Tour de l’Utah #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 3:05:54
2 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:00:00
3 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:18
4 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:18
5 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:00:18
6 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:26
7 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:00:29
8 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:00:29
9 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:31
10 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:00:49
11 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:49
12 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:01:00
13 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:01:00
14 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:08
15 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:01:15
16 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:22
17 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:24
18 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:01:24
19 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:01:26
20 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:26
21 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:43
22 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:53
23 Alex Howes (USA) EF Education First 0:01:53
24 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:59
25 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:01
26 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:02:05
27 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:07
28 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:02:08
29 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:02:08
30 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:16
31 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:02:28
32 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:02:39
33 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:02:39
34 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:02:39
35 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:39
36 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:02:39
37 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:39
38 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:39
39 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:02:39
40 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:02:39
41 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:02:39
42 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:02:39
43 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:39
44 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:39
45 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:45
46 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:03:00
47 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:03:00
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:00
49 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:03:07
50 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:03:27
51 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:03:41
52 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:03:49
53 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:03:49
54 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:01
55 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:04:05
56 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:05:14
57 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:14
58 James Whelan (Aus) EF Education First 0:05:14
59 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:14
60 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:05:14
61 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:05:14
62 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:05:14
63 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:05:14
64 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:14
65 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:05:14
66 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:05:14
67 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:05:14
68 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:14
69 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:14
70 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:14
71 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:05:14
72 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:05:14
73 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:06:22
74 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:06:50
75 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:07:01
76 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:07:26
77 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:07:26
78 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:07:26
79 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:07:26
80 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:07:26
81 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:07:26
82 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:07:26
83 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:07:26
84 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:07:30
85 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:08:23
86 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:08:23
87 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:08:25
88 Scott McGill (USA) Aevolo 0:08:32
89 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:08:32
90 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:08:56
91 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:09:19
92 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:09:24
93 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:09:24
94 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:09:24
95 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:08
96 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:41
97 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:10:41
98 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:10:41
99 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:10:41
100 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:10:41
101 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:13:35

Classement général

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15:34:34
2 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:46
3 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:01:10
4 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:48
5 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:08
6 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:02:34
7 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:47
8 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:10
9 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:03:53
10 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:04:15
11 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:04:44
12 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:04:50
13 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:51
14 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:06:55
15 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:08:32
16 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:08:51
17 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:09:01
18 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:09:57
19 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:10:17
20 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:10:31
21 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:12:31
22 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:12:37
23 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:12:54
24 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:30
25 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:36
26 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:13:41
27 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:32
28 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:14:44
29 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:15:02
30 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:10
31 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:15:45
32 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:16:04
33 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:16:41
34 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:16:42
35 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:17:29
36 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:18:31
37 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:21:17
38 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:21:37
39 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:52
40 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:22:19
41 Alex Howes (USA) EF Education First 0:23:08
42 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:24:30
43 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:25:11
44 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:25:24
45 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:25:36
46 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:25:55
47 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:26:49
48 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:27:02
49 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:44
50 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:29:30
51 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:30:47
52 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:31:15
53 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:32:35
54 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:34:02
55 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:34:43
56 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:35:07
57 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:35:15
58 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:35:33
59 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:35:56
60 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:37:15
61 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:38:28
62 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:40:23
63 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:41:15
64 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:41:31
65 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:41:48
66 James Whelan (Aus) EF Education First 0:42:20
67 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:42:35
68 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:42:46
69 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:43:15
70 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:44:53
71 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:45:01
72 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:45:29
73 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:45:37
74 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:46:14
75 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:46:47
76 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:46:51
77 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:47:53
78 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:48:10
79 Scott McGill (USA) Aevolo 0:48:15
80 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:48:58
81 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:49:14
82 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:49:16
83 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:49:18
84 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:49:22
85 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:50:37
86 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:51:18
87 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:51:39
88 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:51:45
89 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:51:58
90 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:54:53
91 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:54:54
92 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:55:35
93 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:55:53
94 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:57:30
95 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:57:36
96 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:59:24
97 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 1:00:03
98 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 1:00:30
99 Austin Stephens (USA) 303 Project 1:00:43
100 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 1:02:03
101 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 1:02:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =