Tour de Norvège #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 3:55:12
2 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates
4 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
6 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
7 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
11 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
12 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
13 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
14 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
15 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
16 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
17 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
18 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
19 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
21 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway
22 Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
25 Louis Bendixen (Den) Team Coop
26 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
27 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
28 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic
29 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
30 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
31 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
32 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
33 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
34 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway
35 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
36 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep
37 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
38 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
39 Ben Swift (GBr) Team Ineos
40 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
41 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
42 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
43 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
44 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
46 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
47 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
48 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
49 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
50 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
51 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
52 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
53 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
54 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
55 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
56 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
58 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:00:07
59 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway
60 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team
61 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
62 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep
63 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
64 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA
65 Connor Swift (GBr) Arkéa Samsic
66 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos
67 James Whelan (Aus) EF Education First
68 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
69 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles
70 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
72 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
73 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
74 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
75 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
76 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
77 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
78 Fritjof Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway
79 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway
80 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
81 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles
82 Florian Stork (Ger) Team Sunweb
83 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
84 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
85 Gino Mäder (Swi) Dimension Data
86 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
87 Michal Golas (Pol) Team Ineos
88 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
89 Eirik Lunder (Nor) Team Coop
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
91 Hernando Bohorquez (Col) Astana Pro Team
92 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
93 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
94 Andre Sotberg (Nor) Team Coop
95 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:21
96 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
97 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway
98 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:00:24
99 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:28
100 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:29
101 Julius van den Berg (Ned) EF Education First
102 Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic
103 Florian Vachon (Fra) Arkéa Samsic
104 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:33
105 Tom Scully (NZl) EF Education First
106 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
107 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:20
108 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:01:31
109 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
110 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:00:07
111 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:13
112 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team
113 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
114 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:02:14
115 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
116 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
117 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:07
118 Maxime Daniel (Fra) Arkéa Samsic 0:03:40
119 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:07
120 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:10:53
121 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma
122 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:17:11
DNF Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles
DNF Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles

Classement général

1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 3:55:02
2 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM 0:00:04
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:06
4 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:09
5 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
6 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
7 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
8 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
10 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
11 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
12 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
13 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
15 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
17 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
19 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
20 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
22 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway
23 Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic
24 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
25 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
26 Louis Bendixen (Den) Team Coop
27 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
28 Sergei Chernetski (Rus) Caja Rural-Seguros RGA
29 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic
30 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
31 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
32 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
33 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
34 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
35 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway
36 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
37 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-QuickStep
38 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
39 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
40 Ben Swift (GBr) Team Ineos
41 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
42 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
44 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos
45 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
47 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
48 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
49 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
50 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
51 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
52 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
53 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
54 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
55 Alexander Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
56 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
58 Fritjof Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:11
59 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles 0:00:13
60 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
61 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:00:17
62 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway
63 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team
64 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
65 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep
66 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
67 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA
68 Connor Swift (GBr) Arkéa Samsic
69 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos
70 James Whelan (Aus) EF Education First
71 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles
72 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
74 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
75 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
76 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
77 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
78 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
79 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
80 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway
81 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
82 Florian Stork (Ger) Team Sunweb
83 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
84 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
85 Gino Mäder (Swi) Dimension Data
86 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
87 Michal Golas (Pol) Team Ineos
88 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
89 Eirik Lunder (Nor) Team Coop
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
91 Hernando Bohorquez (Col) Astana Pro Team
92 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM
93 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
94 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
95 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
96 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
97 Andre Sotberg (Nor) Team Coop
98 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:31
99 Ian Stannard (GBr) Team Ineos
100 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway
101 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:00:34
102 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:38
103 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:39
104 Julius van den Berg (Ned) EF Education First
105 Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic
106 Florian Vachon (Fra) Arkéa Samsic
107 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:43
108 Tom Scully (NZl) EF Education First
109 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
110 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:30
111 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:01:41
112 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:23
114 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team
115 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
116 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:02:24
117 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
118 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
119 Maxime Daniel (Fra) Arkéa Samsic 0:03:50
120 Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma 0:11:03
121 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma
122 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:17:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 40