Tour de Norvège #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 5:04:22
2 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:00:00
4 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
5 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
7 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
8 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Boris Vallée (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
11 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
12 Brenton Jones (Aus) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
14 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
15 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
16 Floris Gerts (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
17 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
18 Luca Wackermann (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
20 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
24 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
25 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
26 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
27 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
31 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
32 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
33 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
34 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
35 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
36 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
37 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
38 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
39 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
40 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:00:07
41 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:07
42 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
43 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker – Icopal 0:00:07
44 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:07
45 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:00:07
46 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:07
47 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
48 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:07
49 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:07
50 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
51 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:07
52 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:07
53 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto – Isorex 0:00:07
54 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:07
55 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:07
56 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:07
57 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:07
58 Andreas Vangstad (Nor) Joker – Icopal 0:00:07
59 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:00:12
60 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
61 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:00:12
62 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:12
63 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
64 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
65 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:12
66 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:12
67 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:12
68 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:12
69 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:12
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
71 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:12
72 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:12
73 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:12
74 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
75 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:12
76 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
77 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
78 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:12
79 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:12
80 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:12
81 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:12
82 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:19
83 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:21
84 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:21
85 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:21
86 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:21
87 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:21
88 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
89 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
90 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
91 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker – Icopal 0:00:21
92 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:21
93 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:29
94 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:31
95 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:31
96 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:33
97 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:46
98 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:51
99 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:05
100 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:01:40
101 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:02:57
102 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
103 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:41
104 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
105 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:06:36
106 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
107 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex 0:07:10
108 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:10
109 Michael Bresciani (Ita) Bardiani – CSF 0:07:10
110 Robbert De Greef (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:10
111 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:10:58
112 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:58
113 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:10:58
114 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:10:58
115 Daniel Savini (Ita) Bardiani – CSF 0:10:58
116 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:18:08
117 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00

Classement général


1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 17:12:37
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:11
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:11
4 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:27
5 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:27
6 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:28
7 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:28
8 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:30
9 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:30
10 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:31
11 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:31
12 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:32
13 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:34
14 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:34
15 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
16 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:34
17 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:34
18 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:34
19 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:34
20 Luca Wackermann (Ita) Bardiani – CSF 0:00:34
21 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:34
22 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:34
23 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:34
24 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:34
25 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:34
26 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:34
27 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:34
28 Floris Gerts (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:34
29 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
30 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
31 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:37
32 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:38
33 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:38
34 Andreas Vangstad (Nor) Joker – Icopal 0:00:38
35 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:41
36 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
37 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker – Icopal 0:00:41
38 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:41
39 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
40 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:41
41 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:41
42 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:41
43 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:41
44 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:41
45 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker – Icopal 0:00:42
46 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:43
47 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:46
48 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:46
49 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:46
50 Markus Hoelgaard (Nor) Joker – Icopal 0:00:46
51 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:46
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:46
53 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:46
54 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:46
55 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:46
56 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:55
57 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:55
58 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:00
59 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto – Isorex 0:01:10
60 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL – Jumbo 0:01:15
61 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:16
62 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:20
63 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:20
64 Boris Vallée (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:37
65 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:01:37
66 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker – Icopal 0:01:41
67 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:45
68 Brenton Jones (Aus) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:49
69 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:54
70 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:01:57
71 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:57
72 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:03
73 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:02:04
74 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:14
75 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:16
76 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:24
77 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:25
78 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:33
79 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker – Icopal 0:02:37
80 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:02:47
81 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:53
82 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:03:11
83 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:03:14
84 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:03:18
85 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:58
86 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:04:50
87 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:51
88 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:05:03
89 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:07
90 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:11
91 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:26
92 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:47
93 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:08
94 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:18
95 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:54
96 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:07:15
97 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:07:37
98 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:46
99 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:08:07
100 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:15
101 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:08:33
102 Robbert De Greef (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:09:10
103 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:10:14
104 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:24
105 Michael Bresciani (Ita) Bardiani – CSF 0:10:58
106 Gatis Smukulis (Lat) Delko – Marseille Provence KTM 0:11:31
107 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex 0:13:20
108 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:14:34
109 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:25
110 Daniel Savini (Ita) Bardiani – CSF 0:15:56
111 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:44
112 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:19:52
113 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:20:31
114 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:36
115 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:26:19
116 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:28:55
117 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:30:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =