Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 2:47:19
2 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
4 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
5 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
6 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
7 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
8 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
9 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:00
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:00:00
11 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
12 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
13 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
14 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
15 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
16 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
17 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
18 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:00
19 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
20 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
21 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
22 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
23 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
24 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
25 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
26 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:00
27 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
28 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
29 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
30 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
31 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
32 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
33 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
34 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
35 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
36 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
37 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
38 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
39 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Malaysia 0:00:00
40 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
41 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
42 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
43 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
44 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
45 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
46 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
47 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
48 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
49 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
50 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:00
51 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
52 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Malaysia 0:00:00
53 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
54 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
55 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
56 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:00
57 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
58 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
59 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
60 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
61 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
62 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:00
63 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
64 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:00:00
65 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
66 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
67 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
68 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
69 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
70 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
71 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:00
72 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
73 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
74 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
75 James Fourie (RSA) ProTouch 0:00:00
76 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:00:00
77 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
78 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
79 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
80 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
81 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
82 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
83 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
84 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
85 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
86 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
87 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
88 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
89 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
90 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
91 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
92 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
93 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
94 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:00:00
95 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
96 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:17
97 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:00:22
98 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:22
98 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:00:25
98 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:28
98 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:33
98 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:36
98 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:36
104 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:45
105 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:00:45
106 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
107 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
108 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:45
109 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:00:50
110 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:01:22
111 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:01:30
112 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:01:39
113 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:01:39
114 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:03:28
115 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Malaysia 0:03:39
116 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:03:49
117 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:12:37
DSQ Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team
DNS Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team

Classement général


1 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 24:40:12
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:27
3 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:50
4 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:05
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:01:29
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:40
7 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:06
8 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:28
9 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:31
10 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:02:36
11 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:02:42
12 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:09
13 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:26
14 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:53
15 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:59
16 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:06
17 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:25
18 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:04:26
19 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:04:30
20 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:30
21 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:04:31
22 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:38
23 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:05
24 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:48
25 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:06:13
26 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:06:15
27 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:06:27
28 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:28
29 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:07:36
30 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:08:07
31 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:08:18
32 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:09:05
33 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:09:28
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:10:18
35 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:21
36 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:10:27
37 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:10:28
38 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:50
39 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:11:26
40 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:11:32
41 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:12:03
42 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:08
43 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:15:12
44 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:15:13
45 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:33
46 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:17:45
47 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:50
48 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:18:57
49 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:19:40
50 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:05
51 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:22:38
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:22:47
53 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:24:42
54 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:02
55 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:25:34
56 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:26:20
57 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:27:51
58 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:08
59 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:52
60 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:29:54
61 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:30:18
62 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:30:33
63 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:30:51
64 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:31:58
65 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Malaysia 0:32:17
66 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:32:36
67 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:33:20
68 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Malaysia 0:34:04
69 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:34:54
70 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:37:23
71 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:37:54
72 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:38:24
73 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Malaysia 0:39:05
74 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:39:24
75 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:39:52
76 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:40:13
77 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:25
78 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:32
79 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:40:54
80 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:42:42
81 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:42:43
82 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:42:45
83 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:43:21
84 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:43:48
85 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:43:57
86 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:43:57
87 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:07
88 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:44:12
89 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:44:23
90 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:44:29
91 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:44:31
92 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:43
93 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:44:45
94 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:44:46
95 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:44:52
96 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:44:53
97 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:45:00
98 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:46:28
99 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:33
100 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:46:40
101 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:54
102 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:48:39
103 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:49:06
104 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:49:11
105 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:51:07
106 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:52:35
107 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:52:53
108 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:53:21
109 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:28
110 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:42
111 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:54:24
112 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:54:26
113 James Fourie (RSA) ProTouch 0:56:09
114 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:56:56
115 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:57:03
116 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 1:04:12
117 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 1:15:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 87