Tour de Langkawi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 4:20:40
2 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:05
3 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:05
4 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:05
5 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:05
6 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:05
7 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:05
8 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
9 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
10 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:05
11 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:05
12 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:05
13 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:05
14 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:05
15 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:00:05
16 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:05
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:05
18 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:05
19 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:05
20 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:05
21 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:05
22 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:05
23 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
24 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:05
25 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:05
26 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:05
27 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:05
28 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:00:05
29 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:05
30 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:05
31 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:05
32 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:05
33 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:00:05
34 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:05
35 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:05
36 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:05
37 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:05
38 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:05
39 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:05
40 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:05
41 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:05
42 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:05
43 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:05
44 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:05
45 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:00:05
46 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:05
47 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:05
48 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:05
49 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:05
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:05
51 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Malaysia 0:00:30
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:08
53 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:55
54 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:06:24
55 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:07:42
56 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:42
57 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:20
58 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:20
59 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:16:29
60 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:29
61 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:16:29
62 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:29
63 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:29
64 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:16:29
65 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:29
66 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:29
67 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:16:29
68 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:16:29
69 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:16:29
70 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:16:29
71 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:16:29
72 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:29
73 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:18:00
74 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:07
75 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:18:07
76 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:07
77 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:18:07
78 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:18:07
79 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:18:07
80 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:18:07
81 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:07
82 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:18:07
83 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:18:07
84 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:18:07
85 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:18:07
86 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:18:07
87 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:07
88 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:07
89 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:07
90 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Malaysia 0:18:07
91 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:18:07
92 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:07
93 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:07
94 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:07
95 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:07
96 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:18:07
97 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:07
98 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:07
99 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:07
100 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:18:07
101 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:07
102 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Malaysia 0:18:07
103 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:07
104 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:18:07
105 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:18:07
106 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:07
107 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Malaysia 0:18:07
108 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:18:07
109 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:18:07
110 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:18:07
111 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:18:07
112 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:07
113 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:18:07
114 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:18:07
115 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:19:42
116 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:26:49
117 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:26:49
118 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:26:49
119 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:26:49
120 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:26:49
121 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:26:49
122 James Fourie (RSA) ProTouch 0:26:49
123 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:26:49
124 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:26:49
DNF Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo
DNF Xiaolei Yin (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team
DNF Ze Yu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team
DNF Wenhui Bi (Chn) Mitchelton – BikeExchange
DNF Ran Hao (Chn) Mitchelton – BikeExchange
DNF Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Brunei Continental Cycling Team
DNF Heksa Priya Prasetya (Ina) Customs Cycling Indonesia

Classement général


1 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 4:20:27
2 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:09
3 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:12
4 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:14
5 Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:18
6 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:18
7 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
8 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:18
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
10 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
11 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
12 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:18
13 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:18
14 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:18
15 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:18
16 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:00:18
17 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:18
18 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:18
19 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
20 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:18
21 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:18
22 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
23 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:18
24 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
25 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:18
26 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:18
27 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:18
28 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:18
29 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:00:18
30 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:18
31 Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:18
32 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:18
33 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:18
34 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:00:18
35 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:18
36 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:18
37 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:18
38 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:18
39 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:18
40 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:18
41 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:18
42 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:18
43 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:18
44 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:18
45 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:00:18
46 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:18
47 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:18
48 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:18
49 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:18
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
51 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Malaysia 0:00:43
52 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:01:21
53 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:08
54 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:06:34
55 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:07:55
56 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:55
57 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:30
58 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:14:33
59 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:16:42
60 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
61 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:16:42
62 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
63 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:42
64 Ilya Davidenok (Kaz) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:16:42
65 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
66 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:42
67 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:16:42
68 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:16:42
69 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:16:42
70 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:16:42
71 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:16:42
72 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:16:42
73 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:18:13
74 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
75 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:18:20
76 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
77 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:18:20
78 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:18:20
79 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:18:20
80 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:18:20
81 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:20
82 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:18:20
83 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:18:20
84 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:18:20
85 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:18:20
86 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:18:20
87 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:20
88 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:20
89 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:20
90 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Malaysia 0:18:20
91 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:18:20
92 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:20
93 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:18:20
94 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:20
95 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
96 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:18:20
97 Yongchan Lee (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:20
98 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:20
99 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:20
100 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:18:20
101 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:18:20
102 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Malaysia 0:18:20
103 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:18:20
104 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:18:20
105 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:18:20
106 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:20
107 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Malaysia 0:18:20
108 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:18:20
109 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:18:20
110 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:18:20
111 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:18:20
112 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:18:20
113 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:18:20
114 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:18:20
115 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:19:55
116 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
117 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:27:02
118 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
119 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
120 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:27:02
121 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:27:02
122 James Fourie (RSA) ProTouch 0:27:02
123 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:27:02
124 Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:27:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 79