Tour de l’Eurométropole #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Tour de l’Eurométropole, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 3:47:54
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
3 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr
4 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge
5 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
6 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
7 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
8 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
9 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
10 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
11 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
12 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
13 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
14 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
15 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
16 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
17 Romain Cardis (Fra) Team Europcar
18 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol
19 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
21 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
22 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
23 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
24 Turuia Krainer (Fra) Team Europcar
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
26 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
27 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
28 Gaetan Pons (Bel) Color Code – Biowanze
29 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert
30 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
31 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
32 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
33 Bob Schoonbroodt (Ned) Veranclassic – Doltcini
34 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
35 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
36 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
37 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
38 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
39 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
40 Sébastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
41 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
42 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
43 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
44 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
45 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Seche Environnement
46 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
47 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
48 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
49 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
50 Dylan Girdlestone (RSA) Garmin Sharp
51 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
52 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
53 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
54 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
55 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
56 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
57 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
58 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems
59 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
60 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
61 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
62 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
63 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
64 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Seche Environnement
65 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
66 Jeremy Cornu (Fra) Team Europcar
67 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
68 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement
70 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:12
71 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement
72 Claudio Imhof (Swi) IAM Cycling 0:00:17
73 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
74 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
75 Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
76 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
77 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team
78 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
79 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
80 Jasper De Buyst (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
81 Dougall Nicolas (RSA) MTN – Qhubeka
82 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica Greenedge
83 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Belisol
84 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
85 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
86 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:23
87 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:27
88 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
89 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo
90 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:00:30
91 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:35
92 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
93 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:12
94 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
95 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:01:13
96 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
97 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano 0:01:15
98 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
99 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:01:27
100 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
101 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
102 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
103 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge 0:01:54
104 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:02:37
105 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:02:49
106 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:06:41
107 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
108 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:10:47
109 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:15:26
110 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
111 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
112 Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
113 Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini
114 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
115 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
116 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
117 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
118 Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
119 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
120 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
121 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
122 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
123 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
124 Antoine Leleu (Bel) Color Code – Biowanze
125 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
126 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
127 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
128 Ludwig De Winter (Bel) Color Code – Biowanze
129 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
130 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Biowanze
131 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Biowanze
132 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
133 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team
134 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
135 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
136 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr
137 Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
138 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
139 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
140 Dan Craven (Nam) Team Europcar
141 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
142 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
143 Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
144 Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
145 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
146 Jean Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole
147 Jerome Kerf (Bel) Color Code – Biowanze
148 Arnaud Geromboux (Bel) Color Code – Biowanze
149 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
150 Frederic Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles
151 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team
152 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge
153 Thomas Wertz (Bel) Color Code – Biowanze
154 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
155 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
156 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole
157 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
158 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems
159 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge
160 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
161 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
162 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
163 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
164 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka
165 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
166 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
167 Serge Dewortelaer (Bel) Veranclassic – Doltcini
168 Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
169 Sarreau Marc (Fra) FDJ.fr 0:15:35
170 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
DNF Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini
DNF Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini

Classement général

1 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 11:52:34
2 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:06
3 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:00:12
4 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:00:15
5 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol 0:00:16
6 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 0:00:20
7 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:21
8 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:22
9 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:23
10 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:00:24
11 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
12 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
13 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
14 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
15 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
16 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
17 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
18 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
19 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
20 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
21 Gaetan Pons (Bel) Color Code – Biowanze
22 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
23 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
24 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
25 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
26 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
27 Sébastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
28 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
29 Turuia Krainer (Fra) Team Europcar
30 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
31 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
32 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
33 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
34 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
35 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
36 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo
37 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
38 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
39 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
40 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:36
41 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:00:41
42 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
43 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Belisol
44 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems 0:01:02
45 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement 0:01:03
46 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:09
47 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
48 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
49 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
50 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
51 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
53 Bob Schoonbroodt (Ned) Veranclassic – Doltcini
54 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Seche Environnement
55 Dylan Girdlestone (RSA) Garmin Sharp
56 Jeremy Cornu (Fra) Team Europcar
57 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
58 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:17
59 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:21
60 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:01:26
61 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
62 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
63 Jasper De Buyst (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
64 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:37
65 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:41
66 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:01:50
67 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:02:27
68 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:02:36
69 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:03:01
70 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:41
71 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:44
72 Claudio Imhof (Swi) IAM Cycling 0:03:50
73 Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
74 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:51
75 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:52
76 Romain Cardis (Fra) Team Europcar 0:03:57
77 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
78 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
79 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Seche Environnement
80 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:14
81 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 0:04:20
82 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:04:25
83 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:04:32
84 Dougall Nicolas (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:35
85 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:04:45
86 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:04:48
87 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:51
88 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:04:52
89 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:04:54
90 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:05:16
91 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:05:49
92 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica Greenedge 0:06:08
93 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:15
94 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:06:27
95 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:06:45
96 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge 0:07:45
97 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:46
98 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:07:48
99 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:07:50
100 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:09
101 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:13
102 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:09:03
103 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:15
104 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:45
105 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano 0:11:53
106 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:13:15
107 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
108 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:15:21
109 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:15:48
110 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:15:50
111 Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
112 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
113 Jerome Kerf (Bel) Color Code – Biowanze
114 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team
115 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
116 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
117 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:15:59
118 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:16:26
119 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:16:28
120 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
121 Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
122 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
123 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:16:32
124 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:16:35
125 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Biowanze
126 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
127 Ludwig De Winter (Bel) Color Code – Biowanze
128 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team
129 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
130 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
131 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
132 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
133 Thomas Wertz (Bel) Color Code – Biowanze
134 Frederic Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles
135 Dan Craven (Nam) Team Europcar
136 Arnaud Geromboux (Bel) Color Code – Biowanze
137 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
138 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:16:50
139 Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:17:25
140 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:17:28
141 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:18:37
142 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:18:50
143 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:18:59
144 Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
145 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka 0:19:23
146 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
147 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:19:52
148 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:20:26
149 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:20:41
150 Serge Dewortelaer (Bel) Veranclassic – Doltcini
151 Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
152 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:21:01
153 Sarreau Marc (Fra) FDJ.fr 0:21:15
154 Jean Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:21:18
155 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
156 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:21:47
157 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Biowanze 0:21:53
158 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems 0:22:54
159 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge 0:22:56
160 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:23:29
161 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
162 Antoine Leleu (Bel) Color Code – Biowanze 0:23:35
163 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:23:49
164 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:24:35
165 Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
166 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:25:17
167 Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini 0:25:45
168 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:27:40
169 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:29:52
170 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 34