Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 3:23:45
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
3 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
4 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
5 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
6 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
9 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
10 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
11 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
12 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
13 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
14 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
15 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
16 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
17 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
18 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
19 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
20 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
21 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:00:00
23 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
24 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
25 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
26 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:00:00
27 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
28 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
29 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
30 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
31 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
32 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
33 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
34 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
35 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
36 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
37 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
38 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
39 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:00
40 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
41 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
42 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
43 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
44 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
45 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
46 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
47 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
48 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:00:00
49 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
50 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:00
51 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:00
52 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
53 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
54 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
55 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
56 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
57 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:16
58 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
59 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
60 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:33
61 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:43
62 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
63 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:47
64 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:47
65 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:07
66 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:09
67 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:14
68 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:15
69 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:15
70 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:16
71 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:16
72 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:16
73 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:01:16
74 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:16
75 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:16
76 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:16
77 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:16
78 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:01:28
79 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:01:38
80 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:01:38
81 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:01:38
82 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:01:38
83 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:38
84 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:38
85 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:38
86 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:38
87 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:38
88 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:01:38
89 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:38
90 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:02:03
91 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:02:09
92 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:50
93 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:03:20
94 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:03:20
95 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:03:57
96 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:05:44
97 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:08:18
DNF Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Haesung Cho (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling
DNF En Huang (Chn) Keyi – Look Cycling Team

Classement général :

1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 26:26:06
2 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:24
3 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:00:28
4 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:33
5 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:34
6 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:34
7 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:34
8 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:34
9 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:00:34
10 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:41
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:58
12 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:01:03
13 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:07
14 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:11
15 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:01:11
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:11
17 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:23
18 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:58
19 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:58
20 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:02:06
21 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:02:17
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:02:29
23 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:29
24 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite – AIS Cycling Team 0:02:46
25 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:04:26
26 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:04:28
27 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:05:17
28 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:30
29 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:05:31
30 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:06:00
31 John Bohn Ebsen (Den) Infinite – AIS Cycling Team 0:07:16
32 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:27
33 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:07:30
34 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:53
35 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:08:16
36 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:08:35
37 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:09:36
38 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:09:38
39 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:42
40 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:24
41 Siyu Yang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:13:19
42 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Selle Italia 0:13:25
43 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:13:48
44 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:55
45 Daeyeon Kim (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:14:08
46 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:22
47 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:34
48 Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF 0:14:50
49 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:17:10
50 Joonyong Seo (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:17:11
51 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:19:02
52 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:18
53 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:20:19
54 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:20:33
55 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:20:34
56 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:23:01
57 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:23:24
58 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:25:17
59 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi – Look Cycling Team 0:25:18
60 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:25:22
61 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:26:00
62 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:27:29
63 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:28:15
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:28:58
65 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:29:23
66 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:29
67 Kritsada Changpad (Tha) Infinite – AIS Cycling Team 0:34:38
68 Xin Wang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:35:29
69 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:37:18
70 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:37:52
71 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:38:08
72 Seungwoo Choi (Kor) KSPO – Bianchi Asia Procycling 0:38:16
73 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:41:16
74 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:41:28
75 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:18
76 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:42:48
77 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:42:59
78 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:43:23
79 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:43:30
80 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:43:48
81 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Roadbike Philippines 0:43:51
82 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:43:51
83 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:44:25
84 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:44:37
85 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite – AIS Cycling Team 0:44:43
86 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:46:24
87 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:46:57
88 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:47:06
89 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:47:16
90 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:47:36
91 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:48:01
92 Shijin Zhang (Chn) Keyi – Look Cycling Team 0:48:09
93 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:48:20
94 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:50:18
95 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:50:40
96 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:50:42
97 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:51:17

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*