Tour de l’Eurométropole #1 : classements complets

Classement complet de la 1ère étape du Tour de l’Eurométropole, remportée par le Français Arnaud Démare, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 1

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 4:18:36
2 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge
4 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
5 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
6 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol
7 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
8 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
9 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
10 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
11 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
12 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
13 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
14 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
15 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
16 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
17 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
18 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
19 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
20 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
21 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano
23 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
24 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
25 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
26 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
27 Gaetan Pons (Bel) Color Code – Biowanze
28 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
29 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
30 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
31 Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
32 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
33 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
34 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
35 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
36 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
37 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
38 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement
39 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
40 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
41 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
42 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
43 Jean Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole
44 Wouter Mol (Ned) Veranclassic – Doltcini
45 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
46 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
47 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Seche Environnement
48 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
49 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
50 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
51 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
52 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
53 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
54 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
55 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
56 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
57 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
58 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
59 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
60 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
61 Laurent Evrard (Bel) Wallonie – Bruxelles
62 Sébastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
63 Romain Cardis (Fra) Team Europcar
64 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems
65 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
66 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team
67 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
68 Thomas Wertz (Bel) Color Code – Biowanze
69 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
70 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
71 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
72 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo
73 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
74 Jeremy Cornu (Fra) Team Europcar
75 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
76 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
77 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka
78 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
79 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Biowanze
80 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge
81 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
82 Turuia Krainer (Fra) Team Europcar
83 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
84 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team
85 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
86 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
87 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
88 Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
89 Ludwig De Winter (Bel) Color Code – Biowanze
90 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles
91 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
92 Frederic Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles
93 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
94 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
95 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
96 Dylan Girdlestone (RSA) Garmin Sharp
97 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
98 Dan Craven (Nam) Team Europcar
99 Jerome Kerf (Bel) Color Code – Biowanze
100 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
101 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
102 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
103 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Seche Environnement
104 Bob Schoonbroodt (Ned) Veranclassic – Doltcini
105 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
106 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
107 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
108 Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
109 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
110 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
111 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
112 Arnaud Geromboux (Bel) Color Code – Biowanze
113 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
114 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini
115 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
117 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
118 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
119 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini
120 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
121 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
122 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica Greenedge
123 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
124 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Belisol
125 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
126 Dougall Nicolas (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:21
127 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:00:25
128 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:27
129 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:00:35
130 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:39
131 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
132 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:50
133 Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
134 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:53
135 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
136 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
137 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:01:00
138 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
139 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:17
140 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
141 Marco Haller (Aut) Team Katusha
142 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:01:51
143 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:01:58
144 Sarreau Marc (Fra) FDJ.fr 0:02:16
145 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:24
146 Claudio Imhof (Swi) IAM Cycling
147 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
148 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
149 Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
150 Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
151 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
152 Willem Wauters (Bel) Verandas Willems
153 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
154 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
155 Jasper De Buyst (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
156 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems
157 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:48
158 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
159 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
160 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
161 Antoine Leleu (Bel) Color Code – Biowanze 0:04:06
162 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
163 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
164 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
165 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge
166 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
167 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
168 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
169 Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
170 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
171 Serge Dewortelaer (Bel) Veranclassic – Doltcini
172 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:05:18
173 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Biowanze
174 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:07:14
175 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano
176 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
177 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole
178 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge 0:08:34
179 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
180 Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini 0:09:10
181 Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini 0:15:11
DNF Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNS David Boucher (Fra) FDJ.fr

Classement général

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 4:18:26
2 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:04
3 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 0:00:06
4 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
5 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
6 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
7 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:08
8 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
9 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
10 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:09
11 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
12 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:00:10
13 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
14 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol
15 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
16 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
17 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
18 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
19 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
20 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
21 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
23 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
24 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
25 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
26 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
27 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert
28 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano
29 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
30 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
31 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
32 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
33 Gaetan Pons (Bel) Color Code – Biowanze
34 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
35 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
36 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
37 Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
38 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
39 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
40 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
41 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement
42 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
43 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
44 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
45 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
46 Jean Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole
47 Wouter Mol (Ned) Veranclassic – Doltcini
48 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
49 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
50 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Seche Environnement
51 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
52 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
53 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
55 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
56 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
57 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
58 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
59 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
60 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
61 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
62 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
63 Laurent Evrard (Bel) Wallonie – Bruxelles
64 Sébastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
65 Romain Cardis (Fra) Team Europcar
66 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems
67 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
68 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team
69 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
70 Thomas Wertz (Bel) Color Code – Biowanze
71 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
72 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
73 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo
74 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
75 Jeremy Cornu (Fra) Team Europcar
76 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
77 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
78 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka
79 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
80 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Biowanze
81 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge
82 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
83 Turuia Krainer (Fra) Team Europcar
84 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
85 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team
86 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
87 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
88 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
89 Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
90 Ludwig De Winter (Bel) Color Code – Biowanze
91 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles
92 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
93 Frederic Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles
94 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
95 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
96 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
97 Dylan Girdlestone (RSA) Garmin Sharp
98 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
99 Dan Craven (Nam) Team Europcar
100 Jerome Kerf (Bel) Color Code – Biowanze
101 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
102 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
103 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
104 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Seche Environnement
105 Bob Schoonbroodt (Ned) Veranclassic – Doltcini
106 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
107 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
108 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
109 Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
110 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
111 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
112 Arnaud Geromboux (Bel) Color Code – Biowanze
113 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
114 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini
115 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
117 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
118 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
119 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini
120 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
121 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
122 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica Greenedge
123 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
124 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Belisol
125 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
126 Marco Haller (Aut) Team Katusha
127 Jasper De Buyst (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
128 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems
129 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
130 Dougall Nicolas (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:31
131 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:00:35
132 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:37
133 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:00:45
134 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:49
135 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
136 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:01:00
137 Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
138 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:03
139 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
140 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
141 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:01:10
142 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
143 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:27
144 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
145 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:02:01
146 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:02:08
147 Sarreau Marc (Fra) FDJ.fr 0:02:26
148 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:34
149 Claudio Imhof (Swi) IAM Cycling
150 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
151 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
152 Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
153 Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
154 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
155 Willem Wauters (Bel) Verandas Willems
156 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
157 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
158 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:02:57
159 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:58
160 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
161 Antoine Leleu (Bel) Color Code – Biowanze 0:04:16
162 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
163 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
164 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
165 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge
166 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
167 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
168 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
169 Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
170 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
171 Serge Dewortelaer (Bel) Veranclassic – Doltcini
172 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:05:28
173 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Biowanze
174 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:07:24
175 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano
176 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
177 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole
178 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge 0:08:44
179 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
180 Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini 0:09:20
181 Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini 0:15:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =