Tour de Norvège #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 5:07:30
2 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
3 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
4 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
5 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:07
7 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:07
9 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:07
10 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:07
11 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
12 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:07
13 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:07
14 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:07
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
16 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:07
17 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:07
18 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:07
19 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
20 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:07
21 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
22 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
23 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:07
24 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:07
26 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:07
27 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:07
28 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
29 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:07
30 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:07
31 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:07
32 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
33 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:07
34 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:07
35 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:07
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
37 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:07
38 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:07
39 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:07
40 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
41 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:07
42 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:07
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:07
44 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
45 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:07
46 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:07
47 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
48 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:07
49 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:07
50 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:07
51 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:07
52 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
53 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:18
54 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:23
55 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:26
56 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:26
57 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:02:26
58 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:02:28
59 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:28
60 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:02:28
61 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:28
62 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:02:28
63 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:02:28
64 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:28
65 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:01
66 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:07:01
67 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:01
68 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:01
69 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:07:01
70 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:07:01
71 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:07:01
72 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:07:01
73 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:01
74 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:07:01
75 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:07:01
76 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:07:01
77 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:01
78 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:01
79 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:07:01
80 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:07:01
81 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:07:01
82 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:01
83 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:01
84 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:07:01
85 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:01
86 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:01
87 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:07:01
88 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:01
89 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:07
90 James Whelan (Aus) EF Education First 0:07:07
91 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:07:07
92 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:07:07
93 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:07:07
94 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:07:12
95 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:10:21
96 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:56
97 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:10:56
98 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:56
99 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:56
100 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:56
101 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:56
102 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:10:56
103 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:56
104 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:10:56
105 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:10:56
106 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:10:56
107 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:56
108 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:10:56
109 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:56
110 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:10:56
111 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:11:37
112 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:15:05
DNF Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway
DNS Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
DNS Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway

Classement général


1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 17:37:40
2 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:00
3 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:07
4 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:08
5 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:09
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:10
7 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
8 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
9 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:11
10 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:12
11 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
12 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:14
13 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:15
14 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
15 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:16
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:17
17 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
18 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:17
19 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:00:17
20 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:17
21 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:17
22 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
23 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:17
24 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:17
25 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
26 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:17
27 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
28 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:17
29 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
30 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:17
31 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
32 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
33 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:17
34 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
35 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:17
36 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:17
37 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:18
38 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:23
39 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:24
40 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:00:24
41 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:24
42 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:24
43 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
44 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:24
45 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:24
46 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
47 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:24
48 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28
49 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:01:26
50 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:01:55
51 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:35
52 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:38
53 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:02:38
54 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:43
55 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:04:00
56 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:04:20
57 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:04:31
58 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:04:39
59 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:43
60 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:06:11
61 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:07:11
62 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:11
63 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:07:18
64 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:07:18
65 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:18
66 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:18
67 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:24
68 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:28
69 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:42
70 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:08:07
71 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:07
72 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:08:16
73 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:08:16
74 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:08:29
75 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:08:32
76 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:08:33
77 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:33
78 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:05
79 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:21
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:09:42
81 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:09:44
82 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:10:30
83 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:10
84 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:12:34
85 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:12:40
86 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:12:54
87 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:16
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:13:26
89 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:13:29
90 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:34
91 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:40
92 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:50
93 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:16:14
94 James Whelan (Aus) EF Education First 0:16:40
95 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:11
96 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:17:24
97 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:12
98 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:19:38
99 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:19:58
100 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:20:52
101 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:03
102 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:21:12
103 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:21:21
104 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:58
105 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:22:32
106 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:23:40
107 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:23:40
108 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:49
109 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:29:48
110 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:31:48
111 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:31:57
112 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:43:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =