Tour de Luxembourg #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing Team 4:06:06
2 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
3 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
4 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
6 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:00
7 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
8 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
9 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:00:00
10 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
11 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
12 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
13 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:00
15 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
16 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
17 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
18 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
19 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
20 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
21 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
22 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
23 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
24 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:00
25 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
26 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
27 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
28 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
29 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
30 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:00
31 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:00:00
32 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
33 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
34 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
35 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
36 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:00
37 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
38 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
39 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
40 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
41 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:00
42 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
43 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:00
45 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
46 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
47 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
48 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
49 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
50 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:00
51 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
52 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:00
53 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
54 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
55 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
56 Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
57 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
58 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
59 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
60 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
61 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
62 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
63 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
64 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
65 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:00
66 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:00
67 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
68 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Christopher Hatz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
70 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
72 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
73 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
74 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
75 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
76 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
77 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
78 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:00
79 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
80 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
81 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
82 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:00
83 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
84 Mike Diener (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:00
85 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
86 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
87 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
88 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
89 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
90 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
91 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
92 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
93 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
94 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
95 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
96 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
97 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
98 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
99 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
100 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:24
101 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
102 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
103 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:06:27
104 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:06:27
105 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:06:27
106 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:08:11
107 Luc Turchi (Lux) Team Lotto-Kern Haus 0:10:04
108 Claudio Catania (Ita) Team Differdange-Losch 0:10:04

Classement général :


1 Jempy Drucker (Lux) BMC Racing Team 4:09:00
2 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:06
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:07
4 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:08
5 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
6 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:11
7 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:12
8 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:12
9 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:13
10 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:14
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:14
12 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:14
13 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:14
14 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
15 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:15
16 Berden De Vries (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:15
17 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:15
18 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
19 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
20 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
21 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:00:17
22 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:17
23 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:18
24 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:18
25 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:18
26 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:18
27 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:18
28 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:18
29 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
30 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:19
31 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:19
32 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:19
33 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:19
34 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:20
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
36 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:20
37 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:20
38 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:20
39 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
40 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:21
41 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:21
42 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:21
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
44 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:22
45 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:22
46 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:22
47 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:22
48 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:22
49 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:22
50 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:23
51 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:23
52 Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:23
53 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:23
54 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:23
55 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:23
56 Christopher Hatz (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:23
57 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:23
58 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:23
59 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:24
60 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:24
61 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:24
62 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:25
63 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
64 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
65 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:25
66 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:25
67 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:25
68 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:26
69 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:26
70 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
71 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:26
72 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:27
73 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:27
74 Mike Diener (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:27
75 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:27
76 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:28
77 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:28
78 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:29
79 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:30
80 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:30
81 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:30
82 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:30
83 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:31
84 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:31
85 Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:32
86 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:32
87 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:32
88 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:33
89 Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:33
90 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:00:33
91 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:34
92 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:00:34
93 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:00:36
94 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:37
95 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:00:37
96 Yuma Koishi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:40
97 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:40
98 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:45
99 Tim Ariesen (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:46
100 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:49
101 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:05
102 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:03:00
103 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:06:48
104 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:06:55
105 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:06:58
106 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:08:24
107 Luc Turchi (Lux) Team Lotto-Kern Haus 0:10:35
108 Claudio Catania (Ita) Team Differdange-Losch 0:10:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 30