Tour de l’Avenir #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia 3:00:46
2 Alan Banaszek (Pol) Poland
3 Konrad Geßner (Ger) Germany
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway
5 Clément Russo (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
6 Mark Downey (Irl) Ireland
7 Michael O’Loughlin (Irl) Ireland
8 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
9 Francesco Romano (Ita) Italy
10 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
11 Imerio Cima (Ita) Italy
12 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
13 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
14 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
15 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
16 Stan Dewulf (Bel) Belgium
17 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
18 Anders Skaarseth (Nor) Norway
19 Francisco Campos (Por) Portugal
20 Gino Mäder (Swi) Switzerland
21 Oliver Wood (GBr) Great Britain
22 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
23 Pavel Sivakov (Rus) Russia
24 Simon Sellier (Fra) France
25 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
26 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
27 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
28 Neilson Powless (USA) USA
29 Patrick Gamper (Aut) Austria
30 Sean Bennett (USA) USA
31 Robert Stannard (Aus) Australia
32 Szymon Sajnok (Pol) Poland
33 Patrick Müller (Swi) Switzerland
34 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan
35 Lucas Hamilton (Aus) Australia
36 Patrick Haller (Ger) Germany
37 Daire Feeley (Irl) Ireland
38 Adrien Garel (Fra) Bretagne
39 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
40 Tiago Antunes (Por) Portugal
41 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
42 Remy Rochas (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
43 Steff Cras (Bel) Belgium
44 Nicolas Malle (Fra) Bretagne
45 Georg Zimmermann (Ger) Germany
46 Stephen Bassett (USA) USA
47 Markus Freiberger (Aut) Austria
48 Michal Paluta (Pol) Poland
49 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
50 Casper Pedersen (Den) Denmark
51 Niklas Eg (Den) Denmark
52 Jesper Schultz (Den) Denmark
53 Atsushi Oka (Jpn) Japan
54 Giovanni Carboni (Ita) Italy
55 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
56 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
57 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
58 William Barta (USA) USA
59 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco
60 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
61 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
62 James Knox (GBr) Great Britain
63 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
64 Kasper Asgreen (Den) Denmark
65 Gracjan Szelag (Pol) Poland
66 Piotr Brozyna (Pol) Poland
67 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
68 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
69 Valentin Madouas (Fra) France
70 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
71 Matthew Teggart (Irl) Ireland
72 Ilya Volkau (Blr) Belarus
73 Edoardo Affini (Ita) Italy
74 Tobias S. Foss (Nor) Norway
75 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
76 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
77 Jai Hindley (Aus) Australia
78 Jan Maas (Ned) Netherlands
79 Szymon Tracz (Pol) Poland
80 Benjamin Brkic (Aut) Austria
81 Hugo Nunes (Por) Portugal
82 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
83 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco
84 Roman Lehky (Cze) Czech Republic
85 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
86 Artem Nych (Rus) Russia
87 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
88 José Fernandes (Por) Portugal
89 Scott Davies (GBr) Great Britain
90 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
91 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
92 Petr Rikunov (Rus) Russia
93 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
94 Samuel Jenner (Aus) Australia
95 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco
96 Victor Lafay (Fra) France
97 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
98 Florian Nowak (Ger) Germany
99 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
100 Axel Journiaux (Fra) France
101 Florian Cam (Fra) Bretagne
102 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
103 Mark Stewart (GBr) Great Britain
104 Justin Oien (USA) USA
105 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
106 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
107 Felix Gall (Aut) Austria
108 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
109 Andre Carvalho (Por) Portugal
110 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
111 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
112 Michael Storer (Aus) Australia
113 Darragh O’Mahony (Irl) Ireland
114 Matteo Fabbro (Ita) Italy
115 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
116 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
117 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
118 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
119 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
120 Michel Ries (Lux) Luxembourg
121 Léo Danes (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
122 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
123 Alan Riou (Fra) Bretagne
124 Callum Scotson (Aus) Australia
125 Maxime Roger (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
126 Vasili Strokau (Blr) Belarus
127 Ward Jaspers (Bel) Belgium
128 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco
129 Ryan Reilly (Irl) Ireland 0:02:45
130 Ian Garrison (USA) USA 0:03:43
131 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:06:25
132 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands
133 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
134 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:06:27
135 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:12:34
136 Rui Oliveira (Por) Portugal 0:16:36
DNS Jirí Petrus (Cze) Czech Republic

Classement général :

1 Patrick Gamper (Aut) Austria 19:40:36
2 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:01:23
3 Kasper Asgreen (Den) Denmark 0:03:45
4 Christopher Lawless (GBr) Great Britain 0:03:47
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:03:49
6 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
7 Alan Banaszek (Pol) Poland
8 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
9 Neilson Powless (USA) USA
10 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
11 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
12 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
13 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
14 Pavel Sivakov (Rus) Russia
15 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
16 Anders Skaarseth (Nor) Norway
17 Clément Russo (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
18 Mark Downey (Irl) Ireland
19 Giovanni Carboni (Ita) Italy
20 Konrad Geßner (Ger) Germany
21 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
22 Lucas Hamilton (Aus) Australia
23 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
24 Remy Rochas (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
25 Tiago Antunes (Por) Portugal
26 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
27 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
28 Niklas Eg (Den) Denmark
29 Valentin Madouas (Fra) France
30 Jai Hindley (Aus) Australia
31 Atsushi Oka (Jpn) Japan
32 Simon Sellier (Fra) France
33 Gracjan Szelag (Pol) Poland
34 Oliver Wood (GBr) Great Britain
35 Steff Cras (Bel) Belgium
36 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
37 Imerio Cima (Ita) Italy
38 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
39 Patrick Müller (Swi) Switzerland
40 Daire Feeley (Irl) Ireland
41 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
42 James Knox (GBr) Great Britain
43 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
44 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
45 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
46 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
47 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
48 Robert Stannard (Aus) Australia
49 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
50 Sean Bennett (USA) USA
51 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
52 Hugo Nunes (Por) Portugal
53 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
54 Michael O’Loughlin (Irl) Ireland
55 Jesper Schultz (Den) Denmark
56 Victor Lafay (Fra) France
57 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
58 Matthew Teggart (Irl) Ireland
59 Léo Danes (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
60 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
61 Markus Freiberger (Aut) Austria
62 William Barta (USA) USA
63 Stan Dewulf (Bel) Belgium
64 Roman Lehky (Cze) Czech Republic
65 Artem Nych (Rus) Russia
66 Piotr Brozyna (Pol) Poland
67 Benjamin Brkic (Aut) Austria
68 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes
69 Ward Jaspers (Bel) Belgium
70 Patrick Haller (Ger) Germany
71 Casper Pedersen (Den) Denmark
72 Francisco Campos (Por) Portugal
73 Callum Scotson (Aus) Australia
74 Petr Rikunov (Rus) Russia
75 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
76 Michael Storer (Aus) Australia
77 Georg Zimmermann (Ger) Germany
78 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
79 Francesco Romano (Ita) Italy
80 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
81 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
82 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
83 Scott Davies (GBr) Great Britain
84 Florian Cam (Fra) Bretagne
85 Matteo Fabbro (Ita) Italy
86 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
87 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
88 Michel Ries (Lux) Luxembourg
89 Florian Nowak (Ger) Germany
90 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
91 Samuel Jenner (Aus) Australia
92 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
93 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
94 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
95 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
96 Vasili Strokau (Blr) Belarus 0:04:13
97 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:04:15
98 José Fernandes (Por) Portugal 0:04:28
99 Andre Carvalho (Por) Portugal
100 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:04:30
101 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
102 Tobias S. Foss (Nor) Norway 0:04:48
103 Michal Paluta (Pol) Poland 0:05:01
104 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:05:03
105 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:05:04
106 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:05:32
107 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:05:37
108 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:05:48
109 Justin Oien (USA) USA 0:05:53
110 Axel Journiaux (Fra) France 0:05:58
111 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus 0:06:32
112 Ryan Reilly (Irl) Ireland 0:06:34
113 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:07:22
114 Maxime Roger (Fra) Auvergne-Rhône-Alpes 0:07:40
115 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic 0:08:53
116 Ian Garrison (USA) USA 0:08:55
117 Stephen Bassett (USA) USA 0:09:13
118 Darragh O’Mahony (Irl) Ireland 0:09:52
119 Jan Maas (Ned) Netherlands 0:09:58
120 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands 0:10:00
121 Felix Gall (Aut) Austria 0:12:11
122 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:12:17
123 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:13:46
124 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:13:50
125 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:17:04
126 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:19:16
127 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:19:20
128 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia 0:20:14
129 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:20:25
130 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:22:59
131 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco 0:23:26
132 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:26:58
133 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:33:08
134 Rui Oliveira (Por) Portugal 0:34:17
135 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco 0:43:01
136 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:54:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =