Tour de Normandie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 3:21:00
2 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
3 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:00
4 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
5 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
6 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
7 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
8 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
9 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Virtu Cycling 0:00:00
10 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
11 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
12 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
13 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
14 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
15 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
16 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:00
17 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:00
18 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
19 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
20 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
21 Camille Guerin (Fra) 0:00:00
22 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
23 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
24 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
25 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
26 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
27 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
28 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:00
29 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
30 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
31 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
32 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
33 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
34 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
35 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
36 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
37 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
38 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:00
39 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
40 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
41 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:00
42 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
43 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
44 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:00
45 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
46 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
47 Torkil Veyhe (Dnk) Virtu Cycling 0:00:00
48 Martin Schäppi (Swi) 0:00:00
49 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
50 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:00
51 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
52 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
53 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
54 Jesper Schultz (Dnk) Virtu Cycling 0:00:00
55 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
56 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
57 Kasper Asgreen (Dnk) Virtu Cycling 0:00:00
58 Jules Roueil (Fra) 0:00:00
59 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
60 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
61 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:00
62 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
63 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
64 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
65 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
66 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
67 Romain Bacon (Fra) 0:00:00
68 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:00:00
69 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:13
70 Yoan Verardo (Fra) 0:00:35
71 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:01:47
72 Alexander Kamp (Dnk) Virtu Cycling 0:01:47
73 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:01:47
74 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:47
75 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:01:47
76 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:01:47
77 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:16
78 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:02:46
79 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:03:24
80 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:03:24
81 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:03:24
82 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:03:51
83 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:42
84 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:05:50
85 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:50
86 Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg 0:05:50
87 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:50
88 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:05:50
89 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:05:50
90 Maxence Moncassin (Fra) 0:05:50
91 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:05:50
92 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:05:50
93 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:05:50
94 Sébastien Havot (Fra) 0:05:50
95 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:05:50
96 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:50
97 Anthony Rappo (Swi) 0:05:50
98 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:50
99 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:50
100 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:05:50
101 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:05:50
102 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:05:50
103 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:05:50
104 Malte Jürß (Ger) LKT Team Brandenburg 0:05:50
105 Christian Maximilian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:05:50
106 Nicolas Primas (Fra) 0:05:50
107 Romain Campistrous (Fra) 0:05:50
108 Louis Pijourlet (Fra) 0:05:50
109 Adrien Rimasson (Fra) 0:05:50
110 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:05:50
111 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:50
112 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:50
113 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:05:50
114 Quentin Guex (Swi) 0:05:50
115 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:05:50
116 Bruno Hattier (Fra) 0:05:50
117 Stéfan Bennett (Fra) 0:05:50
118 Antoine Leplingard (Fra) 0:05:50
119 Marlon Gaillard (Fra) 0:05:50
120 David Rivière (Fra) 0:05:50
121 Matteo Bellia (Ita) 0:05:50
122 Antoine Debons (Swi) 0:05:50
123 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:05:50
124 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:05:50
125 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:57
126 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:05:57
127 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:05:57
128 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:05:57
129 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:05:57
130 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:05:57
131 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:57
132 Théo Nicolas (Fra) 0:05:57
133 Fabien Rondeau (Fra) 0:06:02
134 Maxime Urruty (Fra) 0:06:02
135 Theo Menant (Fra) 0:06:02
136 Kévin Lalouette (Fra) 0:06:06
137 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:18:20
138 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:18:20
139 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:18:20
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Virtu Cycling
DNF Martin Mortensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Yann Guyot (Fra)
DNF Florian Maitre (Fra)
DNF Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling
DNF Pascal Treubel (Ger) Heizomat-Rad-Net.de

Classement général


1 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 14:18:12
2 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:09
3 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:11
4 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:15
5 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:16
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:00:16
7 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
8 Clément Orceau (Fra) 0:00:16
9 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:19
10 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:22
11 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:24
12 Torkil Veyhe (Dnk) Virtu Cycling 0:00:24
13 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:26
14 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:26
15 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:00:26
16 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:26
17 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:26
18 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:26
19 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:26
20 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
21 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
22 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
23 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:26
24 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:26
25 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:26
26 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:26
27 Kasper Asgreen (Dnk) Virtu Cycling 0:00:26
28 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Virtu Cycling 0:00:26
29 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:26
30 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:26
31 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
32 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
33 Camille Guerin (Fra) 0:00:26
34 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
35 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:26
36 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:00:26
37 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:26
38 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:26
39 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:26
40 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
41 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
42 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:26
43 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:26
44 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:26
45 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:26
46 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:26
47 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:26
48 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
49 Martin Schäppi (Swi) 0:00:26
50 Jesper Schultz (Dnk) Virtu Cycling 0:00:26
51 Romain Bacon (Fra) 0:00:34
52 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:37
53 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:37
54 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:37
55 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:37
56 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:37
57 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:37
58 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:37
59 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:37
60 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:37
61 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:37
62 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:00:50
63 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:03:12
64 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:14
65 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:04:00
66 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:09
67 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:05:22
68 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:16
69 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:06:16
70 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:06:16
71 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:06:16
72 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:06:16
73 Antoine Leplingard (Fra) 0:06:16
74 Christian Maximilian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:06:16
75 Anthony Rappo (Swi) 0:06:16
76 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:06:16
77 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:06:16
78 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:06:16
79 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:06:25
80 David Rivière (Fra) 0:06:25
81 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:06:25
82 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:06:27
83 Matteo Bellia (Ita) 0:06:27
84 Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg 0:06:27
85 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:27
86 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:27
87 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:06:27
88 Louis Pijourlet (Fra) 0:06:27
89 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:27
90 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:34
91 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:06:34
92 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:34
93 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:06:34
94 Fabien Rondeau (Fra) 0:06:39
95 Quentin Guex (Swi) 0:07:50
96 Kévin Lalouette (Fra) 0:08:51
97 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:08:58
98 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:09:18
99 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:09:29
100 Alexander Kamp (Dnk) Virtu Cycling 0:09:29
101 Jules Roueil (Fra) 0:10:35
102 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:10:38
103 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:49
104 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:10:55
105 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:58
106 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:11:06
107 Yoan Verardo (Fra) 0:11:24
108 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:11:33
109 Adrien Carpentier (Fra) 0:11:47
110 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:11:59
111 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:12:07
112 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:32
113 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:13:32
114 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:13:39
115 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:14:13
116 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:15:21
117 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:15:25
118 Maxence Moncassin (Fra) 0:16:13
119 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:39
120 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:16:55
121 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:17:26
122 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:17:26
123 Maxime Urruty (Fra) 0:17:58
124 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:18:57
125 Antoine Debons (Swi) 0:19:00
126 Stéfan Bennett (Fra) 0:19:13
127 Adrien Rimasson (Fra) 0:19:28
128 Nicolas Primas (Fra) 0:19:28
129 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:19:53
130 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:19:54
131 Sébastien Havot (Fra) 0:20:26
132 Marlon Gaillard (Fra) 0:20:46
133 Theo Menant (Fra) 0:20:49
134 Bruno Hattier (Fra) 0:25:08
135 Malte Jürß (Ger) LKT Team Brandenburg 0:25:40
136 Théo Nicolas (Fra) 0:29:28
137 Romain Campistrous (Fra) 0:34:43
138 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:37:45
139 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:46:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =