Tour de Langkawi #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:39:00
2 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
3 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
5 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
9 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
10 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
11 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
12 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
14 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
15 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
16 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
17 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
18 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
19 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
20 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
21 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
22 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
23 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
24 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
25 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
26 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
27 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
28 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
29 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
30 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
32 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
33 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
34 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:00
35 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:05
36 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:05
37 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:09
38 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:09
39 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:19
40 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:38
41 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:39
42 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:03
43 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:48
44 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:48
45 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:48
46 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:48
47 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:13:48
48 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:13:48
49 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:13:48
50 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:13:48
51 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:13:48
52 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:13:48
53 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:48
54 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:13:48
55 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:13:48
56 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:48
57 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:48
58 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:13:48
59 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:13:48
60 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:13:48
61 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:13:48
62 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:48
63 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:48
64 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:48
65 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:48
66 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:48
67 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:48
68 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:48
69 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:13:48
70 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:13:48
71 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:13:48
72 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:13:48
73 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:13:48
74 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:13:48
75 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:13:48
76 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:13:48
77 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:48
78 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:13:48
79 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:13:48
80 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:48
81 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:13:48
82 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:13:48
83 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:13:48
84 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:13:48
85 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:48
86 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:13:48
87 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:13:48
88 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:48
89 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:13:48
90 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:13:48
91 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:48
92 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:13:48
93 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:13:48
94 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:13:48
95 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:13:48
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:13:48
97 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:48

Classement général final :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 29:04:57
2 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:33
3 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:35
4 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
5 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:41
6 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:43
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:43
8 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:43
9 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:43
10 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:50
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:01:07
12 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:16
13 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:20
14 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:25
15 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:29
16 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:32
17 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:07
18 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:02:15
19 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:31
20 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:02:38
21 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:38
22 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:04:35
23 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:04:37
24 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:05:40
25 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:06:05
26 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:06:09
27 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:26
28 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:07:44
29 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:02
30 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:51
31 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:27
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:15:00
33 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:15:55
34 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:16:43
35 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:46
36 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:17:19
37 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:19:27
38 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:19:49
39 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:20:37
40 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:21:27
41 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:13
42 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:22:32
43 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:10
44 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:33
45 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:23:33
46 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:35
47 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:25:21
48 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:27:16
49 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:27:22
50 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:27:32
51 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:27:45
52 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:27:52
53 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:28:05
54 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:28:47
55 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:29:32
56 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:31:08
57 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:34:15
58 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:34:30
59 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:34:31
60 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:38:01
61 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:39:14
62 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:39:15
63 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:39:19
64 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:39:57
65 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:42:12
66 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:42:55
67 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:43:26
68 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:47:25
69 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:48:35
70 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:49:26
71 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:50:27
72 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:51:15
73 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:52:05
74 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:52:13
75 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:55:13
76 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:55:25
77 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:56:15
78 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:56:45
79 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:56:56
80 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:57:20
81 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:57:27
82 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:57:45
83 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:57:48
84 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:57:48
85 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:58:22
86 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:58:34
87 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:58:40
88 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:00:21
89 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 1:00:54
90 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 1:01:03
91 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:01:33
92 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 1:01:58
93 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 1:02:06
94 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 1:02:17
95 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 1:04:37
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:04:39
97 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 1:05:14

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*