Tour de l’Avenir : liste des partants

Le Tour de l’Avenir 2018 débute ce vendredi 17 août et se déroule jusqu’à dimanche 26 août. Voici la liste définitive des participants :

Colombia
1 SOSA Ivan Ramiro
2 OSORIO Alejandro
3 MUÑOZ Daniel
4 TEJADA Harold
5 MONTOYA Javier
6 MUÑOZ Cristian Camilo

Australia
11 STANNARD Robert
12 GROVES Kaden
13 JENNER Samuel
14 SCOTSON Callum
15 SUNDERLAND Dylan
16 WHELAN James

Austria
21 BRKIC Benjamin
22 KIERNER Florian
23 GALL Felix
24 GAMPER Patrick
25 NEUHAUSER Marcel
26 WILDAUER Markus

Auvergne Rhone Alpes
31 BOILEAU Leo
32 BRENANS Emile
33 DIDIER Clément
34 DUFOUR Florian
35 GUILLOT Romain
36 ROCHAS Remy

Belgium
41 MERTENS Julian
42 THIJSSEN Gerben
43 VANHOUCKE Harm
44 VAN MOER Brent
45 VEREECKEN Thomas
46 VERSCHAEVE Viktor

UCI WCC Mens team 
51 ABDERRAHIM Zahiri
52 ARCHIBOLD Franklin
53 BARAĆ Antonio
54 BATSAIKHAN Tegsh-bayar
55 PEÁK Barnabás
56 WELDU Hafetab

Denmark
61 VINGEGAARD Jonas
62 GREGAARD WILSLY Jonas
63 BJERG Mikkel
64 KLARIS Magnus Bak
65 HONORE Mikkel Frolich
66 STOKBRO Andreas

Ecuador
71 CEPEDA Jefferson
72 MONTENEGRO Santiago
73 VILLAREAL David
74 QUINTEROS Alexis Benjamin
75 HARO Wilson
76 CARDENAS Jordan

Spain
81 AZURMENDI Ibai
82 BARCELO Fernando
83 CASTRILLO Jaime
84 GONZALEZ David
85 LOPEZ Juan Pedro
86 MARTIN Gotzon

France
91 CHAMPOUSSIN Clement
92 GAILLARD Marlon
93 GUGLIELMI Simon
94 IDJOUADIENE Pierre
95 RIOU Alan
96 TOUZE Damien

Great Britain
101 GIBSON Matthew
102 STEWART Jake
103 HARTLEY Adam
104 WILLIAMS Stephen
105 DONOVAN Mark
106 TULETT Daniel

Germany
111 KANTER Max
112 KOCH Christian
113 RUTSCH Jonas
114 STORK Florian
115 SCHINNAGEL Johannes
116 ZIMMERMANN Georg

Ireland
121 DOWNEY Mark
122 DUNBAR Edward
123 FEELEY Daire
124 O’ LOUGHLIN Michael
125 O’MAHONY Daragh
126 TEGGART Matthew

Italy
131 AFFINI Edoardo
132 BAGIOLI Andrea
133 BATTISTELLA Samuele
134 COVI Alessandro
135 DAINESE Alberto
136 MONACO Alessandro

Japan
141 ISHIGAMI Masahiro
142 YAMAMOTO Masaki
143 MATSUDA Shoi
144 WATANABE Ayumu
145 OMAE Kakeru
146 OMACHI Kento

Luxembourg
151 RIES Michel
152 PETELIN Jan
153 HEIDERSCHEID Colin
154 GENIETS Kevin
155 LEYDER Pit
156 WIRTGEN Luc

Netherlands
161 BURGER Sven
162 VAN DEN DOOL Jens
163 INKELAAR Kevin
164 ARENSMAN Thymen
165 SCHELLING Ide
166 MOBACH Jarno

Norway
171 SAUGSTAD Lars
172 FOSS Tobias
173 LEKNESSUND Andreas
174 SLEEN Torjus
175 TILLER Rasmus
176 AALRUST Hakon

Vendee U Pays De La Loire
181 VINCENT Joris
182 BRICAUD Valentin
183 CHAMPION Thomas
184 DENIS Thomas
185 JEANNIERE Emilien
186 MENANT Theo

Poland
191 MACIEJUK Filip
192 PEKALA Piotr
193 SAJNOK Szymon
194 BOGUSLAWSKI Marceli
195 BANASZEK Alan
196 TRACZ Szymon

Portugal
201 OLIVEIRA Rui
202 OLIVEIRA Ivo
203 ALMEIDA João
204 ANTUNES Tiago
205 RAMALHO Andrè
206 SALVADOR Marcelo

Russia
211 VLASOV Aleksandr
212 CHERKASOV Nicolay
213 POPOV Anton
214 NEKRASOV Denis
215 KURIANOV Stepan
216 MARKOV Dmitrii

Rwanda
221 ARERUYA Joseph
222 MUGISHA Samuel
223 MUNYANEZA Didier
224 HAKIRUWIZEYE Samuel
225 UKINIWABO Jean Paul Rene
226 MANIZABAYO Eric

Slovenia
231 POGACAR Tadej
232 PRIMOZIC Jaka
233 JERMAN Ziga
234 CEMAZAR Nik
235 PENKO Izidor
236 HORVAT Ziga

Switzerland
241 HIRSCHI Marc
242 MADER Gino
243 DEBONS Antoine
244 SCHNEITER Joab
245 BANZER Gordian
246 BUSSARD Dimitri

United States
251 MCNULTY Brandon
252 BEARD Cameron
253 GARRISON Ian
254 MOSTOV Zeke
255 SCHUNK Conor
256 STITES Tyler

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =