Tour de Normandie : liste des partants

Du lundi 19 au dimanche 25 mars se dispute le Tour de Normandie 2018, en parallèle du Tour de Catalogne. Voici la liste définitive des participants :

HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPAHOE
1 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner
2 BRYON Miguel
3 FLAKSIS Andzs
4 KRASILNIKAU Andrei
5 LIENHARD Fabian
6 MURPHY John

TEAM VIRTU CYCLING
11 VEYHE Torkil
12 KAMP Alexander
13 FLOTTEN Audun Brekke
14 ASGREEN Kasper
15 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
16 SCHULTZ Jesper

ELKOV-AUTHOR
21 BARTA Jan
22 BUCHACEK Tomáš
23 KANKOVSKY Alois
24 KUKRLE Michael
25 POLNICKY Jirí
26 HACECKY Vojtech

COOP
31 AASVOLD Kristian
32 BENDIXEN Louis
33 HAGEN Krister
34 HOOG Gustav
35 LUKKEDAL Øivind
36 TRONDSEN Trond Håkon

CC NOGENT-SUR-OISE
41 BACON Romain
42 GARBET Nicolas
43 HAVOT Sébastien
44 LEPLINGARD Antoine
45 CARPENTIER Adrien
46 LALOUETTE Kévin

IAM-EXCELSIOR
51 BELLIA Matteo
52 DEBONS Antoine
53 GUEX Quentin
54 RAPPO Anthony
55 SCHÄPPI Martin
56 THIERY Cyrille

LKT TEAM BRANDENBURG
61 BOKELOH Jonas
62 JÜRß Malte
63 KOCH Christian Maximilian
64 MALCHAREK Moritz
65 BANUSCH Richard
66 TAEBLING Paul

SEG RACING ACADEMY
71 BOL Cees
72 MAAS Jan
73 MEEUS Jordi
74 VAN DEN BERG Julius
75 LENDERINK Peter
76 WILLIAMS Stephen

RIWAL CERAMICSPEED
81 AAEN Jonas
82 MORTENSEN Martin
83 MØRCH KONGSTAD Tobias
84 RØNNING VINTHER Troels
85 GREGAARD WILSLY Jonas
86 CLAUSEN Patrick

VC ROUEN 76
91 GUYOT Yann
92 NICOLAS Théo
93 MILLASSEAU Guillaume
94 PICOUX Maximilien
95 RONDEAU Fabien
96 ROUEIL Jules

MADISON GENESIS
101 SWIFT Connor
102 HORTON Tobyn
103 MCEVOY Jonathan
104 HANDLEY Richard
105 CUMING Michael
106 ATKINS George

VENDÉE U
111 MAITRE Florian
112 PIJOURLET Jules
113 RIVIERE David
114 GAILLARD Marlon
115 MENANT Théo
116 ORCEAU Clément

LEOPARD
121 BROCKHOFF Jan
122 GEßNER Konrad
123 KRIEGER Alexander
124 PONS Gaëtan
125 REKITA Szymon
126 SPENGLER Mario

VC PAYS DE LOUDEAC
131 RIMASSON Adrien
132 PATOUX Cyrille
133 HATTIER Bruno
134 GUERIN Camille
135 LEMOINE Gaëtan
136 PRIMAS Nicolas

METEC-TKH
141 ARIESEN Jacob Willem
142 EISING Tijmen
143 HAMELINK Jasper
144 BOUWMANS Dylan
145 DE LAAT Jasper
146 LINDENBURG Jim

COLOQUICK
151 VON FOLSACH Casper
152 JØRGENSEN Christian Moberg
153 CHRISTIANSEN Steffen Munk
154 HARDAHL Anders
155 VINJEBO Emil Nygaard
156 BLIGAARD LYHNE Daniel

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
161 SKAARSETH Anders
162 RESELL Erik Nordsaeter
163 FOSS Tobias S.
164 ABRAHAMSEN Jonas
165 KULSET Kristian
166 TRÆEN Torstein

POLARTEC-KOMETA
171 GAZZOLI Michele
172 MOSCHETTI Matteo
173 GAMPER Patrick
174 HABTOM TEKLE Awet
175 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
176 CAMACHO DEL FRESNO Juan

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
181 MONCASSIN Maxence
182 BENNETT Stefan
183 CAMPISTROUS Romain
184 LE COURT DE BILLOT Olivier
185 URRUTY Maxime
186 VERARDO Yoan

JLT-CONDOR
191 STEWART Thomas
192 BIBBY Ian
193 MCCARTHY Robert-Jon
194 GIBSON Matthew
195 SLATER Alistair
196 GÜLLEN James

HEIZOMAT RAD-NET.DE
201 ROHDE Leon
202 HA NATIONALELLER Patrick
203 NOLDE Tobias
204 REUTTER Sven
205 TREUBEL Pascal
206 TSCHERNOSTER Jan

EQUIPE DE RUSSIE
211 PROSTOKSHIN Andrey
212 SUKHOV Maxim
213 MOSIN Sergey
214 MANAKOV Viktor
215 DUIUNOV Vladislav
216 ERSHOV Artur

AGO-AQUA SERVICE
221 PESTIAUX Yann
222 BAUDE Arthur
223 MOLLY Kenny
224 GOEBEERT Pierre
225 DEBUY Anthony
226 WIRTGEN Tom

DELTA CYCLING ROTTERDAM
231 FRANCK Eamon Lucas
232 BUGTER Luuc
233 VAN DALEN Jason
234 JANSSEN Adriaan
235 TIMMERMANS Justin
236 TULNER Rens

JOKER-ICOPAL
241 FORFANG Ole
242 HOEM Bjørn Tore
243 HOELGAARD Markus
244 HAGEN Carl Fredrik
245 VANGSTAD Andreas
246 SKJERPING Kristoffer

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =