Tour de l’Utah #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 3:14:51
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
3 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:20
4 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team
5 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
6 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
7 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
8 Daniel Martínez (Col) Colombia
9 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
10 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:00:48
11 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:20
12 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop 0:01:34
13 Walter Pedraza (Col) Colombia
14 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:41
15 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:01:44
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team
17 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
18 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:57
19 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
20 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:53
21 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team 0:02:56
22 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team 0:03:10
23 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:11
24 Chris Butler (USA) Team SmartStop 0:03:14
25 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:03:25
26 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
27 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:03:31
28 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team 0:03:33
29 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:03:58
30 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing
31 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team 0:04:37
32 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:07
33 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
34 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:05:37
35 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:06:05
36 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
37 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:12
38 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:07:04
39 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team 0:07:06
40 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:08
41 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:03
42 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:09
43 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
44 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
45 Edwin Avila (Col) Colombia 0:08:13
46 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:08:18
47 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
48 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
49 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:08:20
50 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts 0:08:50
51 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:09:14
52 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
53 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:23
54 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:10:22
55 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team
56 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:10:45
57 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:12:13
58 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:12:14
59 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team
60 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
61 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:13:16
62 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:14:55
63 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team 0:15:16
64 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:15:18
65 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
66 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
67 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
68 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
69 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
70 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team
71 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
72 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
73 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
74 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
75 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:15:30
76 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:15:35
77 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts
78 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team 0:15:39
79 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
80 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
81 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts 0:15:48
82 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
83 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:15:56
84 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
85 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
86 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home
87 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team
88 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
89 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
90 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team
91 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
92 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
93 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
94 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:16:03
95 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 0:16:16
96 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:16:31
97 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:19:23
98 Zachary Bell (Can) Team SmartStop 0:21:55
99 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:22:31
DNS Travis McCabe (USA) Team SmartStop

Classement général final :

1 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 28:06:48
2 Michael Woods (Can) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:50
3 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:05
4 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:01:07
5 Christopher Horner (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:01:09
6 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:12
7 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:22
8 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:01:41
9 Robbie Squire (USA) Hincapie Racing Team 0:01:46
10 Lachlan Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:50
11 Walter Pedraza (Col) Colombia 0:03:10
12 Jorge Castiblanco (Col) Colombia 0:04:03
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Cycling Team 0:04:25
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:29
15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:04:58
16 Dion Smith (NZl) Hincapie Racing Team 0:06:10
17 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:06:15
18 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:06:22
19 Flavio De Luna (Mex) Team SmartStop 0:06:31
20 Chris Butler (USA) Team SmartStop 0:06:55
21 Robin Carpenter (USA) Hincapie Racing Team 0:07:16
22 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:35
23 Rob Britton (Can) Team SmartStop 0:09:54
24 Cayetano Sarmiento (Col) Colombia 0:10:54
25 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:13:22
26 Kilian Frankiny (Irl) BMC Racing Team 0:14:42
27 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:21
28 Gavin Mannion (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:16:49
29 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:17:06
30 Nicolae Tanovitchii (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:27
31 James Oram (NZl) Axeon Cycling Team 0:22:02
32 Julian Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:23:19
33 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:32
34 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:25
35 Ruben Guerreiro (Por) Axeon Cycling Team 0:24:32
36 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:24:33
37 Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:25:16
38 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:25:26
39 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:26:38
40 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:26:50
41 Connor McCutcheon (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:27:26
42 John Hornbeck (USA) Hincapie Racing Team 0:27:57
43 Carlos Mario Ramirez (Col) Colombia 0:28:17
44 Leonardo Basso (Ita) Trek Factory Racing 0:28:23
45 Daniel Eaton (USA) Axeon Cycling Team 0:28:47
46 Jack Bobridge (Aus) Team Budget Forklifts 0:30:50
47 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:33:45
48 Gregory Brenes Obando (CRc) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:35:30
49 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:36:10
50 Logan Owen (USA) Axeon Cycling Team 0:38:17
51 Luis Lemus (Mex) Airgas-Safeway Cycling Team 0:38:39
52 Phillip Gaimon (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:39:13
53 Edwin Avila (Col) Colombia 0:39:45
54 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:40:57
55 Griffin Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:41:05
56 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:41:13
57 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:41:15
58 Manuel Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:43:08
59 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:44:08
60 Gregory Daniel (USA) Axeon Cycling Team 0:44:35
61 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:45:54
62 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:46:06
63 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:48:16
64 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 0:49:38
65 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:50:24
66 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:51:09
67 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:51:31
68 Jasper Bovenhuis (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:52:24
69 Joseph Schmalz (USA) Hincapie Racing Team 0:53:14
70 Cullen Easter (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 0:53:22
71 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:56:27
72 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:57:05
73 Jack Anderson (Aus) Team Budget Forklifts 0:57:15
74 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:59:03
75 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:59:09
76 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:59:33
77 Jesse Anthony (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 1:00:11
78 Emerson Oronte (USA) Team SmartStop 1:00:21
79 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 1:01:34
80 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 1:03:26
81 Scott Zwizanski (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 1:03:49
82 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 1:04:09
83 Erik Slack (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1:05:09
84 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman p/b Sutter Home 1:06:52
85 Mackenzie Brennan (USA) Hincapie Racing Team 1:08:09
86 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 1:09:22
87 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 1:09:44
88 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 1:10:03
89 Justin Mauch (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 1:10:14
90 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 1:11:09
91 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 1:11:39
92 Tyler Magner (USA) Hincapie Racing Team 1:13:02
93 Josh Berry (NZl) Team Budget Forklifts 1:14:00
94 Oscar Clark (USA) Hincapie Racing Team 1:18:26
95 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 1:21:27
96 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 1:28:20
97 Zachary Bell (Can) Team SmartStop 1:31:25
98 Kevin Gottlieb (USA) Airgas-Safeway Cycling Team 1:38:33
99 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 1:52:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 72