Tour de Murcie : classement complet

Classement complet du Tour de Murcie (Vuelta Ciclista a Murcia), remporté par l’Espagnol Alejandro Valverde.

Classement Tour de Murcie 2014

1 VALVERDE Alejandro Movistar 05:06:53
2 MACHADO Tiago NetApp Endura 0:03
3 REBELLIN Davide CCC Polsat Polkowice
4 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis 0:05
5 ROJAS José Joaquin Movistar 0:07
6 FERNANDEZ Ruben Caja Rural
7 MENDES José NetApp Endura 0:09
8 ARROYO DURAN David Caja Rural
9 MINGUEZ Miguel Euskadi
10 NAVARRO Daniel Cofidis 0:14
11 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo Euskadi 0:17
12 SOUSA Sérgio Efapel-Glassdrive
13 MARTíN HERNANDEZ Víctor Burgos BH 0:19
14 BAGOT Yoann Cofidis 0:21
15 CAMANO ORTUZAR Iker NetApp Endura 0:22
16 SILVA Bruno Efapel-Glassdrive
17 MONTENEGRO Jorge Martín Louletano Dunas Douradas
18 RUBIO Vicente Louletano Dunas Douradas 0:30
19 FRANCZAK Pawel ActiveJet 0:40
20 MERINO CORTAZAR Igor Burgos BH 0:45
21 DE LA PARTE GONZALEZ Víctor Efapel-Glassdrive 1:02
22 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Efapel-Glassdrive
23 QUINTANA Nairo Movistar 1:08
24 OWSIAN Lukasz CCC Polsat Polkowice 1:14
25 ROWSELL Erick NetApp Endura 1:32
26 PIEDRA PEREZ Antonio Caja Rural
27 COPPEL Jérome Cofidis 1:34
28 BARBERO CUESTA Carlos Euskadi 1:58
29 SAMOILAU Branislau CCC Polsat Polkowice
30 PLAZA Rubén Movistar 2:29
31 HONKISZ Adrian CCC Polsat Polkowice
32 MARCZYNSKI Tomasz CCC Polsat Polkowice 2:33
33 HERRADA Jose Movistar 3:06
34 SANCHEZ Luis Leon Caja Rural
35 MORENO Javier Movistar 3:50
36 NICOLAS MARTíNEZ Samuel Equipe d’Espagne 9:17
37 GONZALEZ SALAS Mario ActiveJet
38 GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio Ecuador
39 SILVA Rafael Efapel-Glassdrive
40 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi 9:47
41 VIGIL VIDAL Andrés Keith Mobel Partisan
42 TXOPERENA Beñat Euskadi
43 RUBIO HERNANDEZ Diego Efapel-Glassdrive
44 MARTíNEZ Alvaro Equipe d’Espagne
45 LESTIDO Martín Equipe d’Espagne 12:43
46 SALAS Ibai Burgos BH
47 RUTKIEWICZ Marek CCC Polsat Polkowice
48 PADOUR Frantisek NetApp Endura
49 NOWAK Mateusz CCC Polsat Polkowice
50 PODLASKI Michal ActiveJet
51 PLAZA MIRA Esteban Keith Mobel Partisan
52 PIASKOWY Emanuel ActiveJet
53 SUAREZ FERNANDEZ Higinio Ecuador
54 ISIDORO Micael Louletano Dunas Douradas
55 SIMóN CASULLERAS Jordi Ecuador
56 CARDOSO Filipe Efapel-Glassdrive
57 VINHAS Rui Louletano Dunas Douradas
58 ETXEBERRIA Víctor Euskadi
59 MESIAS NAVARRETE Segundo Ecuador
60 OYARZUN Carlos Efapel-Glassdrive
61 ALARCON GARCIA Raul Louletano Dunas Douradas
62 GUARDIOLA TORA Salvador Equipe d’Espagne
63 RUBIO Raul Louletano Dunas Douradas 13:07
64 KEUSER Andreas Keith Mobel Partisan 15:49
65 VELASCO Henri Ecuador
66 MESTRE Ricardo Efapel-Glassdrive
67 FERREIRA Hélder Efapel-Glassdrive
68 RAGONESSI Jose Ecuador 17:08
69 ROVIRA POUS Jaume Ecuador
70 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi 17:40
71 CERNY Josef CCC Polsat Polkowice 18:51
72 MOLINA CANET Antonio Caja Rural 21:03
73 COZONAC Eugeniu Louletano Dunas Douradas
74 RODRIGUEZ Pedro Sébastian Ecuador
75 CUERVO Diego León Burgos BH
76 CAMMAERTS Edwig Cofidis
77 MICKIEWICZ Tomasz ActiveJet
78 MORENO ALLUE Francisco Javier Louletano Dunas Douradas
79 BRYLOWSKI Pawel ActiveJet
80 SOTO Antonio Jesus Equipe d’Espagne
81 HIDALGO Pablo Ecuador
82 BENEDETTI Cesare NetApp Endura
83 JURADO RODRIGUEZ Marcos Keith Mobel Partisan
84 SILVA PINTO Sandro Filipe Louletano Dunas Douradas
85 HERRADA Jesús Movistar
86 CUADROS MORATA Álvaro Equipe d’Espagne
87 SANZ Enrique Movistar
88 ORBE URRUTIA Haritz Euskadi
89 HARDY Romain Cofidis
90 MANTECON Sergio Equipe d’Espagne
91 BENITO DIEZ Miguel Ángel Equipe d’Espagne
92 DOMENE REYES Ramon Caja Rural
93 MAS BONET Lluís Guillermo Caja Rural
94 ABERASTURI Jon Euskadi 22:06
95 CARBONELL Isaac Ecuador
DNF LAPORTE Christophe Cofidis
DNF MATYSIAK Bartlomiej CCC Polsat Polkowice
DNF STEPNIAK Grzegorz CCC Polsat Polkowice
DNF VIGANO Davide Caja Rural
DNF ESTEVEZ SALAS Imanol Equipe d’Espagne
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ActiveJet
DNF BODNAR Lukasz ActiveJet
DNF CHRZANOWSKI Slawomir ActiveJet
DNF DABKOWSKI Konrad ActiveJet
DNF ARRANZ ALONSO Ander Burgos BH
DNF POULHIES Stéphane Cofidis
DNF BENNETT Sam NetApp Endura
DNF ARRANZ ALONSO Unai Burgos BH
DNF BUTTO Federico Burgos BH
DNF CHACON Javier Keith Mobel Partisan
DNF RAMIREZ Juan Carlos Keith Mobel Partisan
DNF SOLA Manuel Keith Mobel Partisan
DNF ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart Euskadi
DNF QUINTANA Dayer Movistar
DNF LASTRAS Pablo Movistar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 48