Tour de l’Avenir #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia 3:51:18
2 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
3 Niklas Eg (Den) Denmark 0:00:03
4 Tobias S. Foss (Nor) Norway
5 Lucas Hamilton (Aus) Australia 0:00:19
6 James Knox (GBr) Great Britain 0:00:34
7 Steff Cras (Bel) Belgium 0:00:40
8 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic 0:00:54
9 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark 0:00:58
10 Michael Storer (Aus) Australia 0:01:19
11 Valentin Madouas (Fra) France 0:01:56
12 Marc Hirschi (Swi) Switzerland 0:02:33
13 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
14 Jai Hindley (Aus) Australia
15 Artem Nych (Rus) Russia 0:02:42
16 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:03:32
17 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France 0:05:19
18 Matteo Fabbro (Ita) Italy 0:06:09
19 Jesper Schultz (Den) Denmark 0:07:50
20 Tiago Antunes (Por) Portugal 0:09:01
21 Patrick Müller (Swi) Switzerland 0:10:07
22 Michel Ries (Lux) Luxembourg
23 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands
24 Callum Scotson (Aus) Australia
25 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
26 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands 0:12:29
27 Sean Bennett (USA) USA
28 Anders Skaarseth (Nor) Norway
29 Robert Stannard (Aus) Australia 0:14:05
30 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:14:24
31 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus 0:14:39
32 Gracjan Szelag (Pol) Poland
33 Marcel Neuhauser (Aut) Austria 0:15:21
34 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia 0:15:51
35 Pavel Sivakov (Rus) Russia 0:16:37
36 Neilson Powless (USA) USA
37 Hugo Nunes (Por) Portugal
38 Scott Davies (GBr) Great Britain
39 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
40 Benjamin Brkic (Aut) Austria 0:17:34
41 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg 0:17:49
42 Matthew Teggart (Irl) Ireland 0:19:21
43 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
44 Stan Dewulf (Bel) Belgium 0:19:41
45 William Barta (USA) USA
46 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
47 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
48 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:21:11
49 Petr Rikunov (Rus) Russia 0:21:30
50 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg 0:23:06
51 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
52 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
53 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
54 Patrick Haller (Ger) Germany
55 Felix Gall (Aut) Austria
56 Victor Lafay (Fra) France 0:24:16
57 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:24:20
58 Jan Maas (Ned) Netherlands
59 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
60 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
61 Roman Lehk_ (Cze) Czech Republic
62 José Fernandes (Por) Portugal
63 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
64 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
65 Piotr Brozyna (Pol) Poland
66 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:25:29
67 Florian Cam (Fra) Bretagne
68 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:26:15
69 Giovanni Carboni (Ita) Italy
70 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
71 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
72 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
73 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:26:25
74 Simon Sellier (Fra) France 0:27:03
75 Florian Nowak (Ger) Germany
76 Justin Oien (USA) USA
77 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:29:33
78 Michal Paluta (Pol) Poland 0:30:53
79 Ian Garrison (USA) USA 0:31:23
80 Atsushi Oka (Jpn) Japan 0:33:42
81 Francesco Romano (Ita) Italy 0:34:49
82 Patrick Gamper (Aut) Austria
83 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
84 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway
85 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
86 Syver Wærsted (Nor) Norway
87 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
88 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway
89 Casper Pedersen (Den) Denmark
90 Kasper Asgreen (Den) Denmark
91 Darragh O’mahony (Irl) Ireland
92 Imerio Cima (Ita) Italy
93 Stephen Bassett (USA) USA
94 Daire Feeley (Irl) Ireland
95 Samuel Jenner (Aus) Australia
96 Andre Carvalho (Por) Portugal
97 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
98 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
99 Oliver Wood (GBr) Great Britain
100 Mark Stewart (GBr) Great Britain
101 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
102 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
103 Axel Journiaux (Fra) France 0:35:04
104 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic 0:35:10
105 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:37:35
106 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône- 0:38:10
107 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:38:21
108 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus 0:40:05
109 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:40:16
110 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus 0:41:26
111 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 0:42:45
112 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:42:49
DNF Konrad Geßner (Ger) Germany
DNF Georg Zimmermann (Ger) Germany
DNF Markus Freiberger (Aut) Austria
DNF Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
DNF Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
DNF Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
DNF Vasili Strokau (Blr) Belarus
DNF Ward Jaspers (Bel) Belgium
DNF Adrien Garel (Fra) Bretagne
DNF Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
DNF Jacob Hennessy (GBr) Great Britain
DNF Mark Downey (Irl) Ireland
DNF Ryan Reilly (Irl) Ireland
DNF Masaki Yamamoto (Jpn) Japan
DNF Pit Leyder (Lux) Luxembourg
DNF Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
DNF Mohsine Annachnach (Mar) Morocco
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
DNF Alan Banaszek (Pol) Poland
DNF Szymon Sajnok (Pol) Poland
DNF Francisco Campos (Por) Portugal
DNF Lukas Rüegg (Swi) Switzerland

Classement général :

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia 26:50:05
2 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium 0:01:09
3 Niklas Eg (Den) Denmark 0:01:12
4 Lucas Hamilton (Aus) Australia 0:01:28
5 James Knox (GBr) Great Britain 0:01:34
6 Steff Cras (Bel) Belgium 0:02:03
7 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic 0:02:06
8 Tobias S. Foss (Nor) Norway 0:02:11
9 Michael Storer (Aus) Australia 0:03:08
10 Jai Hindley (Aus) Australia 0:04:02
11 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia 0:05:04
12 Artem Nych (Rus) Russia 0:05:08
13 Marc Hirschi (Swi) Switzerland 0:05:24
14 Valentin Madouas (Fra) France 0:05:34
15 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:06:08
16 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark 0:06:59
17 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France 0:07:35
18 Matteo Fabbro (Ita) Italy 0:07:38
19 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia 0:11:30
20 Michel Ries (Lux) Luxembourg 0:12:43
21 Callum Scotson (Aus) Australia 0:13:17
22 Tiago Antunes (Por) Portugal 0:13:21
23 Patrick Müller (Swi) Switzerland 0:13:59
24 Jesper Schultz (Den) Denmark 0:14:33
25 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:17:01
26 Scott Davies (GBr) Great Britain 0:18:26
27 Neilson Powless (USA) USA 0:18:42
28 Robert Stannard (Aus) Australia 0:19:03
29 Gracjan Szelag (Pol) Poland 0:19:57
30 Marcel Neuhauser (Aut) Austria 0:20:39
31 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus 0:21:22
32 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia 0:21:59
33 William Barta (USA) USA 0:22:51
34 Pavel Sivakov (Rus) Russia 0:23:20
35 Hugo Nunes (Por) Portugal
36 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands 0:23:56
37 Anders Skaarseth (Nor) Norway 0:24:06
38 Johannes Schinnagel (Ger) Germany 0:25:03
39 Victor Lafay (Fra) France 0:26:18
40 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia 0:26:24
41 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg 0:26:29
42 José Fernandes (Por) Portugal 0:27:51
43 Petr Rikunov (Rus) Russia 0:28:13
44 Sean Bennett (USA) USA 0:28:45
45 Matthew Teggart (Irl) Ireland 0:29:33
46 Anthony Rappo (Swi) Switzerland 0:29:40
47 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:29:42
48 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg 0:30:52
49 Piotr Brozyna (Pol) Poland 0:31:03
50 Giovanni Carboni (Ita) Italy 0:31:22
51 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
52 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia 0:31:37
53 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:31:44
54 Florian Nowak (Ger) Germany 0:32:25
55 Aaron Verwilst (Bel) Belgium 0:32:58
56 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône- 0:33:09
57 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:33:19
58 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:33:39
59 Patrick Haller (Ger) Germany 0:34:33
60 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
61 Michael O’loughlin (Irl) Ireland 0:35:37
62 Roman Lehk_ (Cze) Czech Republic 0:35:47
63 Stan Dewulf (Bel) Belgium 0:35:57
64 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:36:08
65 Benjamin Brkic (Aut) Austria 0:36:47
66 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:37:05
67 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:37:20
68 Michal Paluta (Pol) Poland 0:38:48
69 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia 0:38:52
70 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:39:02
71 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg 0:39:31
72 Jan Maas (Ned) Netherlands 0:41:56
73 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:41:59
74 Andre Carvalho (Por) Portugal 0:42:11
75 Christopher Lawless (GBr) Great Britain 0:43:31
76 Atsushi Oka (Jpn) Japan 0:45:09
77 Kasper Asgreen (Den) Denmark 0:46:12
78 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands 0:46:16
79 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
80 Simon Sellier (Fra) France
81 Francesco Romano (Ita) Italy
82 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:46:28
83 Justin Oien (USA) USA 0:48:20
84 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône- 0:49:37
85 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:49:49
86 Patrick Gamper (Aut) Austria 0:50:13
87 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:51:02
88 Emiel Planckaert (Bel) Belgium 0:51:05
89 Samuel Jenner (Aus) Australia
90 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus 0:51:32
91 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:54:02
92 Oliver Wood (GBr) Great Britain
93 Imerio Cima (Ita) Italy
94 Casper Pedersen (Den) Denmark
95 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
96 Felix Gall (Aut) Austria 0:54:29
97 Axel Journiaux (Fra) France 0:56:26
98 Daire Feeley (Irl) Ireland 0:57:50
99 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:58:07
100 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia 0:58:56
101 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 0:59:01
102 Stephen Bassett (USA) USA 0:59:26
103 Ian Garrison (USA) USA 0:59:30
104 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 1:02:30
105 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic 1:03:15
106 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus 1:03:22
107 Lukas Schlemmer (Aut) Austria 1:03:36
108 Darragh O’mahony (Irl) Ireland 1:03:53
109 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 1:05:43
110 Syver Wærsted (Nor) Norway 1:13:12
111 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 1:20:59
112 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 1:56:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 4