Tour de Picardie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:16:30
2 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:00
4 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
5 Bryan Alaphilippe (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
6 Daniel McLay (GBr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
7 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
10 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
12 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) AWT – GreenWay 0:00:00
13 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
14 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
17 Alexis Guerin (Fra) AWT – GreenWay 0:00:00
18 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
19 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
20 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
22 David Menut (Fra) Auber 93 0:00:00
23 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
24 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
25 Anthony Maldonado (Fra) Auber 93 0:00:00
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
27 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
28 Jan Brockhoff (GER) AWT – GreenWay 0:00:00
29 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
30 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
31 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:00
32 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
33 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 93 0:00:00
34 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
35 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
36 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
37 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
38 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
40 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:00:00
41 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
42 Ivan Garcia Cortina (Esp) AWT – GreenWay 0:00:00
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:00:00
44 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 Daniel Schorn (AUT) Bora – Argon 18 0:00:00
46 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
47 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
48 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:00
49 Alexis Bodiot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
50 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
51 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
52 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
53 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
54 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
55 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
56 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Michal Schlegel (Cze) AWT – GreenWay 0:00:00
58 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
59 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
60 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:00
61 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
62 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
63 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
64 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
65 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
66 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
67 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:00
68 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
69 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
70 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
71 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:00
72 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
73 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
74 Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
75 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
76 Alvaro Cuadros Morata (Esp) AWT – GreenWay 0:00:00
77 Clément Saint-Martin (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
78 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:00:00
79 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
80 Jakub Novak (Cze) AWT – GreenWay 0:00:00
81 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
82 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
83 Björn Thurau (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
84 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
85 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
86 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:00
87 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
88 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
89 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
90 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
91 Jordan Levasseur (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
92 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:00:00
93 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
94 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:00
95 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
96 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
97 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
98 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
99 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:00
100 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:13
101 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:18
102 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:26
103 Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:29
104 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:40
105 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:40
106 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:01:00
107 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:07
108 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:02:48
109 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:48
110 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:48
111 Benoît Sinner (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:02:48
112 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:48
113 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:48
114 Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:02:48
115 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:03:19
116 Romain Pillon (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:03:19
117 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:05:31
118 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:05:31
119 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:05:31
120 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:05:31
121 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:05:31

Classement général :

1 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 8:16:02
2 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:06
3 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:09
4 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:10
5 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
6 Alexis Bodiot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:11
7 Daniel McLay (GBr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:12
8 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:12
9 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
10 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:14
11 Daniel Schorn (AUT) Bora – Argon 18 0:00:15
12 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:16
13 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
14 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) AWT – GreenWay 0:00:16
15 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
16 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:16
17 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
18 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:16
19 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:16
20 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
21 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:16
22 Bryan Alaphilippe (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:16
23 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:16
24 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
25 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
26 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:00:16
27 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:16
28 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
29 Anthony Maldonado (Fra) Auber 93 0:00:16
30 Jan Brockhoff (GER) AWT – GreenWay 0:00:16
31 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:16
32 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
33 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:16
34 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:16
35 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
36 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:16
37 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:16
38 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
39 Alexis Guerin (Fra) AWT – GreenWay 0:00:16
40 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:16
41 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
42 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 93 0:00:16
43 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
44 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
45 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
46 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
47 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:16
48 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
49 Ivan Garcia Cortina (Esp) AWT – GreenWay 0:00:16
50 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:16
51 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:00:16
52 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:16
53 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
54 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:16
55 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
56 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:16
57 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:16
58 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:16
59 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
60 Michal Schlegel (Cze) AWT – GreenWay 0:00:16
61 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:00:16
62 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
63 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
64 David Menut (Fra) Auber 93 0:00:16
65 Clément Saint-Martin (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:16
66 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:16
67 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
68 Alvaro Cuadros Morata (Esp) AWT – GreenWay 0:00:16
69 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
70 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
71 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
72 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:16
73 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:16
74 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:16
75 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:16
76 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
77 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:16
78 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
79 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
80 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:16
81 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
82 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
83 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:16
84 Jakub Novak (Cze) AWT – GreenWay 0:00:16
85 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:16
86 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
87 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:00:16
88 Jordan Levasseur (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:16
89 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:16
90 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
91 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16
92 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:00:16
93 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:29
94 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:34
95 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:42
96 Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:45
97 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
98 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:56
99 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:38
100 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:01:39
101 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:42
102 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:01:46
103 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:01:54
104 Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal 0:01:54
105 Björn Thurau (GER) Bora – Argon 18 0:02:17
106 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:38
107 Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:04
108 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:03:04
109 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:04
110 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:04
111 Benoît Sinner (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:03:04
112 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:03:15
113 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:42
114 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:05:09
115 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:20
116 Romain Pillon (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:05:22
117 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:05:47
118 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:05:47
119 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:07:25
120 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:08:27
121 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:10:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =