Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 3:22:02
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:23
3 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:44
4 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:59
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:19
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:34
7 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:01:56
8 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:11
9 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:18
10 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:21
11 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:02:32
12 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:03:01
13 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:09
14 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:19
15 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:03:35
16 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:43
17 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:49
18 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:03:56
19 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:06
20 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:16
21 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:04:20
22 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:04:23
23 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:28
24 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:04:31
25 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:55
26 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:13
27 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:06:03
28 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:06:09
29 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:06:17
30 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:54
31 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:32
32 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:07:35
33 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:07:48
34 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:08:08
35 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:08:08
36 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:08:08
37 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:08:21
38 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:35
39 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:08:55
40 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:08:57
41 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:08:57
42 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:09:55
43 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:09:59
44 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:09:59
45 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:59
46 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:10:03
47 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:03
48 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:22
49 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:11:04
50 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:11:18
51 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:11:22
52 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:38
53 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:11:46
54 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:12:13
55 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:12:44
56 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:12:58
57 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:07
58 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:54
59 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:14:18
60 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:00
61 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:15:12
62 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:15:12
63 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:52
64 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:16:37
65 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:17:02
66 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:17:14
67 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:17:17
68 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:17:37
69 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:18:02
70 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:40
71 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:47
72 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:47
73 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:48
74 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:18:57
75 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:19:05
76 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:19:11
77 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:19:11
78 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:19:11
79 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:19:39
80 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:19:41
81 James Fourie (RSA) ProTouch 0:20:11
82 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:20:46
83 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:21:11
84 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:21:11
85 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:20
86 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:22:23
87 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:24:26
88 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:24:34
89 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:24:51
90 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:25:36
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:26:01
92 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:26:15
93 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:26:15
94 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:15
95 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:26:15
96 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:26:15
97 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:26:15
98 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:26:15
99 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:26:15
100 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:26:15
101 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:26:21
102 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:26:21
103 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:26:26
104 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:26:29
105 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:29
106 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:35
107 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:26:38
108 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:26:38
109 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:26:45
110 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:47
111 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:26:48
112 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:26:48
113 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:27:19
114 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:27:20
115 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:27:23
116 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:27:30
117 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:27:34
118 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:27:51
119 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:28:20
120 Kazushige Kuboki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:28:36
DNS Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec

Classement général


1 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 17:25:42
2 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:27
3 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:50
4 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:05
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:29
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:40
7 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:06
8 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:28
9 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:31
10 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:02:42
11 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:02:43
12 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:09
13 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:29
14 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:53
15 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:59
16 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:06
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:04:26
18 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:26
19 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:04:30
20 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:30
21 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:04:33
22 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:38
23 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:05
24 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:37
25 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:06:13
26 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:06:15
27 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:06:27
28 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:31
29 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:07:36
30 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:56
31 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:08:18
32 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:08:31
33 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:09:05
34 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:09:51
35 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:09
36 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:10:09
37 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:13
38 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:10:27
39 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:28
40 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:11:26
41 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:11:32
42 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:11:52
43 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:12:39
44 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:14:06
45 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:01
46 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:15:13
47 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:22
48 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:50
49 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:19:03
50 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:14
51 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:19:43
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:21:49
53 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:22:27
54 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:24:42
55 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:02
56 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:25:23
57 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:25:27
58 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:26:20
59 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:27:09
60 Takeaki Amezawa (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:27:33
61 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:08
62 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:43
63 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:29:30
64 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:29:46
65 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:29:50
66 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:29:53
67 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:32:06
68 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:33:20
69 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:34:04
70 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:34:21
71 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:35:26
72 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:36:27
73 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:37:07
74 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:37:23
75 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:37:52
76 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:38:24
77 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:39:10
78 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:39:23
79 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:39:52
80 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:31
81 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:32
82 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:40:55
83 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:40:59
84 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:41:00
85 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:41:57
86 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:42:45
87 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:42:49
88 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:43:10
89 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:43:22
90 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:43:48
91 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:13
92 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:44:13
93 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:44:17
94 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:44:23
95 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:44:23
96 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:44:29
97 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:44:31
98 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:43
99 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:44:46
100 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:44:48
101 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:44:52
102 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:45:08
103 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:45:11
104 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:45:16
105 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:46:05
106 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:46:28
107 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:33
108 Kazushige Kuboki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:46:40
109 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:46:55
110 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:47:54
111 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:48:11
112 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:48:24
113 James Fourie (RSA) ProTouch 0:49:00
114 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:51:47
115 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:28
116 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:42
117 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:54:37
118 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:55:57
119 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:56:09
120 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:56:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 23