Tour de l’Avenir #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia 3:14:22
2 James Knox (GBr) Great Britain 0:01:00
3 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium 0:01:09
4 Lucas Hamilton (Aus) Australia
5 Niklas Eg (Den) Denmark
6 Matteo Fabbro (Ita) Italy
7 Tobias S. Foss (Nor) Norway
8 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic 0:01:12
9 Markus Freiberger (Aut) Austria 0:01:17
10 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia 0:01:23
11 Steff Cras (Bel) Belgium
12 Jai Hindley (Aus) Australia 0:01:29
13 Scott Davies (GBr) Great Britain 0:01:49
14 Michael Storer (Aus) Australia
15 Johannes Schinnagel (Ger) Germany 0:01:57
16 Victor Lafay (Fra) France 0:02:02
17 Neilson Powless (USA) USA 0:02:05
18 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:02:10
19 Georg Zimmermann (Ger) Germany 0:02:13
20 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France 0:02:16
21 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
22 Artem Nych (Rus) Russia 0:02:26
23 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia 0:02:31
24 Michel Ries (Lux) Luxembourg 0:02:36
25 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:02:37
26 Marc Hirschi (Swi) Switzerland 0:02:41
27 José Fernandes (Por) Portugal 0:02:52
28 William Barta (USA) USA 0:03:10
29 Callum Scotson (Aus) Australia
30 Valentin Madouas (Fra) France 0:03:38
31 Patrick Müller (Swi) Switzerland 0:03:52
32 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:04:20
33 Tiago Antunes (Por) Portugal
34 Robert Stannard (Aus) Australia 0:04:58
35 Giovanni Carboni (Ita) Italy 0:05:07
36 Gracjan Szelag (Pol) Poland 0:05:18
37 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
38 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark 0:05:20
39 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
40 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia 0:05:22
41 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
42 Florian Nowak (Ger) Germany
43 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
44 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:05:59
45 Jesper Schultz (Den) Denmark 0:06:43
46 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
47 Hugo Nunes (Por) Portugal
48 Pavel Sivakov (Rus) Russia
49 Andre Carvalho (Por) Portugal
50 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
51 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
52 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
53 Michal Paluta (Pol) Poland
54 Petr Rikunov (Rus) Russia
55 Piotr Brozyna (Pol) Poland
56 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan
57 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg 0:07:46
58 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:07:50
59 Florian Cam (Fra) Bretagne
60 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
61 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:07:54
62 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:08:38
63 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg 0:08:40
64 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:10:03
65 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
66 Mark Stewart (GBr) Great Britain
67 Matthew Teggart (Irl) Ireland 0:10:12
68 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:10:43
69 Kasper Asgreen (Den) Denmark 0:11:27
70 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands
71 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
72 Roman Lehky (Cze) Czech Republic
73 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
74 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
75 Francesco Romano (Ita) Italy
76 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
77 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
78 Patrick Haller (Ger) Germany
79 Szymon Tracz (Pol) Poland
80 Atsushi Oka (Jpn) Japan
81 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
82 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
83 Jan Maas (Ned) Netherlands
84 Anders Skaarseth (Nor) Norway
85 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg 0:15:11
86 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland 0:16:16
87 Stan Dewulf (Bel) Belgium
88 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
89 Samuel Jenner (Aus) Australia
90 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
91 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
92 Sean Bennett (USA) USA
93 Michael O’Loughlin (Irl) Ireland
94 Axel Journiaux (Fra) France 0:19:13
95 Simon Sellier (Fra) France
96 Syver Wærsted (Nor) Norway
97 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway
98 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway
99 Oliver Wood (GBr) Great Britain
100 Imerio Cima (Ita) Italy
101 Justin Oien (USA) USA
102 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
103 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
104 Casper Pedersen (Den) Denmark
105 Konrad Geßner (Ger) Germany
106 Stephen Bassett (USA) USA
107 Patrick Gamper (Aut) Austria
108 Benjamin Brkic (Aut) Austria
109 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
110 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco 0:19:50
111 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:23:01
112 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
113 Darragh O’Mahony (Irl) Ireland
114 Daire Feeley (Irl) Ireland
115 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
116 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
117 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
118 Ian Garrison (USA) USA
119 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain
120 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
121 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
122 Szymon Sajnok (Pol) Poland
123 Mark Downey (Irl) Ireland
124 Ward Jaspers (Bel) Belgium
125 Vasili Strokau (Blr) Belarus
126 Adrien Garel (Fra) Bretagne
127 Felix Gall (Aut) Austria
128 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia 0:24:11
129 Francisco Campos (Por) Portugal 0:27:48
130 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco 0:28:01
131 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:28:08
132 Lukas Schlemmer (Aut) Austria 0:28:47
133 Ryan Reilly (Irl) Ireland
134 Alan Banaszek (Pol) Poland
DNF Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco
DNS Rui Oliveira (Por) Portugal

Classement général :

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia 22:58:47
2 James Knox (GBr) Great Britain 0:01:00
3 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium 0:01:09
4 Lucas Hamilton (Aus) Australia
5 Niklas Eg (Den) Denmark
6 Matteo Fabbro (Ita) Italy
7 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic 0:01:12
8 Markus Freiberger (Aut) Austria 0:01:17
9 Steff Cras (Bel) Belgium 0:01:23
10 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
11 Jai Hindley (Aus) Australia 0:01:29
12 Michael Storer (Aus) Australia 0:01:49
13 Scott Davies (GBr) Great Britain
14 Johannes Schinnagel (Ger) Germany 0:01:57
15 Victor Lafay (Fra) France 0:02:02
16 Neilson Powless (USA) USA 0:02:05
17 Tobias S. Foss (Nor) Norway 0:02:08
18 Georg Zimmermann (Ger) Germany 0:02:13
19 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France 0:02:16
20 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
21 Artem Nych (Rus) Russia 0:02:26
22 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia 0:02:31
23 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:02:36
24 Michel Ries (Lux) Luxembourg
25 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:02:37
26 Marc Hirschi (Swi) Switzerland 0:02:41
27 William Barta (USA) USA 0:03:10
28 Callum Scotson (Aus) Australia
29 José Fernandes (Por) Portugal 0:03:31
30 Valentin Madouas (Fra) France 0:03:38
31 Patrick Müller (Swi) Switzerland 0:03:52
32 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:04:20
33 Tiago Antunes (Por) Portugal
34 Robert Stannard (Aus) Australia 0:04:58
35 Giovanni Carboni (Ita) Italy 0:05:07
36 Gracjan Szelag (Pol) Poland 0:05:18
37 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
38 Anthony Rappo (Swi) Switzerland 0:05:20
39 Martin Schäppi (Swi) Switzerland 0:05:22
40 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
41 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
42 Florian Nowak (Ger) Germany
43 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark 0:06:01
44 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:06:12
45 Pavel Sivakov (Rus) Russia 0:06:43
46 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
47 Hugo Nunes (Por) Portugal
48 Jesper Schultz (Den) Denmark
49 Piotr Brozyna (Pol) Poland
50 Petr Rikunov (Rus) Russia
51 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
52 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
53 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:07:14
54 Andre Carvalho (Por) Portugal 0:07:22
55 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:07:24
56 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg 0:07:46
57 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:07:50
58 Michal Paluta (Pol) Poland 0:07:55
59 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg 0:08:40
60 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:09:53
61 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:10:03
62 Matthew Teggart (Irl) Ireland 0:10:12
63 Kasper Asgreen (Den) Denmark 0:11:23
64 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands 0:11:27
65 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
66 Anders Skaarseth (Nor) Norway
67 Atsushi Oka (Jpn) Japan
68 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
69 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
70 Roman Lehky (Cze) Czech Republic
71 Patrick Haller (Ger) Germany
72 Francesco Romano (Ita) Italy
73 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
74 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
75 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes 0:11:41
76 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:11:51
77 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:12:26
78 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:12:41
79 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:15:00
80 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg 0:15:11
81 Patrick Gamper (Aut) Austria 0:15:24
82 Emiel Planckaert (Bel) Belgium 0:16:16
83 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
84 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
85 Sean Bennett (USA) USA
86 Michael O’Loughlin (Irl) Ireland
87 Stan Dewulf (Bel) Belgium
88 Samuel Jenner (Aus) Australia
89 Jan Maas (Ned) Netherlands 0:17:36
90 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:17:51
91 Christopher Lawless (GBr) Great Britain 0:19:11
92 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:19:13
93 Konrad Geßner (Ger) Germany
94 Simon Sellier (Fra) France
95 Oliver Wood (GBr) Great Britain
96 Imerio Cima (Ita) Italy
97 Benjamin Brkic (Aut) Austria
98 Casper Pedersen (Den) Denmark
99 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
100 Justin Oien (USA) USA 0:21:17
101 Axel Journiaux (Fra) France 0:21:22
102 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus 0:21:56
103 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:23:01
104 Mark Downey (Irl) Ireland
105 Daire Feeley (Irl) Ireland
106 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
107 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
108 Ward Jaspers (Bel) Belgium
109 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:23:18
110 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:23:19
111 Vasili Strokau (Blr) Belarus 0:23:25
112 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia 0:24:11
113 Stephen Bassett (USA) USA 0:24:37
114 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:26:58
115 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:27:41
116 Francisco Campos (Por) Portugal 0:27:48
117 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco 0:28:01
118 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic 0:28:05
119 Ian Garrison (USA) USA 0:28:07
120 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:28:08
121 Alan Banaszek (Pol) Poland 0:28:47
122 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
123 Darragh O’Mahony (Irl) Ireland 0:29:04
124 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands 0:29:12
125 Felix Gall (Aut) Austria 0:31:23
126 Ryan Reilly (Irl) Ireland 0:31:32
127 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia 0:32:41
128 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:32:58
129 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:38:23
130 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:38:28
131 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco 0:39:27
132 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:46:10
133 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:52:20
134 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 1:13:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =