Tour de Luxembourg : liste des partants

Du mercredi 30 au dimanche 03 juin se dispute le Tour de Luxembourg 2018, une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.HC. Voici la liste définitive des participants :

Roompot-Nederlandse Loterij
1 WEENING Pieter
2 GERTS Floris
3 LIGTHART Pim
4 MEIJERS Jeroen
5 VAN SCHIP Jan-Willem
6 RIESEBEEK Oscar
7 VAN DER LIJKE Nick

CCC Sprandi Polkowice
11 KOCH Jonas
12 SISR Frantisek
13 KUREK Adrian
14 STOSZ Patryk
15 OWSIAN Lukasz
16 TRATNIK Jan
17 ANTUNES Amaro Manuel

Cofidis, Solutions Crédits
21 LAPORTE Christophe
22 CHETOUT Loïc
23 CLAEYS Dimitri
24 LEMOINE Cyril
25 PEREZ Anthony
26 VANBILSEN Kenneth
27 VAN LERBERGHE Bert

Delko Marseille Provence KTM
31 FERNANDEZ Delio
32 COMBAUD Romain
33 FINETTO Mauro
34 JONES Brenton
35 MARTINEZ Yannick
36 EL FARES Julien
37 SMUKULIS Gatis

Direct Energie
41 CHAVANEL Sylvain
42 CORNU Jeremy
43 GAUDIN Damien
44 HIVERT Jonathan
45 NAULEAU Bryan
46 PETIT Adrien
47 TULIK Angelo

Euskadi-Murias
51 SANZ Enrique
52 ITURRIA Mikel
53 PRADES Eduard
54 BARRENETXEA Ander
55 UDONDO Gotzon
56 SAEZ Héctor
57 RODRIGUEZ Oscar

Sport Vlaanderen-Baloise
61 ALLEGAERT Piet
62 PLANCKAERT Edward
63 DE GENDT Aime
64 DECLERCQ Benjamin
65 VAN GOMPEL Mathias
66 VAN ROOY Kenneth
67 SPRENGERS Thomas

Vérandas Willems-Crelan
71 DE BIE Sean
72 DE BONDT Dries
73 DEVOLDER Stijn
74 DUIJN Huub
75 VAN BREUSSEGEM Elias
76 LIVYNS Arjen

Wanty-Groupe Gobert
82 DOUBEY Fabien
83 OFFREDO Yoann
84 PASQUALON Andrea
85 VALLÉE Boris
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume
87 VAN MELSEN Kevin

WB Aqua Protect Veranclassic
91 KIRSCH Alex
92 DELFOSSE Sebastien
93 JULES Justin
94 PEYSKENS Dimitri
95 SPENGLER Lukas
96 MASSON Christophe
97 MORTIER Julien

Bike Aid
101 HOLLER Nikodemus
102 SCHAFER Timo
103 CARSTENSEN Lucas
104 SCHNAPKA Matthias
105 TESHOME Meron
106 ABRAHAM Meron
107 BICHLMANN Daniel

Leopard Pro Cycling
111 BROCKHOFF Jan
112 KRIEGER Alexander
113 LEYDER Pit
114 PONS Gaetan
115 REKITA Szymon
116 REYNDERS Jens
117 SPENGLER Mario

Team Differdange-Losch
121 PARDINI Olivier
122 CENTRONE Ivan
123 DONDERS Jelle
124 KOCKELMANN Raphael
125 RUSNAC Maxim
126 TEASDALE Josh
127 THILL Tom

Team Lotto-Kern Haus
131 HUPPERTZ Joshua
132 NOWAK Florian
133 KNAUP Tobias
134 HENN Luca
135 HUGGER Jan
136 WESTMATTELMANN Daniel
137 SCHORMAIR Fabian

Team Vorarlberg Santic
141 BADILATTI Matteo
142 FRIESECKE Gian
143 STEIMLE Jannik
144 ORRICO Davide
145 SCHELLING Patrick
146 MEILER Lukas
147 THALMANN Roland

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =