Tour de Langkawi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:27:11
2 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
3 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
4 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
5 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
6 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
7 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:00
8 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
9 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
10 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:00
11 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
12 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
13 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
14 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
15 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
16 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
17 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
18 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
19 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
20 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
21 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:00
22 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
23 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
24 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
25 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
26 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:00
27 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
28 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
29 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
30 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
31 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
32 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
33 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
34 Kazushige Kuboki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
35 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
36 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
37 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
38 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
39 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
40 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:00
41 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:00:00
42 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
43 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
44 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
45 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
46 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:00
47 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
48 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
49 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
50 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
51 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
52 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
53 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
54 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
55 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
56 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
57 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
58 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
59 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
60 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
61 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
62 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
63 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
65 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
66 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
67 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
68 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
69 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
70 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:11
71 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:11
72 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:11
73 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:11
74 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:11
75 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
76 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
77 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:11
78 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:11
79 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:11
80 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:11
81 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:11
82 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:11
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:11
84 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:24
85 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:00:26
86 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:29
87 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:41
88 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:42
89 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:42
90 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:47
91 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:00:47
92 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:47
93 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:50
94 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:58
95 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:58
96 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:58
97 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:58
98 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:58
99 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:58
100 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:01:06
101 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:06
102 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:09
103 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:14
104 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:01:19
105 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:01:34
106 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:01:45
107 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:37
108 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:37
109 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:02:37
110 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:07:09
111 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:07:09
112 James Fourie (RSA) ProTouch 0:07:09
113 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:07:09
114 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:07:09
115 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:07:09
116 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:07:09
117 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:09
118 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:07:09
119 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:07:09
DSQ Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia

Classement général


1 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 21:52:53
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:27
3 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:50
4 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:05
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:29
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:40
7 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:06
8 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:28
9 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:31
10 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:02:38
11 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:02:42
12 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:09
13 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:26
14 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:53
15 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:59
16 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:06
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:04:26
18 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:26
19 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:04:30
20 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:30
21 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:04:33
22 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:38
23 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:05
24 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:48
25 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:06:13
26 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:06:15
27 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:06:27
28 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:31
29 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:07:36
30 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:07
31 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:08:18
32 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:09:05
33 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:09:29
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:10:18
35 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:24
36 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:10:27
37 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:28
38 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:50
39 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:11:26
40 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:11:32
41 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:12:03
42 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:08
43 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:12
44 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:15:13
45 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:17:00
46 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:33
47 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:50
48 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:18:57
49 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:19:43
50 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:20
51 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:22:38
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:22:47
53 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:24:42
54 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:02
55 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:25:34
56 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:26:20
57 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:27:51
58 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:08
59 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:28:15
60 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:52
61 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:30:01
62 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:30:28
63 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:30:33
64 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:30:51
65 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:32:17
66 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:32:36
67 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:33:20
68 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:34:04
69 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:34:32
70 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:35:26
71 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:37:23
72 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:37:54
73 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:38:16
74 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:38:24
75 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:39:23
76 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:39:24
77 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:39:52
78 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:25
79 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:40:29
80 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:32
81 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:41:25
82 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:42:09
83 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:42:45
84 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:42:49
85 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:43:21
86 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:43:48
87 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:43:57
88 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:44:07
89 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:11
90 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:44:12
91 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:44:23
92 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:44:29
93 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:44:31
94 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:43
95 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:44:46
96 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:44:48
97 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:44:52
98 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:45:00
99 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:09
100 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:46:28
101 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:33
102 Kazushige Kuboki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:46:40
103 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:47:49
104 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:48:11
105 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:49:06
106 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:49:32
107 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:50:31
108 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:51:32
109 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:52:17
110 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:52:35
111 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:52:45
112 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:28
113 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:42
114 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:54:04
115 James Fourie (RSA) ProTouch 0:56:09
116 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:56:11
117 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:57:03
118 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 1:03:18
119 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 1:03:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 40