Tour de l’Avenir #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Vasili Strokau (Blr) Belarus 3:50:50
2 Patrick Gamper (Aut) Austria
3 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:00:13
4 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:03:49
5 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
6 Konrad Geßner (Ger) Germany
7 Oliver Wood (GBr) Great Britain
8 Alan Banaszek (Pol) Poland
9 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus
10 Neilson Powless (USA) USA
11 Simon Sellier (Fra) France
12 Francisco Campos (Por) Portugal
13 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
14 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
15 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
16 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
17 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
18 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
19 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
20 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco
21 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
22 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
23 Ian Garrison (USA) USA
24 Mark Downey (Irl) Ireland
25 Matthew Teggart (Irl) Ireland
26 Edoardo Affini (Ita) Italy
27 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
28 Tiago Antunes (Por) Portugal
29 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
30 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
31 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway
32 Jan Petelin (Lux) Luxembourg
33 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
34 Sean Bennett (USA) USA
35 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco
36 Pavel Sivakov (Rus) Russia
37 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco
38 Daire Feeley (Irl) Ireland
39 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
40 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
41 Lucas Hamilton (Aus) Australia
42 Giovanni Carboni (Ita) Italy
43 Atsushi Oka (Jpn) Japan
44 Gracjan Szelag (Pol) Poland
45 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
46 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
47 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
48 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
49 Patrick Müller (Swi) Switzerland
50 Jan Maas (Ned) Netherlands
51 Niklas Eg (Den) Denmark
52 Stephen Bassett (USA) USA
53 Anders Skaarseth (Nor) Norway
54 Jesper Schultz (Den) Denmark
55 Markus Freiberger (Aut) Austria
56 Robert Stannard (Aus) Australia
57 Darragh O’mahony (Irl) Ireland
58 Michal Paluta (Pol) Poland
59 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
60 Patrick Haller (Ger) Germany
61 Gino Mäder (Swi) Switzerland
62 Christopher Lawless (GBr) Great Britain
63 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
64 Steff Cras (Bel) Belgium
65 Valentin Madouas (Fra) France
66 Artem Nych (Rus) Russia
67 Syver Wærsted (Nor) Norway
68 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
69 Jai Hindley (Aus) Australia
70 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan
71 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia
72 Stan Dewulf (Bel) Belgium
73 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
74 James Knox (GBr) Great Britain
75 William Barta (USA) USA
76 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne
77 Casper Pedersen (Den) Denmark
78 Victor Lafay (Fra) France
79 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
80 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
81 José Fernandes (Por) Portugal
82 Kasper Asgreen (Den) Denmark
83 Tobias S. Foss (Nor) Norway
84 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
85 Georg Zimmermann (Ger) Germany
86 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
87 Roman Lehký (Cze) Czech Republic
88 Scott Davies (GBr) Great Britain
89 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan
90 Petr Rikunov (Rus) Russia
91 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
92 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco
93 Ward Jaspers (Bel) Belgium
94 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
95 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes
96 Callum Scotson (Aus) Australia
97 Michel Ries (Lux) Luxembourg
98 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
99 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
100 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
101 Samuel Jenner (Aus) Australia
102 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic
103 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
104 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
105 Imerio Cima (Ita) Italy
106 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
107 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands
108 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
109 Michael Storer (Aus) Australia
110 Ryan Reilly (Irl) Ireland
111 Francesco Romano (Ita) Italy
112 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
113 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
114 Florian Cam (Fra) Bretagne
115 Felix Gall (Aut) Austria
116 Benjamin Brkic (Aut) Austria
117 Matteo Fabbro (Ita) Italy
118 Andre Carvalho (Por) Portugal
119 Florian Nowak (Ger) Germany
120 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
121 Piotr Brozyna (Pol) Poland
122 Hugo Nunes (Por) Portugal
123 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
124 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
125 Alan Riou (Fra) Bretagne
126 Adrien Garel (Fra) Bretagne
127 Justin Oien (USA) USA 0:04:03
128 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands
129 Axel Journiaux (Fra) France 0:04:06
130 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:04:17
131 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:04:51
132 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:03:49
133 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:09:47
134 Mark Stewart (GBr) Great Britain
135 Rui Oliveira (Por) Portugal 0:17:41
136 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:23:07
137 Jirí Petruš (Cze) Czech Republic 0:27:59

Classement général :

1 Patrick Gamper (Aut) Austria 16:39:50
2 Ilya Volkau (Blr) Belarus 0:01:23
3 Kasper Asgreen (Den) Denmark 0:03:45
4 Christopher Lawless (GBr) Great Britain 0:03:47
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norway 0:03:49
6 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Colombia
7 Alan Banaszek (Pol) Poland
8 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-
9 Neilson Powless (USA) USA
10 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
11 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Colombia
12 Pavel Sivakov (Rus) Russia
13 Giovanni Carboni (Ita) Italy
14 Dominik Neuman (Cze) Czech Republic
15 Emiel Planckaert (Bel) Belgium
16 Bjørg Lambrecht (Bel) Belgium
17 Anders Skaarseth (Nor) Norway
18 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne
19 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes
20 Aleksandr Riabushenko (Blr) Belarus
21 Remy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-
22 Lucas Hamilton (Aus) Australia
23 Mark Downey (Irl) Ireland
24 Valentin Madouas (Fra) France
25 Marc Hirschi (Swi) Switzerland
26 Tiago Antunes (Por) Portugal
27 Jai Hindley (Aus) Australia
28 Konrad Geßner (Ger) Germany
29 Niklas Eg (Den) Denmark
30 Dmitrii Strakhov (Rus) Russia
31 Atsushi Oka (Jpn) Japan
32 Gracjan Szelag (Pol) Poland
33 Soufiane Sahbaoui (Mar) Morocco
34 Tom Wirtgen (Lux) Luxembourg
35 Steff Cras (Bel) Belgium
36 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
37 Martin Schäppi (Swi) Switzerland
38 James Knox (GBr) Great Britain
39 Michal Schlegel (Cze) Czech Republic
40 Hayato Okamoto (Jpn) Japan
41 Simon Sellier (Fra) France
42 Kevin Geniets (Lux) Luxembourg
43 Daniel Martinez Poveda (Col) Colombia
44 Oliver Wood (GBr) Great Britain
45 Daire Feeley (Irl) Ireland
46 Patrick Müller (Swi) Switzerland
47 Imerio Cima (Ita) Italy
48 Aurélien Paret-Peintre (Fra) France
49 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-
50 Hugo Nunes (Por) Portugal
51 Nikolai Cherkasov (Rus) Russia
52 Victor Lafay (Fra) France
53 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Colombia
54 Robert Stannard (Aus) Australia
55 Ward Jaspers (Bel) Belgium
56 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-
57 Sean Bennett (USA) USA
58 Callum Scotson (Aus) Australia
59 Pit Leyder (Lux) Luxembourg
60 Jesper Schultz (Den) Denmark
61 Matthew Teggart (Irl) Ireland
62 Roman Lehký (Cze) Czech Republic
63 Yahor Shpakouski (Blr) Belarus
64 Artem Nych (Rus) Russia
65 Benjamin Brkic (Aut) Austria
66 Petr Rikunov (Rus) Russia
67 Julius Van Den Berg (Ned) Netherlands
68 William Barta (USA) USA
69 Michael Storer (Aus) Australia
70 Piotr Brozyna (Pol) Poland
71 Markus Freiberger (Aut) Austria
72 Michael O’loughlin (Irl) Ireland
73 Aleksandr Vlasov (Rus) Russia
74 Casper Pedersen (Den) Denmark
75 Cristian Muñoz Lancheros (Col) Colombia
76 Aaron Verwilst (Bel) Belgium
77 Patrick Haller (Ger) Germany
78 Matteo Fabbro (Ita) Italy
79 Stan Dewulf (Bel) Belgium
80 Jakub Otruba (Cze) Czech Republic
81 Florian Cam (Fra) Bretagne
82 Francisco Campos (Por) Portugal
83 Michel Ries (Lux) Luxembourg
84 Scott Davies (GBr) Great Britain
85 Georg Zimmermann (Ger) Germany
86 Lukas Schlemmer (Aut) Austria
87 Anthony Rappo (Swi) Switzerland
88 Florian Nowak (Ger) Germany
89 Lars Van Den Berg (Ned) Netherlands
90 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan
91 Francesco Romano (Ita) Italy
92 Ryan Reilly (Irl) Ireland
93 Johannes Schinnagel (Ger) Germany
94 Samuel Jenner (Aus) Australia
95 Larry Valvasori (Lux) Luxembourg
96 Marcel Neuhauser (Aut) Austria
97 Vasili Strokau (Blr) Belarus 0:04:13
98 Gino Mäder (Swi) Switzerland 0:04:15
99 José Fernandes (Por) Portugal 0:04:28
100 Andre Carvalho (Por) Portugal
101 Jonas Abrahamsen (Nor) Norway 0:04:30
102 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Denmark
103 Tobias S. Foss (Nor) Norway 0:04:48
104 Michal Paluta (Pol) Poland 0:05:01
105 Szymon Tracz (Pol) Poland 0:05:03
106 Jan Petelin (Lux) Luxembourg 0:05:04
107 Ian Garrison (USA) USA 0:05:12
108 Mohcine Elkouraji (Mar) Morocco 0:05:32
109 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:05:37
110 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:05:48
111 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norway 0:05:52
112 Justin Oien (USA) USA 0:05:53
113 Axel Journiaux (Fra) France 0:05:58
114 Uladzimir Harakhavik (Blr) Belarus 0:06:32
115 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:07:22
116 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:07:25
117 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône- Alpes 0:07:40
118 Adam Sekanina (Cze) Czech Republic 0:08:53
119 Stephen Bassett (USA) USA 0:09:13
120 Darragh O’mahony (Irl) Ireland 0:09:52
121 Jan Maas (Ned) Netherlands 0:09:58
122 Fabio Jakobsen (Ned) Netherlands 0:10:00
123 Felix Gall (Aut) Austria 0:12:11
124 Pascal Eenkhoorn (Ned) Netherlands 0:12:55
125 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:13:46
126 Syver Wærsted (Nor) Norway 0:16:32
127 Mark Stewart (GBr) Great Britain 0:17:04
128 Rui Oliveira (Por) Portugal 0:17:41
129 Szymon Sajnok (Pol) Poland 0:19:16
130 Wldy Sandoval Garzon (Col) Colombia 0:20:14
131 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:20:25
132 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain 0:20:34
133 Mohsine Annachnach (Mar) Morocco 0:23:26
134 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:26:58
135 Jirí Petruš (Cze) Czech Republic 0:28:24
136 Houcaine Sabbahi El (Mar) Morocco 0:43:01
137 Lahcen Sabbahi (Mar) Morocco 0:54:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =