Tour de l’Avenir #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 04h03’26
2 HULGAARD Morten DEN DENMARK 04h03’28
3 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 04h03’31
4 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 04h04’57
5 OLDANI Stefano ITA ITALY 04h04’57
6 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 04h04’57
7 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 04h04’57
8 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 04h04’58
9 HALLER Patrick GER GERMANY 04h04’58
10 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 04h04’58
11 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 04h04’58
12 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 04h04’58
13 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 04h04’58
14 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 04h04’58
15 RUTSCH Jonas GER GERMANY 04h04’58
16 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 04h04’58
17 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 04h04’58
18 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 04h04’58
19 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 04h04’58
20 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 04h04’58
21 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 04h04’58
22 ACOSTA Thomas FRA 04h04’58
23 COVI Alessandro ITA ITALY 04h04’58
24 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 04h04’58
25 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 04h04’58
26 GERVAIS Laurent CAN CANADA 04h04’58
27 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 04h04’58
28 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 04h04’58
29 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 04h04’58
30 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 04h04’58
31 SLEEN Torjus NOR NORWAY 04h04’58
32 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 04h04’58
33 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 04h04’58
34 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 04h04’58
35 GUILLOT Jocelyn FRA 04h04’58
36 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 04h04’58
37 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 04h04’58
38 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 04h04’58
39 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 04h04’58
40 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 04h04’58
41 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 04h04’58
42 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 04h04’58
43 HARO Wilson ECU ECUADOR 04h04’58
44 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 04h04’58
45 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 04h04’58
46 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 04h04’58
47 ROBERGE Adam CAN CANADA 04h04’58
48 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 04h04’58
49 GALL Felix AUT AUSTRIA 04h04’58
50 VALTER Attila HUN HUNGARY 04h04’58
51 LALBA Clement FRA 04h04’58
52 LOUVET Louis FRA 04h04’58
53 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 04h04’58
54 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 04h04’58
55 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 04h04’58
56 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04h04’58
57 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 04h04’58
58 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 04h04’58
59 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 04h04’58
60 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 04h04’58
61 LEBRETON Jacques FRA 04h04’58
62 RONDEAU Fabien FRA 04h04’58
63 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 04h04’58
64 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 04h05’16
65 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04h05’35
66 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 04h05’45
67 ROSSINI Quentin FRA 04h08’45
68 KATERBERG Ben CAN CANADA 04h08’59
69 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 04h08’59
70 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 04h09’01
71 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 04h09’01
72 DINA Dániel HUN HUNGARY 04h09’01
73 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h09’09
74 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 04h09’09
75 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 04h09’54
76 SEKKAK Imad MAR 04h10’13
77 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 04h10’20
78 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 04h11’45
79 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 04h11’45
80 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 04h11’45
81 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 04h11’45
82 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 04h11’45
83 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 04h11’45
84 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 04h11’45
85 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 04h11’53
86 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 04h11’53
87 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 04h12’23
88 BOILEAU Alan FRA FRANCE 04h13’28
89 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 04h13’28
90 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 04h13’28
91 AGUT Maxime FRA 04h13’28
92 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 04h13’28
93 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 04h14’00
94 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 04h14’21
95 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 04h14’25
96 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 04h14’25
97 KELEMEN Petr CZE 04h14’25
98 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 04h15’46
99 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 04h15’46
100 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 04h15’46
101 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 04h18’59
102 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 04h18’59
103 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 04h19’31
104 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 04h20’40
105 TEWELDE Robel ERI ERITREA 04h21’54
106 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 04h23’15
107 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 04h23’15
108 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 04h23’15
109 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 04h23’15
110 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 04h23’15
111 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 04h23’15
112 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 04h23’15
113 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 04h23’19
114 FETTER Erik HUN HUNGARY 04h23’22
115 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 04h23’22
116 KARL Adam HUN HUNGARY 04h23’23
117 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 04h23’23
118 CONCA Filippo ITA ITALY 04h23’23
119 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 04h29’20
120 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 04h29’20
121 VAS Balázs HUN HUNGARY 04h29’20
122 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 04h29’20
123 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 04h29’20
124 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 04h29’20
125 MÄRKL Niklas GER GERMANY 04h29’20
126 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 04h29’20
127 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 04h29’20
128 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 04h29’20
129 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 04h29’20
130 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 04h29’20
131 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 04h29’20
132 LAPIERRE Louis FRA 04h29’20
133 FOULON Dorian FRA 04h29’52
DNF WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY
DNF MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA
DNS FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA
DNS COTE Pier Andre CAN CANADA

Classement général

 

1 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 15h42’00
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 15h42’01
3 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 15h42’41
4 SLEEN Torjus NOR NORWAY 15h42’42
5 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 15h42’42
6 OLDANI Stefano ITA ITALY 15h43’05
7 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 15h43’06
8 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 15h43’06
9 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 15h43’07
10 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 15h43’13
11 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 15h43’20
12 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 15h43’20
13 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 15h43’37
14 RUTSCH Jonas GER GERMANY 15h43’41
15 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 15h43’44
16 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 15h43’44
17 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 15h43’44
18 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 15h43’54
19 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 15h43’55
20 GALL Felix AUT AUSTRIA 15h43’59
21 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 15h44’02
22 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 15h44’04
23 VALTER Attila HUN HUNGARY 15h44’27
24 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 15h44’28
25 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 15h44’29
26 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 15h44’41
27 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 15h44’51
28 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 15h44’51
29 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 15h44’51
30 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 15h45’03
31 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 15h45’04
32 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 15h45’14
33 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 15h45’14
34 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 15h45’14
35 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 15h45’24
36 HALLER Patrick GER GERMANY 15h45’39
37 LALBA Clement FRA 15h45’43
38 LEBRETON Jacques FRA 15h45’43
39 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 15h45’44
40 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 15h45’52
41 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 15h46’03
42 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 15h46’05
43 ROBERGE Adam CAN CANADA 15h46’12
44 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 15h46’19
45 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 15h46’23
46 LOUVET Louis FRA 15h46’27
47 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 15h46’31
48 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 15h46’33
49 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 15h46’46
50 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 15h46’51
51 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 15h46’51
52 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 15h46’52
53 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 15h47’01
54 GUILLOT Jocelyn FRA 15h47’38
55 HULGAARD Morten DEN DENMARK 15h47’40
56 COVI Alessandro ITA ITALY 15h47’55
57 HARO Wilson ECU ECUADOR 15h48’24
58 RONDEAU Fabien FRA 15h48’45
59 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 15h48’52
60 KATERBERG Ben CAN CANADA 15h49’30
61 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 15h49’55
62 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 15h50’28
63 SEKKAK Imad MAR 15h50’37
64 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 15h50’56
65 ACOSTA Thomas FRA 15h51’45
66 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 15h51’57
67 BOILEAU Alan FRA FRANCE 15h53’06
68 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 15h53’17
69 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 15h53’34
70 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 15h53’35
71 GERVAIS Laurent CAN CANADA 15h53’36
72 ROSSINI Quentin FRA 15h53’53
73 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 15h54’31
74 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 15h55’04
75 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 15h55’04
76 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 15h55’19
77 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 15h56’01
78 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 15h56’02
79 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 15h56’07
80 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 15h56’24
81 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 15h56’44
82 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 15h58’12
83 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 15h58’13
84 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 15h58’36
85 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 15h58’46
86 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 15h59’01
87 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 15h59’40
88 AGUT Maxime FRA 15h59’46
89 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 15h59’54
90 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 16h01’17
91 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 16h02’09
92 CONCA Filippo ITA ITALY 16h02’17
93 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 16h02’27
94 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 16h02’50
95 DINA Dániel HUN HUNGARY 16h03’34
96 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 16h03’54
97 TEWELDE Robel ERI ERITREA 16h03’59
98 FETTER Erik HUN HUNGARY 16h04’07
99 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 16h04’30
100 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 16h05’27
101 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 16h06’17
102 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 16h06’54
103 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 16h06’55
104 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 16h07’47
105 KELEMEN Petr CZE 16h08’39
106 KARL Adam HUN HUNGARY 16h09’33
107 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 16h10’02
108 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 16h10’56
109 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 16h11’19
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 16h11’29
111 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 16h12’09
112 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 16h12’57
113 FOULON Dorian FRA 16h13’34
114 LAPIERRE Louis FRA 16h13’40
115 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 16h14’01
116 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 16h14’16
117 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 16h15’04
118 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 16h15’12
119 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 16h16’52
120 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 16h17’28
121 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 16h17’35
122 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 16h17’38
123 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 16h18’25
124 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 16h18’42
125 MÄRKL Niklas GER GERMANY 16h20’00
126 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 16h21’51
127 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 16h23’51
128 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 16h24’16
129 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 16h24’16
130 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 16h24’21
131 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 16h25’41
132 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 16h25’57
133 VAS Balázs HUN HUNGARY 16h36’44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =