Tour de l’Avenir #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Pavel Sivakov (Rus) Russia 3:03:27
2 Neilson Powless (USA) USA 0:02:31
3 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia 0:03:01
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
5 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
6 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
7 Lucas Hamilton (Aus) Australia
8 Niklas Eg (Den) Denmark
9 Matteo Fabbro (Ita) Italy
10 Tobias S. Foss (Nor) Norway
11 Steff Cras (Bel) Belgium
12 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
13 Michael Storer (Aus) Australia 0:03:07
14 Jai Hindley (Aus) Australia 0:03:09
15 Michel Ries (Lux) Luxembourg 0:03:36
16 Artem Nych (Rus) Russia 0:04:00
17 James Knox (GBr) Great Britain 0:04:05
18 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:04:30
19 Marc Hirschi (Swi) Switzerland 0:04:49
20 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia 0:04:51
21 Valentin Madouas (Fra) France 0:05:04
22 Johannes Schinnagel (Ger) Germany 0:05:43
23 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:06:35
24 Jesper Schultz (Den) Denmark
25 Gracjan Szelag (Pol) Poland 0:06:39
26 Victor Lafay (Fra) France 0:07:24
27 Anders Skaarseth (Nor) Norway 0:07:40
28 Sean Bennett (USA) USA
29 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France 0:07:53
30 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg 0:08:13
31 Patrick Müller (Swi) Switzerland 0:08:47
32 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia 0:09:43
33 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
34 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia 0:11:28
35 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia 0:11:29
36 Andre Carvalho (Por) Portugal 0:13:05
37 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:13:35
38 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus 0:14:17
39 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
40 Matthew Teggart (Irl) Ireland
41 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
42 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
43 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
44 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
45 Casper Pedersen (Den) Denmark
46 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:15:53
47 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg 0:17:45
48 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
49 Florian Cam (Fra) Bretagne
50 Jan Maas (Ned) Netherlands 0:18:41
51 Patrick Haller (Ger) Germany 0:19:15
52 Kasper Asgreen (Den) Denmark 0:20:21
53 Hugo Nunes (Por) Portugal
54 Darragh O’mahony (Irl) Ireland
55 José Fernandes (Por) Portugal
56 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
57 Tiago Antunes (Por) Portugal
58 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
59 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
60 Callum Scotson (Aus) Australia
61 Francesco Romano (Ita) Italy 0:21:42
62 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
63 Ian Garrison (USA) USA 0:24:10
64 William Barta (USA) USA
65 Petr Rikunov (Rus) Russia 0:26:33
66 Ilya Volkau (Blr) Belarus
67 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco
68 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
69 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway
70 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
71 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco
72 Patrick Gamper (Aut) Austria
73 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
74 Michal Paluta (Pol) Poland
75 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
76 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
77 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway
78 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
79 Roman Lehky (Cze) Czech Republic
80 Scott Davies (GBr) Great Britain
81 Samuel Jenner (Aus) Australia
82 Szymon Tracz (Pol) Poland
83 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
84 Robert Stannard (Aus) Australia
85 Simon Sellier (Fra) France
86 Syver Wærsted (Nor) Norway
87 Alan Riou (Fra) Bretagne
88 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
89 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
90 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
91 Axel Journiaux (Fra) France
92 Stephen Bassett (USA) USA
93 Imerio Cima (Ita) Italy
94 Florian Nowak (Ger) Germany
95 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
96 Justin Oien (USA) USA
97 Stan Dewulf (Bel) Belgium
98 Daire Feeley (Irl) Ireland
99 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
100 Atsushi Oka (Jpn) Japan
101 Piotr Brozyna (Pol) Poland
102 Felix Gall (Aut) Austria
103 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
104 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
105 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
106 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:26:41
107 Oliver Wood (GBr) Great Britain
DNF Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
DNF Giovanni Carboni (Ita) Italy
DNF Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
DNS Benjamin Brkic (Aut) Austria
DNS Michael O’loughlin (Irl) Ireland

Classement général final :

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia 29:56:33
2 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium 0:01:09
3 Niklas Eg (Den) Denmark 0:01:12
4 Lucas Hamilton (Aus) Australia 0:01:28
5 Steff Cras (Bel) Belgium 0:02:03
6 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic 0:02:06
7 Tobias S. Foss (Nor) Norway 0:02:11
8 James Knox (GBr) Great Britain 0:02:38
9 Michael Storer (Aus) Australia 0:03:14
10 Jai Hindley (Aus) Australia 0:04:10
11 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia 0:05:04
12 Artem Nych (Rus) Russia 0:06:07
13 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark 0:06:59
14 Marc Hirschi (Swi) Switzerland 0:07:12
15 Valentin Madouas (Fra) France 0:07:37
16 Gino Mäder (Swi) Switzerland
17 Matteo Fabbro (Ita) Italy 0:07:38
18 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France 0:12:27
19 Michel Ries (Lux) Luxembourg 0:13:18
20 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia 0:13:20
21 Jesper Schultz (Den) Denmark 0:18:07
22 Neilson Powless (USA) USA 0:18:12
23 Patrick Müller (Swi) Switzerland 0:19:45
24 Pavel Sivakov (Rus) Russia 0:20:19
25 Gracjan Szelag (Pol) Poland 0:23:35
26 Johannes Schinnagel (Ger) Germany 0:27:45
27 Anders Skaarseth (Nor) Norway 0:28:45
28 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia 0:30:26
29 Callum Scotson (Aus) Australia 0:30:37
30 Tiago Antunes (Por) Portugal 0:30:41
31 Victor Lafay (Fra) France
32 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg 0:31:41
33 Marcel Neuhauser (Aut) Austria 0:31:55
34 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus 0:32:38
35 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia 0:33:06
36 Sean Bennett (USA) USA 0:33:24
37 Anthony Rappo (Swi) Switzerland 0:36:22
38 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia 0:40:05
39 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:40:33
40 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:40:39
41 Hugo Nunes (Por) Portugal 0:40:40
42 Matthew Teggart (Irl) Ireland 0:40:49
43 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:40:58
44 Scott Davies (GBr) Great Britain 0:41:58
45 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg 0:42:08
46 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:42:18
47 Robert Stannard (Aus) Australia 0:42:35
48 William Barta (USA) USA 0:44:00
49 José Fernandes (Por) Portugal 0:45:11
50 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic 0:45:49
51 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands 0:47:28
52 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône- 0:47:53
53 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:48:03
54 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes 0:48:42
55 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:49:00
56 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia 0:50:08
57 Patrick Haller (Ger) Germany 0:50:47
58 Petr Rikunov (Rus) Russia 0:51:45
59 Andre Carvalho (Por) Portugal 0:52:15
60 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:52:20
61 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg 0:54:15
62 Piotr Brozyna (Pol) Poland 0:54:35
63 Florian Nowak (Ger) Germany 0:55:57
64 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:56:22
65 Aaron Verwilst (Bel) Belgium 0:56:30
66 Jan Maas (Ned) Netherlands 0:57:36
67 Roman Lehky (Cze) Czech Republic 0:59:19
68 Stan Dewulf (Bel) Belgium 0:59:29
69 Alan Riou (Fra) Bretagne 1:00:52
70 Michal Paluta (Pol) Poland 1:02:20
71 Kasper Asgreen (Den) Denmark 1:03:32
72 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic 1:03:36
73 Francesco Romano (Ita) Italy 1:04:57
74 Casper Pedersen (Den) Denmark 1:05:18
75 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 1:05:31
76 Christopher Lawless (GBr) Great Britain 1:07:03
77 Atsushi Oka (Jpn) Japan 1:08:41
78 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands 1:09:48
79 Simon Sellier (Fra) France
80 Ilya Volkau (Blr) Belarus 1:10:00
81 Justin Oien (USA) USA 1:11:52
82 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône- 1:13:09
83 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 1:13:21
84 Patrick Gamper (Aut) Austria 1:13:45
85 Szymon Tracz (Pol) Poland 1:14:34
86 Emiel Planckaert (Bel) Belgium 1:14:37
87 Samuel Jenner (Aus) Australia
88 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus 1:15:04
89 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 1:17:34
90 Imerio Cima (Ita) Italy
91 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
92 Oliver Wood (GBr) Great Britain 1:17:42
93 Felix Gall (Aut) Austria 1:18:01
94 Axel Journiaux (Fra) France 1:19:58
95 Ian Garrison (USA) USA 1:20:39
96 Darragh O’mahony (Irl) Ireland 1:21:13
97 Daire Feeley (Irl) Ireland 1:21:22
98 Mark Stewart (GBr) Great Britain 1:21:47
99 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 1:22:33
100 Stephen Bassett (USA) USA 1:22:58
101 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 1:26:02
102 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus 1:26:54
103 Lukas Schlemmer (Aut) Austria 1:27:08
104 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 1:29:15
105 Syver Wærsted (Nor) Norway 1:36:44
106 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 1:44:31
107 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 2:19:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =