Tour de l’Utah : liste des coureurs

Du 04 au 10 août se tient la 10e édition du Tour de l’Utah (The Larry H.Miller Tour of Utah). Voici la liste définitive des participants :

Garmin-Sharp

1 DANIELSON Thomas
2 ACEVEDO Janier Alexis
3 DEKKER Thomas
4 GAIMON Phillip
5 HOWES Alex
6 KING Benjamin
7 MANNION Gavin

Lampre-Merida

11 HORNER Chris
12 ANACONA Winner
13 CONTI Valerio
14 DODI Luca
15 KOSHEVOY Ilia
16 PALINI Andrea
17 VACCHER Andrea
18 WACKERMANN Luca

BMC Racing

21 EVANS Cadel
22 BOOKWALTER Brent
23 EIJSSEN Yannick
24 HERMANS Ben
25 SCHAR Michael
26 WYSS Danilo
27 ZABEL Rick
28 TEUNS Dylan

Trek Factory Racing

31 BUSCHE Matthew
32 ROULSTON Hayden
33 VOIGT Jens
34 WATSON Calvin
35 ZOIDL Riccardo
36 CHEVRIER Clément
37 EASTMAN Ryan
38 KIRSCH Alex

Cannondale

41 BASSO Ivan
42 BENNETT George
43 MARANGONI Alan
44 MOHORIC Matej
45 SAGAN Juraj
46 SALERNO Cristiano
47 WURF Cameron

Belkin

51 KELDERMAN Wilco
52 BOL Jetse
53 HOFLAND Moreno
54 KEIZER Martijn
55 TJALLINGII Maarten
56 WAGNER Robert
57 VAN WINDEN Dennis
58 TUSVELD Martijn

UnitedHealthcare

61 EUSER Lucas
62 BOLIVAR Isaac
63 CLARKE Jonathan
64 HANSON Ken
65 LOUDER Jeff
66 REIJNEN Kiel
67 DAY Benjamin
68 SUMMERHILL Daniel

Drapac

71 CRAWFORD Jai
72 HUCKER Robbie
73 LAPTHORNE Darren
74 NORRIS Lachlan
75 PHELAN Adam
76 SULZBERGER Bernard
77 SULZBERGER Wesley
78 CANTY Brendan

Novo Nordisk

81 MEJIAS Javier
82 LOZANO David
83 HENTTALA Joonas
84 PLANET Charles
85 PERRY Aaron
86 DILLEY Benjamin

Optum pb Kelly Benefit

91 JONES Carter
92 CANDELARIO Alex
93 FRIEDMAN Michael
94 ANTHONY Jesse
95 SOLADAY Thomas
96 YOUNG Eric
97 SELANDER Bjorn
98 HUFF Charles Bradley

Jelly Belly pb Maxxis

101 TVETCOV Serghei
102 RODRIGUEZ Fred
103 BURNETT Ian
104 FRETER Jonathan
105 CARLSEN Kirk
106 RATHE Jacob
107 LLOYD Matthew
108 LEMUS Luis

Jamis-Hagens Berman

111 JARAMILLO Daniel Alexander
112 BRENES Gregory
113 JACQUES-MAYNES Benjamin
114 AMARAN Luis Romero
115 WREN Tyler
116 SQUIRE Rob
117 COOKE Matt
118 LEECE Stephen

Funvic São José dos Campos

121 DE SOUZA ALMEIDA André
122 MANARELLI Carlos
123 NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra
124 DINIZ Alex
125 PRADO Magno
126 GARNERO Antonio
127 RINCON Ramiro

Hincapie Sportswear Development

131 CLARK Oscar
132 ROSSKOPF Joey
133 CARPENTER Robin
134 SKUJINS Toms
135 SMITH Dion
136 LEWIS Joe
137 BUTLER Chris
138 SCHMALZ Joseph

SmartStop

141 TORCKLER Michael
142 KLINE Shane
143 KOCJAN Jure
144 DE LUNA Flavio
145 MCCABE Travis
146 BERRY Joshua
147 KYER Julian
148 BRITTON Rob

Bissell Development

151 PUTT Tanner
152 DANIEL Gregory
153 EATON Daniel
154 GEOGHEGAN HART Tao
155 ORAM James
156 PUTT Christopher
157 SWIRBUL Keegan
158 ZEPUNTKE Ruben

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =