Tour de l’Avenir #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Christopher Lawless (GBr) Großbritannien 3:43:27
2 Imerio Cima (Ita) Italien 0:00:02
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norwegen 0:00:02
4 Rui Oliveira (Por) Portugal 0:00:02
5 Simon Sellier (Fra) Frankreich 0:00:02
6 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Kolumbien 0:00:02
7 Alan Banaszek (Pol) Polen 0:00:02
8 Mark Downey (Irl) Irland 0:00:02
9 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:02
10 Neilson Powless (USA) USA 0:00:02
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Niederlande 0:00:02
12 Julius Van Den Berg (Ned) Niederlande 0:00:02
13 Jai Hindley (Aus) Australien 0:00:02
14 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:00:02
15 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:00:02
16 Callum Scotson (Aus) Australien 0:00:02
17 Pavel Sivakov (Rus) Russland 0:00:02
18 Marc Hirschi (SUI) Schweiz 0:00:02
19 Anders Skaarseth (Nor) Norwegen 0:00:02
20 Patrick Müller (SUI) Schweiz 0:00:02
21 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:02
22 Niklas Eg (Den) Dänemark 0:00:02
23 Patrick Gamper (AUT) Österreich 0:00:02
24 Emiel Planckaert (Bel) Belgien 0:00:02
25 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Kolumbien 0:00:02
26 Giovanni Carboni (Ita) Italien 0:00:02
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Belgien 0:00:02
28 Michael O’Loughlin (Irl) Irland 0:00:02
29 James Knox (GBr) Großbritannien 0:00:02
30 Pit Leyder (Lux) Luxemburg 0:00:02
31 Kasper Asgreen (Den) Dänemark 0:00:02
32 Aaron Verwilst (Bel) Belgien 0:00:02
33 Lucas Hamilton (Aus) Australien 0:00:02
34 Stephen Bassett (USA) USA 0:00:02
35 Dominik Neuman (Cze) Tschechien 0:00:02
36 Tiago Antunes (Por) Portugal 0:00:02
37 Steff Cras (Bel) Belgien 0:00:02
38 Darragh O’Mahony (Irl) Irland 0:00:02
39 Rémy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:02
40 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Kolumbien 0:00:02
41 Ward Jaspers (Bel) Belgien 0:00:02
42 Gracjan Szelag (Pol) Polen 0:00:02
43 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Frankreich 0:00:02
44 Michal Schlegel (Cze) Tschechien 0:00:02
45 Michael Storer (Aus) Australien 0:00:02
46 William Barta (USA) USA 0:00:02
47 Hugo Nunes (Por) Portugal 0:00:02
48 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Kolumbien 0:00:02
49 Valentin Madouas (Fra) Frankreich 0:00:02
50 Kevin Geniets (Lux) Luxemburg 0:00:02
51 Jesper Schultz (Den) Dänemark 0:00:02
52 Markus Freiberger (AUT) Österreich 0:00:02
53 Casper Pedersen (Den) Dänemark 0:00:02
54 Matthew Teggart (Irl) Irland 0:00:02
55 Piotr Brozyna (Pol) Polen 0:00:02
56 Dmitrii Strakhov (Rus) Russland 0:00:02
57 Aleksandr Vlasov (Rus) Russland 0:00:02
58 Gino Mäder (SUI) Schweiz 0:00:02
59 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norwegen 0:00:02
60 Petr Rikunov (Rus) Russland 0:00:02
61 Scott Davies (GBr) Großbritannien 0:00:02
62 Victor Lafay (Fra) Frankreich 0:00:02
63 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Kolumbien 0:00:02
64 Matteo Fabbro (Ita) Italien 0:00:02
65 Francesco Romano (Ita) Italien 0:00:02
66 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:02
67 André Carvalho (Por) Portugal 0:00:02
68 José Fernandes (Por) Portugal 0:00:02
69 Benjamin Brkic (AUT) Österreich 0:00:02
70 Daire Feeley (Irl) Irland 0:00:02
71 Tom Wirtgen (Lux) Luxemburg 0:00:02
72 Aleksandr Riabushenko (Blr) Weißrussland 0:00:02
73 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:02
74 Johannes Schinnagel (GER) Deutschland 0:00:02
75 Georg Zimmermann (GER) Deutschland 0:00:02
76 Artem Nych (Rus) Russland 0:00:02
77 Samuel Jenner (Aus) Australien 0:00:02
78 Roman Lehký (Cze) Tschechien 0:00:02
79 Anthony Rappo (SUI) Schweiz 0:00:02
80 Yahor Shpakouski (Blr) Weißrussland 0:00:02
81 Nikolai Cherkasov (Rus) Russland 0:00:02
82 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:00:02
83 Martin Schäppi (SUI) Schweiz 0:00:02
84 Michel Ries (Lux) Luxemburg 0:00:02
85 Jakub Otruba (Cze) Tschechien 0:00:02
86 Marcel Neuhauser (AUT) Österreich 0:00:02
87 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:00:02
88 Konrad Geßner (GER) Deutschland 0:00:02
89 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:02
90 Mohcine Elkouraji (Mar) Marokko 0:00:02
91 Jirí Petruš (Cze) Tschechien 0:00:02
92 Ryan Reilly (Irl) Irland 0:00:02
93 Florian Nowak (GER) Deutschland 0:00:02
94 Justin Oien (USA) USA 0:00:02
95 Patrick Haller (GER) Deutschland 0:00:02
96 Larry Valvasori (Lux) Luxemburg 0:00:02
97 Szymon Tracz (Pol) Polen 0:00:02
98 Lukas Schlemmer (AUT) Österreich 0:00:02
99 Lars Van Den Berg (Ned) Niederlande 0:00:02
100 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 0:00:02
101 Robert Stannard (Aus) Australien 0:00:22
102 Sean Bennett (USA) USA 0:00:27
103 Jonas Abrahamsen (Nor) Norwegen 0:00:43
104 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Dänemark 0:00:43
105 Ilya Volkau (Blr) Weißrussland 0:00:43
106 Ian Garrison (USA) USA 0:00:02
107 Atsushi Oka (Jpn) Japan 0:00:55
108 Tobias Svendsen Foss (Nor) Norwegen 0:01:01
109 Jan Petelin (Lux) Luxemburg 0:01:17
110 Szymon Sajnok (Pol) Polen 0:01:19
111 El Houcaine Sabbahi (Mar) Marokko 0:01:23
112 Stan Dewulf (Bel) Belgien 0:00:02
113 Syver Wærsted (Nor) Norwegen 0:01:29
114 Edoardo Affini (Ita) Italien 0:01:29
115 Michal Paluta (Pol) Polen 0:00:02
116 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:01:50
117 Axel Journiaux (Fra) Frankreich 0:01:54
118 Oliver Wood (GBr) Großbritannien 0:00:02
119 Soufiane Sahbaoui (Mar) Marokko 0:00:02
120 Lahcen Sabbahi (Mar) Marokko 0:02:13
121 Lukas Rüegg (SUI) Schweiz 0:00:02
122 Mohsin Annachnach (Mar) Marokko 0:02:31
123 Uladzimir Harakhavik (Blr) Weißrussland 0:02:45
124 Jacob Hennessy (GBr) Großbritannien 0:02:48
125 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:03:35
126 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:03:38
127 Francisco Campos (Por) Portugal 0:00:02
128 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:03:53
129 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:03:53
130 Felix Gall (AUT) Österreich 0:03:53
131 Wldy Enrique Sandoval Garzon (Col) Kolumbien 0:03:53
132 Vasili Strokau (Blr) Weißrussland 0:04:15
133 Adam Sekanina (Cze) Tschechien 0:05:06
134 Pascal Eenkhoorn (Ned) Niederlande 0:06:11
135 Jan Maas (Ned) Niederlande 0:06:11
136 Mark Stewart (GBr) Großbritannien 0:06:11
137 Fabio Jakobsen (Ned) Niederlande 0:06:13
DNF Leon Rohde (GER) Deutschland
DNF Rei Onodera (Jpn) Japan

Classement général :


1 Kasper Asgreen (Den) Dänemark 12:48:56
2 Christopher Lawless (GBr) Großbritannien 0:00:02
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Norwegen 0:00:04
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Kolumbien 0:00:04
5 Alan Banaszek (Pol) Polen 0:00:04
6 Simon Guglielmi (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
7 Neilson Powless (USA) USA 0:00:04
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) Niederlande 0:00:04
9 Bjorg Lambrecht (Bel) Belgien 0:00:04
10 Anders Skaarseth (Nor) Norwegen 0:00:04
11 Giovanni Carboni (Ita) Italien 0:00:04
12 Pavel Sivakov (Rus) Russland 0:00:04
13 Dominik Neuman (Cze) Tschechien 0:00:04
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Kolumbien 0:00:04
15 Marc Hirschi (SUI) Schweiz 0:00:04
16 Jai Hindley (Aus) Australien 0:00:04
17 Valentin Madouas (Fra) Frankreich 0:00:04
18 Emiel Planckaert (Bel) Belgien 0:00:04
19 Rémy Rochas (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
20 Aleksandr Riabushenko (Blr) Weißrussland 0:00:04
21 Lucas Hamilton (Aus) Australien 0:00:04
22 Rui Oliveira (Por) Portugal 0:00:04
23 Emmanuel Morin (Fra) Bretagne 0:00:04
24 Niklas Eg (Den) Dänemark 0:00:04
25 Clément Russo (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
26 Mark Downey (Irl) Irland 0:00:04
27 Patrick Gamper (AUT) Österreich 0:00:04
28 Tiago Antunes (Por) Portugal 0:00:04
29 Kevin Geniets (Lux) Luxemburg 0:00:04
30 Michal Schlegel (Cze) Tschechien 0:00:04
31 Hugo Nunes (Por) Portugal 0:00:04
32 Gracjan Szelag (Pol) Polen 0:00:04
33 James Knox (GBr) Großbritannien 0:00:04
34 Dmitrii Strakhov (Rus) Russland 0:00:04
35 Konrad Geßner (GER) Deutschland 0:00:04
36 Steff Cras (Bel) Belgien 0:00:04
37 Imerio Cima (Ita) Italien 0:00:04
38 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Kolumbien 0:00:04
39 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Kolumbien 0:00:04
40 Tom Wirtgen (Lux) Luxemburg 0:00:04
41 Victor Lafay (Fra) Frankreich 0:00:04
42 Patrick Müller (SUI) Schweiz 0:00:04
43 Ward Jaspers (Bel) Belgien 0:00:04
44 Martin Schäppi (SUI) Schweiz 0:00:04
45 Soufiane Sahbaoui (Mar) Marokko 0:00:04
46 Callum Scotson (Aus) Australien 0:00:04
47 Daire Feeley (Irl) Irland 0:00:04
48 Lukas Rüegg (SUI) Schweiz 0:00:04
49 Pit Leyder (Lux) Luxemburg 0:00:04
50 Hayato Okamoto (Jpn) Japan 0:00:04
51 Julius Van Den Berg (Ned) Niederlande 0:00:04
52 Benjamin Brkic (AUT) Österreich 0:00:04
53 Aurélien Doleatto (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
54 Nikolai Cherkasov (Rus) Russland 0:00:04
55 Léo Danes (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:00:04
56 Simon Sellier (Fra) Frankreich 0:00:04
57 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Frankreich 0:00:04
58 Piotr Brozyna (Pol) Polen 0:00:04
59 Oliver Wood (GBr) Großbritannien 0:00:04
60 Michael Storer (Aus) Australien 0:00:04
61 Roman Lehký (Cze) Tschechien 0:00:04
62 Petr Rikunov (Rus) Russland 0:00:04
63 Aaron Verwilst (Bel) Belgien 0:00:04
64 Michael O’Loughlin (Irl) Irland 0:00:04
65 Jesper Schultz (Den) Dänemark 0:00:04
66 Aleksandr Vlasov (Rus) Russland 0:00:04
67 Artem Nych (Rus) Russland 0:00:04
68 William Barta (USA) USA 0:00:04
69 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Kolumbien 0:00:04
70 Matteo Fabbro (Ita) Italien 0:00:04
71 Yahor Shpakouski (Blr) Weißrussland 0:00:04
72 Florian Cam (Fra) Bretagne 0:00:04
73 Matthew Teggart (Irl) Irland 0:00:04
74 Casper Pedersen (Den) Dänemark 0:00:04
75 Markus Freiberger (AUT) Österreich 0:00:04
76 Jakub Otruba (Cze) Tschechien 0:00:04
77 Michel Ries (Lux) Luxemburg 0:00:04
78 Lukas Schlemmer (AUT) Österreich 0:00:04
79 Florian Nowak (GER) Deutschland 0:00:04
80 Stan Dewulf (Bel) Belgien 0:00:04
81 Patrick Haller (GER) Deutschland 0:00:04
82 Scott Davies (GBr) Großbritannien 0:00:04
83 Georg Zimmermann (GER) Deutschland 0:00:04
84 Lars Van Den Berg (Ned) Niederlande 0:00:04
85 Francesco Romano (Ita) Italien 0:00:04
86 Anthony Rappo (SUI) Schweiz 0:00:04
87 Johannes Schinnagel (GER) Deutschland 0:00:04
88 Ryan Reilly (Irl) Irland 0:00:04
89 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:00:04
90 Samuel Jenner (Aus) Australien 0:00:04
91 Marcel Neuhauser (AUT) Österreich 0:00:04
92 Larry Valvasori (Lux) Luxemburg 0:00:04
93 Francisco Campos (Por) Portugal 0:00:04
94 Robert Stannard (Aus) Australien 0:00:24
95 Sean Bennett (USA) USA 0:00:29
96 Jirí Petruš (Cze) Tschechien 0:00:29
97 Gino Mäder (SUI) Schweiz 0:00:30
98 José Fernandes (Por) Portugal 0:00:43
99 André Carvalho (Por) Portugal 0:00:43
100 Jonas Abrahamsen (Nor) Norwegen 0:00:45
101 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Dänemark 0:00:45
102 Atsushi Oka (Jpn) Japan 0:00:57
103 Tobias Svendsen Foss (Nor) Norwegen 0:01:03
104 Ilya Volkau (Blr) Weißrussland 0:01:14
105 Michal Paluta (Pol) Polen 0:01:16
106 Szymon Tracz (Pol) Polen 0:01:18
107 Jan Petelin (Lux) Luxemburg 0:01:19
108 Ian Garrison (USA) USA 0:01:27
109 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Norwegen 0:01:39
110 Mohcine Elkouraji (Mar) Marokko 0:01:47
111 Alan Riou (Fra) Bretagne 0:01:52
112 Justin Oien (USA) USA 0:01:54
113 Axel Journiaux (Fra) Frankreich 0:01:56
114 Edoardo Affini (Ita) Italien 0:02:03
115 Uladzimir Harakhavik (Blr) Weißrussland 0:02:47
116 Masahiro Ishigami (Jpn) Japan 0:03:37
117 Thibault Guernalec (Fra) Bretagne 0:03:40
118 Nicolas Malle (Fra) Bretagne 0:03:55
119 Maxime Roger (Fra) Auvergne Rhône-Alpes 0:03:55
120 Vasili Strokau (Blr) Weißrussland 0:04:17
121 Adam Sekanina (Cze) Tschechien 0:05:08
122 Stephen Bassett (USA) USA 0:05:28
123 Darragh O’Mahony (Irl) Irland 0:06:07
124 Jan Maas (Ned) Niederlande 0:06:13
125 Fabio Jakobsen (Ned) Niederlande 0:06:15
126 Mark Stewart (GBr) Großbritannien 0:07:21
127 Felix Gall (AUT) Österreich 0:08:26
128 Pascal Eenkhoorn (Ned) Niederlande 0:08:56
129 Szymon Sajnok (Pol) Polen 0:09:33
130 Adrien Garel (Fra) Bretagne 0:10:01
131 Syver Wærsted (Nor) Norwegen 0:12:47
132 Jacob Hennessy (GBr) Großbritannien 0:15:47
133 Wldy Enrique Sandoval Garzon (Col) Kolumbien 0:16:29
134 Masaki Yamamoto (Jpn) Japan 0:16:40
135 Mohsin Annachnach (Mar) Marokko 0:19:41
136 El Houcaine Sabbahi (Mar) Marokko 0:39:16
137 Lahcen Sabbahi (Mar) Marokko 0:50:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 84