Tour de Lombardie : liste des partants

Ce samedi 01 octobre se dispute le Tour de Lombardie, la dernière épreuve World Tour de la saison. Le tenant du titre Vincenzo Nibali ne sera pas présent pour défendre son titre et laissera le leadership à son coéquipier Fabio Aru. Voici la liste définitive des participants :

Astana
1 ARU Fabio
2 CATALDO Dario
3 FUGLSANG Jakob
4 GRIVKO Andrei
5 KANGERT Tanel
6 LÓPEZ Miguel Ángel
7 ROSA Diego
8 TIRALONGO Paolo

AG2R La Mondiale
11 BARDET Romain
12 BAKELANTS Jan
13 CHÉREL Mickaël
14 DUPONT Hubert
15 LATOUR Pierre
16 GAUTIER Cyril
17 POZZOVIVO Domenico
18 VUILLERMOZ Alexis

Androni Giocattoli-Sidermec
21 PELLIZOTTI Franco
22 BANDIERA Marco
23 GAVAZZI Francesco
24 NARDIN Alberto
25 RATTO Daniele
26 TALIANI Alessio
27 TORRES Rodolfo Andres
28 TVETCOV Serghei

Bardiani-CSF
31 COLBRELLI Sonny
32 ANDREETTA Simone
33 BARBIN Enrico
34 PIRAZZI Stefano
35 ROTA Lorenzo
36 VELASCO Simone
37 ZARDINI Edoardo
38 BONGIORNO Francesco Manuel

BMC Racing
41 VAN AVERMAET Greg
42 ATAPUMA John Darwin
43 CARUSO Damiano
44 DE MARCHI Alessandro
45 GILBERT Philippe
46 HERMANS Ben
47 MOINARD Amaël
48 SÁNCHEZ Samuel

Cannondale-Drapac
51 URAN Rigoberto
52 BETTIOL Alberto
53 CARDOSO André
54 FORMOLO Davide
55 MOSER Moreno
56 SLAGTER Tom-Jelte
57 VILLELLA Davide
58 WOODS Michael

CCC Sprandi Polkowice
61 REBELLIN Davide
62 DE LA PARTE Víctor
63 GROSSCHARTNER Felix
64 HIRT Jan
65 OWSIAN Lukasz
66 PATERSKI Maciej
67 PONZI Simone
68 SAMOILAU Branislau

Cofidis
71 PEREZ Anthony
72 EDET Nicolas
73 HARDY Romain
74 JEANNESSON Arnold
75 MATÉ Luis Ángel
76 MOLARD Rudy
77 ROSSETTO Stephane
78 TURGIS Anthony

Etixx-Quick Step
81 ALAPHILIPPE Julian
82 BRAMBILLA Gianluca
83 DE LA CRUZ David
84 DE PLUS Laurens
85 MARTIN Daniel
86 SERRY Pieter
87 STYBAR Zdenek
88 VAKOC Petr

FDJ
91 GENIEZ Alexandre
92 EIKING Odd Christian
93 ELISSONDE Kenny
94 MAISON Jérémy
95 MORABITO Steve
96 REICHENBACH Sebastien
97 ROUX Anthony
98 ROY Jérémy

Gazprom-RusVelo
101 KOLOBNEV Alexandr
102 BOEV Igor
103 FIRSANOV Sergey
104 FOLIFOROV Alexander
105 NYCH Artem
106 SHALUNOV Evgeny
107 SOLOMENNIKOV Andrei
108 ZAKARIN Aydar

IAM
111 ZAUGG Oliver
112 CLEMENT Stef
113 DENIFL Stefan
114 FRANK Mathias
115 LAENGEN Vegard Stake
116 PANTANO Jarlinson
117 WARBASSE Larry
118 WYSS Marcel

Lampre-Merida
121 BONO Matteo
122 CATTANEO Mattia
123 DURASEK Kristijan
124 COSTA Rui
125 MORI Manuele
126 PETILLI Simone
127 POLANC Jan
128 ULISSI Diego

Lotto Soudal
131 GALLOPIN Tony
132 ARMÉE Sander
133 DOCKX Gert
134 DE CLERCQ Bart
135 MONFORT Maxime
136 WELLENS Tim
137 VANENDERT Jelle
138 VERVAEKE Louis

Movistar
141 VALVERDE Alejandro
142 ANACONA Winner
143 IZAGIRRE Ion
144 MORENO Daniel
145 MORENO Javier
146 QUINTANA Dayer
147 VENTOSO Francisco
148 VISCONTI Giovanni

Nippo-Vini Fantini
151 CUNEGO Damiano
152 BOLE Grega
153 DE NEGRI Pier Paolo
154 FILOSI Iuri
155 GROSU Eduard Michael
156 KOISHI Yuma
157 YAMAMOTO Genki
158 ZILIOLI Gianfranco

ORICA-BikeExchange
161 CHAVES Johan Esteban
162 HAIG Jack
163 HOWSON Damien
164 KEUKELEIRE Jens
165 PLAZA Rubén
166 TXURRUKA Amets
167 VERONA Carlos
168 POWER Robert

Dimension Data
171 BOASSON HAGEN Edvald
172 ANTON Igor
173 BERHANE Natnael
174 FRAILE Omar
175 PAUWELS Serge
176 SBARAGLI Kristian
177 SIUTSOU Kanstantsin
178 VENTER Jaco

Giant-Alpecin
181 DUMOULIN Tom
182 BARGUIL Warren
183 GESCHKE Simon
184 LUDVIGSSON Fredrik
185 LUDVIGSSON Tobias
186 OOMEN Sam
187 LUNKE Sindre Skjøstad
188 TIMMER Albert

Katusha
191 RODRÍGUEZ Joaquim
192 KOCHETKOV Pavel
193 LOSADA Alberto
194 LAGUTIN Sergey
195 MAMYKIN Matvey
196 SILIN Egor
197 TAARAMÄE Rein
198 VICIOSO Ángel

LottoNL-Jumbo
201 GESINK Robert
202 BATTAGLIN Enrico
203 BOUWMAN Koen
204 KELDERMAN Wilco
205 LINDEMAN Bert-Jan
206 MARTENS Paul
207 TANKINK Bram
208 VERMEULEN Alexey

Sky
211 LANDA Mikel
212 KENNAUGH Peter
213 KIRYIENKA Vasil
214 KÖNIG Leopold
215 NIEVE Mikel
216 POELS Wout
217 ROCHE Nicolas
218 SWIFT Ben

Tinkoff
221 BRUTT Pavel
222 GOGL Michael
223 HANSEN Jesper
224 KREUZIGER Roman
225 MAJKA Rafał
226 TOSATTO Matteo
227 PAULINHO Sérgio
228 POLJANSKI Pawel

Trek-Segafredo
231 MOLLEMA Bauke
232 DIDIER Laurent
233 FELLINE Fabio
234 HESJEDAL Ryder
235 BERNARD Julien
236 SCHLECK Fränk
237 STUYVEN Jasper
238 ZUBELDIA Haimar

Wilier-Southeast
241 POZZATO Filippo
242 AMEZQUETA Julen
243 ANDRIATO Rafael
244 FEDI Andrea
245 GODOY Yonder
246 MARTINEZ Daniel Felipe
247 RODRÍGUEZ Cristian
248 ZHUPA Eugert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 36