Tour de Lombardie Espoirs : classement complet

1 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – BikeExchange 4:03:40
2 Andrea Bagioli (Ita) 0:00:00
3 Clément Champoussin (Fra) 0:00:00
4 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:00
5 Mauri Vansevenant (Bel) 0:00:00
6 Andrea Cacciotti (Ita) 0:00:00
7 Simone Zandomeneghi (Ita) 0:00:00
8 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
9 Gordian Banzer (Swi) Akros – Renfer SA 0:00:00
10 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:16
11 Marcel Neuhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:01:23
12 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:23
13 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:23
14 Tuur Deprez (Bel) 0:01:23
15 Aldo Caiati (Ita) 0:01:23
16 Antoine Debons (Swi) 0:01:30
17 Samuele Battistella (Ita) 0:01:55
18 Jeroen Pattyn (Bel) 0:02:11
19 Kevin Colleoni (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:02:11
20 Paul Double (GBr) 0:02:11
21 Celestin Leyman (Bel) 0:02:11
22 Francesco Baldi (Ita) 0:02:25
23 Davide Casarotto (Ita) 0:02:25
24 Alexys Brunel (Fra) 0:02:25
25 Daire Feeley (Irl) 0:02:25
26 Laurens Huys (Bel) 0:02:25
27 Sylvain Moniquet (Bel) AGO – Aqua Service 0:02:25
28 Gino Mäder (Swi) 0:02:25
29 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:25
30 Turcanu Veaceslav Biondi (Ita) 0:02:25
31 Maxim Van Gils (Bel) 0:02:40
32 Thomas Vereecken (Bel) 0:02:40
33 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:40
34 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:02:40
35 Alessandro Monaco (Ita) 0:02:40
36 Samuele Zoccarato (Ita) 0:03:14
37 Ruben Apers (Bel) 0:03:14
38 Kévin Geniets (Lux) 0:03:14
39 Martin Schäppi (Swi) 0:03:14
40 Raul Colombo (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:03:14
41 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:14
42 Giacomo Garavaglia (Ita) 0:03:14
43 Riccardo Lucca (Ita) 0:03:14
44 Davide Botta (Ita) 0:03:14
45 Jordy Bouts (Bel) 0:03:14
46 Simon Verger (Fra) 0:03:52
47 Ottavio Dotti (Ita) 0:05:57
48 Davide Baldaccini (Ita) 0:05:57
49 Andrea Pietrobon (Ita) 0:06:02
50 Stan Van Tricht (Bel) 0:06:04
51 Sebastiano Mantovani (Ita) 0:06:04
52 Gebriel Hafteab (Eth) 0:06:04
53 Aaron Van Poucke (Bel) 0:06:15
54 Davide Leone (Ita) 0:06:15
55 Cezary Grodzicki (Ita) 0:06:15
56 Alessandro Vandromme (Bel) 0:06:15
57 Yannis Voisard (Swi) Akros – Renfer SA 0:06:48
58 Yentl Ruijmgaard (Ned) 0:06:55
59 Jorgos Schrijver (Ned) 0:06:55
60 Laurent Rigollet (Ita) 0:06:55
61 Rasmus Byriel Iversen (Den) 0:07:04
62 Luca Cavallo (Ita) 0:07:23
63 Rossano Mauti (Ita) 0:07:45
64 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:07:45
65 Joab Schneiter (Swi) 0:07:45
66 Niels Boele (Ned) 0:07:45
67 Mattia Baldo (Ita) 0:07:45
68 Ken Conter (Lux) 0:07:45
69 Nico Houtteman (Bel) 0:07:45
70 Lorenzo Fabrello (Ita) 0:07:45
71 Jacob Relaes (Bel) 0:07:45
72 Omar El Gouzi (Ita) 0:10:55
73 Joel Suter (Swi) Akros – Renfer SA 0:10:55
74 Marvin Tasset (Bel) AGO – Aqua Service 0:10:55
75 Yuri Colonna (Ita) 0:11:04
76 Pier Elis Belletta (Ita) 0:11:04
77 Sondre Andersson Svensli (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:11:12
78 Justin Paroz (Swi) Akros – Renfer SA 0:11:12
79 Giacomo Conti (Ita) 0:11:12
80 Edoardo Faresin (Ita) 0:11:12
81 Andrea Scalvinoni (Ita) 0:12:04
DNF Matteo Fantoni (Ita)
DNF Jacopo Pesenti (Ita)
DNF Franco Cianci (Ita)
DNF Gabriele Maria Denaro (Ita)
DNF Mario Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Tobias Bayer (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Johannes Schinnagel (Ger) Tirol Cycling Team
DNF Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton – BikeExchange
DNF Samuel Jenner (Aus) Mitchelton – BikeExchange
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton – BikeExchange
DNF Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton – BikeExchange
DNF Alessandro Covi (Ita)
DNF Filippo Rocchetti (Ita)
DNF Cristian Scaroni (Ita)
DNF Nicola Breda (Ita)
DNF Ward Vanhoof (Bel)
DNF El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Marco Borgo (Ita)
DNF Alberto Zanoni (Ita)
DNF Matteo Bellia (Ita)
DNF Giacomo Ballabio (Ita)
DNF Yann Pestiaux (Bel) AGO – Aqua Service
DNF Tom Van Vuchelen (Bel) AGO – Aqua Service
DNF Tom Paquot (Bel) AGO – Aqua Service
DNF Giacomo Grechi (Ita)
DNF Andrea Ferrari (Ita)
DNF Marco Molteni (Ita)
DNF Michael Morandi (Ita)
DNF Alessandro Piffaretti (Ita)
DNF Alessandro Santaromita Villa (Ita)
DNF Andrea David (Swi)
DNF Mauro Genini (Swi)
DNF Stefano Taglietti (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo
DNF Giovanni Pedretti (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo
DNF Luca Rastelli (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo
DNF Stefano Bertoletti (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo
DNF Théo Delacroix (Fra)
DNF Paul Lefaure (Fra)
DNF Arnaud Pfrimmer (Fra)
DNF Quentin Simon (Fra)
DNF Andrea Micheletti (Ita)
DNF Andrea Bartolozzi (Ita)
DNF Maxime De Poorter (Bel)
DNF Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Joep Steinbusch (Ned)
DNF Meindert Weulink (Ned)
DNF Thimo Kroeze (Ned)
DNF Omar Marouan (Ita)
DNF Kevin Molinari (Ita)
DNF Ivan Mirri (Ita)
DNF Edouard Bonnefoix (Fra)
DNF Lorenzo Biagiotti (Ita)
DNF Manuel Carbone (Ita)
DNF Philip Pink (Ita)
DNF Nicolas Verougstraete (Bel)
DNF Fabio Di Guglielmo (Ita)
DNF Andrea Genga (Ita)
DNF Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Nic McKibbin (GBr)
DNF Fergus Robinson (GBr)
DNF Calum Johnston (GBr)
DNF Kotaro Ono (Jpn)
DNF Jake Wright (GBr)
DNF Filippo Mori (Ita)
DNF Davide Italiani (Ita)
DNF Ridion Kopshti (Alb)
DNF Marco Murgano (Ita)
DNF Luigi Pietrini (Ita)
DNF Francesco Meris (Ita)
DNF Salvatore Saporita (Ita)
DNF Luca Biffi (Ita)
DNF Ethan Berends (Aus)
DNF Alessandro Araldi (Ita)
DNF Fabio Carrara (Ita)
DNF Nicola Mennuni (Ita)
DNF Diego Sartorello (Ita)
DNS Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
DNS Sebastian Berwick (Aus)
DNS Félix Dopchie (Bel) AGO – Aqua Service
DNS Sofiane Merignat (Fra)
DNS Andrea Lucchini (Ita)
DNS Antoine Loy (Bel)
DNS Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNS Ivan Gerasimov (Rus)
DNS Ilya Losev (Rus)
DNS Dmitry Mukhomediarov (Rus)
DNS Arseny Nikiforov (Rus)
DNS Savva Novikov (Rus)
DNS Ivan Smirnov (Rus)
DNS Ben Gerrits (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 8