniel (USA) Trek – Segafredo 0:08:42
118 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:08:45
119 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:08:46
120 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:08:55
121 Luca Wackermann (Ita) Bardiani – CSF 0:08:59
122 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:29
123 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:29
DNF Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
DNF Juan Molina (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
DNF Ignacio Prado (Mex) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
DNF Andrei Sartassov (Rus) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
DNF Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF César Sigura (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan
DNF Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
DNF Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Equipo Bolivia
DNF Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat – Dogo

Classement général final :

1 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 20:19:00
2 Óscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellín–Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain – Merida 0:00:49
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:01:15
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:31
11 Eduardo Sepulveda (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:49
12 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:04
13 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:20
14 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:02:21
15 Rafael Reis (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:36
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain – Merida 0:03:07
17 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:03:10
18 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:33
19 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:38
20 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain – Merida 0:03:38
21 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:46
22 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:50
23 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:02
24 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:08
25 Jaime Ramirez Bernal (Col) Italomat – Dogo 0:04:18
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:19
27 Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:04:21
28 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin – Inder 0:04:29
29 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:45
30 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin – Inder 0:05:20
31 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Abu Dhabi 0:05:25
32 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia 0:05:33
33 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:43
34 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:49
35 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin – Inder 0:05:49
36 Michele Scartezzini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:16
37 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:58
38 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:06:59
39 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:07:15
40 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:07:16
41 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:54
42 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Selle Italia 0:08:08
43 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:20
44 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:23
45 Carlos Cabrera (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:08:33
46 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo – Vini Fantini 0:08:47
47 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:08:56
48 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:10:25
49 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:11:16
50 Andres Paez (Arg) Municipalidad de Rawson – Somos Todos 0:11:59
51 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson – Somos Todos 0:12:09
52 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:13:27
53 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin – Inder 0:13:45
54 Oliviero Troia (Ita) UAE Abu Dhabi 0:13:55
55 Edison Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:13:57
56 Emerson Santos (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:14:20
57 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) Municipalidad de Rawson – Somos Todos 0:14:46
58 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:52
59 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:14:58
60 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:15:00
61 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:15:27
62 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:15:56
63 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:10
64 Filippo Ganna (Ita) UAE Abu Dhabi 0:16:32
65 Luca Wackermann (Ita) Bardiani – CSF 0:17:02
66 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:17:09
67 Gregory Daniel (USA) Trek – Segafredo 0:17:30
68 Alexander Gutiérrez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:17:52
69 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:18:48
70 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:18:55
71 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:19:56
72 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:20:07
73 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:20:10
74 Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:20:37
75 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:20:42
76 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:20:47
77 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:21:12
78 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:21:28
79 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:21:33
80 Pedro González (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:21:49
81 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida 0:22:12
82 Sergio Vega (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:23:09
83 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:23:31
84 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:24:03
85 Nahuel Soares (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:24:28
86 Matthias Brändle (AUT) Trek – Segafredo 0:24:30
87 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:09
88 Omar Salis Azzem (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:25:50
89 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:22
90 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:26:48
91 Franco López (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:27:26
92 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:27:45
93 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:29:12
94 Nicolás Naranjo (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:29:31
95 Andrea Guardini (Ita) UAE Abu Dhabi 0:33:15
96 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:33:54
97 Lucas Gaday Orozco (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:33:59
98 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:34:20
99 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:34:31
100 Hector Hugo Zamarron Rangel (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:34:32
101 Wilmer Ulloa Rodriguez (Col) Italomat – Dogo 0:34:55
102 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:35:10
103 Antônio Da Matta (Bra) Italomat – Dogo 0:35:16
104 Diego González (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:35:24
105 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:35:28
106 Joaquín Corvalán (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:35:42
107 Matías Gómez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:35:59
108 Francisco Chamorro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:36:11
109 Federico Sartor (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:36:23
110 Niccolò Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:36:32
111 Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:36:33
112 Daniel Alejandro Bauer (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:37:28
113 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:37
114 Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:41:32
115 Victor Olivares (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:41:40
116 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:43:00
117 Felipe Peñaloza (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:44:09
118 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:44:32
119 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco – Agroplan 0:51:56
120 Emiliano Fernandez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:52:15
121 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:16
122 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896 0:53:47
123 Nicolas Gonzales (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:58:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =