Tour de Murcie : classement complet

1 Rein Taaramäe (Est) Astana Pro Team 5:11:38
2 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:00:10
3 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:10
4 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:10
5 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
6 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:10
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:10
8 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:10
9 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
10 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
11 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:10
12 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:10
13 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:00:10
14 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:10
15 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:10
16 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
17 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:10
18 Daan Olivier (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:10
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
21 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
22 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:41
23 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:00:41
24 David Belda Garcia (Esp) Burgos – BH 0:00:41
25 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:41
26 Björn Thurau (GER) Bora – Argon 18 0:00:45
27 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:00:45
28 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:45
29 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:52
30 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:03
31 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:03
32 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:03
33 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:12
34 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:14
35 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:36
36 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:02:31
37 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:02:59
38 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:03:13
39 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:22
40 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:03:22
41 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:03:22
42 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:03:22
43 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:03:22
44 Yohan Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:44
45 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:03:47
46 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:08:45
47 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:48
48 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:09:18
49 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:09:34
50 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:10:50
51 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:10:50
52 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:10:50
53 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:10:50
54 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:50
55 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:10:50
56 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:10:50
57 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
58 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:10:50
59 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:50
60 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar 0:10:50
61 Alex Aranburu (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:50
62 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:10:50
63 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:50
64 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:50
65 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:50
66 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:50
67 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:10:50
68 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:11:30
69 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:15:02
70 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:15:02
71 Damien Garcia (Fra) Team Frøy – Oslo 0:15:02
72 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:15:02
73 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:15:02
74 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:15:02
75 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:15:02
76 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:15:02
77 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:15:02
78 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:15:02
79 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy – Oslo 0:15:02
80 Thierry Hupond (Fra) Team Giant – Alpecin 0:15:02
81 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:15:02
82 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:15:02
83 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:15:02
84 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:15:02
85 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:15:02
86 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:15:02
87 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:02
88 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:15:02
89 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo 0:16:00
90 Roman Kustadinchev (Rus) RusVelo 0:16:00
91 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:16:02
92 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk 0:16:02
93 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:16:02
94 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:02
95 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:16:02
96 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:16:02
97 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:16:02
98 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:16:05
99 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:16:05
100 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:16:05
101 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:16:05
102 Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin 0:16:05
103 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:16:05
104 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:16:09
105 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:16:31
106 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:16:33
107 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:16:33
108 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:33
109 Dario Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:16:33
110 David Santillana (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:33
DNF Marc Soler (Esp) Movistar Team
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step
DNF Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step
DNF Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick Step
DNF Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin
DNF Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Tiago Machado (Por) Team Katusha
DNF Rüdiger Selig (GER) Team Katusha
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo
DNF Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18
DNF Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk
DNF Henrik Evensen (Nor) Team Frøy – Oslo
DNF Halvor Tandrevold (Nor) Team Frøy – Oslo
DNF Nikolai Tefre Lunder (Nor) Team Frøy – Oslo
DNF Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy – Oslo
DNF Jon Soeveras Breivold (Nor) Team Frøy – Oslo
DNF Ander Arranz Alonso (Esp) Burgos – BH
DNF Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team
DNF Alvaro Cuadros Morata (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Juan Martinez (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Germán Sánchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Antonio Jesus Soto (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =